Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу б/у

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Оцените шубу пожалуйста!
Отдавала шубку в чистку, Есть фото "до" есть "после".
Купила б/у за 17000 руб. не переплатила ли?
1. Норка?, сколько лет шубке приблизительно? 
2. Качество (при надавливании на мех остается след, после встряхивания почти весь восстанавливается) и сколько послужит.
3. Волнует запах, то появляется то исчезает... резкий не гнилью пахнет... чуть похоже на животный запах.

ДО

20.1
20.2
20.3
20
ПОСЛЕ

41Zvzu3Mjf0
YLbtvu45AOg
c6tMOepSHiw

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2016
    Купила б/у за 17 000 руб. не переплатила ли?
    Оценка б/у вещи - это очень субъективный процесс. Тем более по фото, когда ее состояние не понятно.

    Это большие самцы, скорее всего скандинавские.
    Фасон очень классический, чтобы суметь по нему предположить возраст: так шили двадцать лет назад и шьют сейчас в недорогом классе.
    Размер большой?
    Что за марка на ярлыке на спинке?
  • Марка "Be gins furs"
    Размер скорее всего 44 (ярлыков с размером нет)
    Шубку ушивали (перешивали), не знаю как правильно это назвать. Я думаю модель была трапеция, убрали бока и ширину рукава.
    У меня подозрения, что шубе больше 5 (как сказала "продавец"). За это и переживаю, стоит ли в предстоящую зиму эту шубку носить, или позорно совсем???((( или избавиться от нее...?
    Мездра не "колом", не рвется как бумага, волоски не "выщипываются".
     

    RUZ-Mh9PB3A
    9krVQaxWx-A
    5Wfkg_QKohk
    UdWKZtJ1z14 

    Вот те самые следны при надавливании.
    K4TCwKuMG7Q
  • Объясню к чему столько вопросов по "копееШной" шубе -  Хочу много знать о норковой шубе и как правильно выбрать! Не хочу в следующий раз облажаться, тем более планирую покупать не б/у, а новую. 
  • Обычно, такие следы говорят об низкой эластичности волоса. При натуральном мехе без обработок (обесцвечивания, покраски) такая сухость говорит либо о почтенном возрасте, либо о жестких режимах химчистки (чаще всего, недорогой стандартной).
    Честно говоря, ярлык ( если он родной) вызывает у нас подозрения о почтенном возрасте. В плечах нет каких-то швов другого типа, которые говорят о том, что вещь там ушивали? Плечевой пояс выглядит довольно современным, а ярлык по дизайну больше похож на 90-е года.
  • Чем дальше, тем страшнее))) 
    В плечах есть не только швы другого типа, похоже что рукава полностью перешили... 
    А запах уже практически исчез (уррра), приходится нос в мех тыкать, чтобы почувствовать запах. Не знаю надолго ли... 
    Если шубка - старушка, то она не плохо сохранилась! 

  • Здравствуйте еще раз, Уважаемые Специалисты! Поработали над моей шубкой: сменили подклад, пришили крючок... вот так сейчас она выглядит. 
    Посоветуйте пожалуйста, с чем носить шубку? 
  • Это застегнутый английский воротник? Или такой сильный уступ получился?
    А воротник не откладывается высокой стойкой? Для отложного он очень сильно расходится.
    Весьма прилично.
    Пряжка нам не нравится, она по стилистике не отсюда. 
    Классика - юбка такой длины, чтобы закрывала сапоги (узкая или широкая), брюки (широкие, узкие), можно попробовать джинсы, но с классическими сапогами. Угги - категорическое нет с любой шубой.
  • Воротник не английский. Ворот не стойка. Досталась шуба от предыдущей хозяйки такой, как сейчас выглядит. Похоже на то, что был большой капюшон - перешили похоже...
    Вместо пряжки была пуговица, но ниже пришита - отсюда вывод, что был капюшон. Я долго сомневалась пришивать ли пряжку...
     Посоветуйте, что вместо пряжки сделать? Пуговицу или крючок потайной? 
     Головной убор сюда любой подойдет? Я не люблю классику - классику, хочется интересный и стильный образ!


     
  • Если вы внутри носите разные по объему горловины вещи - тонкие водолазки, толстые свитера с воротником-хомут, блузки с толстыми шарфами и пр. смесь, вам нужна пуговица на петле-резинке, она дает плотное прилегание при любом объеме, но не давит.
    Если ваш гардероб однотипный, то можно делать жестко фиксированную горловину. В таком случае в углу борта ставится обтяжной крючок. Меховая клипса устанавливается с отступом от края, поэтому угол борта в этом случае будет оттопыриваться, при таком разведенном воротнике это будет сильно заметно.
    Стиль создают аксессуары - перчатки, шарфы, г/у, обувь, сумка. В качестве базы это хороший неактивный фасон мехового пальто. В принципе, если остальные дополнения будут яркими, агрессивными и задорными, то даже берет из коричневой норки в цвет будет современно смотреться. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.