Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените плиз шубу!!! Огромное Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Североамериканский жемчуг, самцы.
     Пальто в полтора самца длиной в крупных самцах всегда смотрится мощно. Смысл для этой довольно заурядной идеи брать дорогущие североамериканские мутации нам не очень понятен.  
    На жемчуге, чтобы его сделать более чистым по тону, часто обесцвечивают подпушь. Неэластичный сухой пух в этом случае, действительно, лезет и существенно, как любая обесцветка. Не в этом ли проблема? Выложите фото подпуши, раздвинув мех.
    На наш взгляд, подкладка винного цвета излишне претенциозна. Если носить пальто с другой гаммой вещей внутри, она будет смотреться безвкусно. Вы можете составить свой зимний гардероб в бордовых тонах? или это не единственное ваше меховое пальто?

  • Меха и Мода написал:
    Североамериканский жемчуг, самцы.
     Пальто в полтора самца длиной в крупных самцах всегда смотрится мощно. Смысл для этой довольно заурядной идеи брать дорогущие североамериканские мутации нам не очень понятен.  
    На жемчуге, чтобы его сделать более чистым по тону, часто обесцвечивают подпушь. Неэластичный сухой пух в этом случае, действительно, лезет и существенно, как любая обесцветка. Не в этом ли проблема? Выложите фото подпуши, раздвинув мех.
    На наш взгляд, подкладка винного цвета излишне претенциозна. Если носить пальто с другой гаммой вещей внутри, она будет смотреться безвкусно. Вы можете составить свой зимний гардероб в бордовых тонах? или это не единственное ваше меховое пальто?

    Немного не поняла вот этой фразы - "Смысл для этой довольно заурядной идеи брать дорогущие североамериканские мутации нам не очень понятен"
    Ну бордовых вещей конечно мало у меня. Это не единственная шубу, но в большей степени хотела носить ее. Какая стоимость за нее приемлемая?
  • Очень жду ответа, спасибо!
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Да, это обесцвеченная подпушь. В принципе, масштабное выпадение пуха - это специфика такой технологии, это даже сложно назвать браком.
    LanM написал:

    Немного не поняла вот этой фразы - "Смысл для этой довольно заурядной идеи брать дорогущие североамериканские мутации нам не очень понятен"

    Североамериканский мех - это дорого, североамериканская цветная норка - это дорого в квадрате. Хотелось бы видеть из такого сырья выдающиеся вещи, чья себестоимость была оправдано высокая.

    Использование элитного сырья - не залог элитной вещи, необходим комплексный подход и дизайнера, и технолога. В данном случае, себестоимость вещи высокая, но вещь выглядела бы точно также в коммерческой скандинавской норке.  Уровень полуфабриката выше уровня производства. Поэтому наша оценка будет из расчета расхода, тысяч 200. 

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Меха и Мода написал:
    Да, это обесцвеченная подпушь. В принципе, масштабное выпадение пуха - это специфика такой технологии, это даже
      - Что же мне теперь с этим делать?   Как долго она будет носиться, утверждали, что мех не крашенный, не тонированный и тд. Он так все время будет лезть или это как-то может пройти со временем? Я прям в расстройстве.
  • Это, действительно не краска и не тонировка. Процесс "пыления" пуха идет довольно долго. Особенно это будет заметно на темных шершавых поверхностях. В машине, если сидения тканевые, будет полный ахтунг.
     Глобально, что вы хотите? Сдать? Теоретически, это возможно, но легко это не сделать.
    Попробуйте для начала озадачить производителя и послушать его мнение по этому поводу, не вдаваясь в технологические причины. Просто озвучьте проблему, что вы, буквально, "белая и пушистая".

     Попробуйте еще провести эксперимент: разложите пальто на плоскости и влажной рукой ( слегка, только, чтобы исключить проскальзывание) проведите по волосу с легким усилием. И напишите, что получилось?

  • Меха и Мода написал:

    Это, действительно не краска и не тонировка. Процесс "пыления" пуха идет довольно долго. Особенно это будет заметно на темных шершавых поверхностях. В машине, если сидения тканевые, будет полный ахтунг.
     Глобально, что вы хотите? Сдать? Теоретически, это возможно, но легко это не сделать.
    Попробуйте для начала озадачить производителя и послушать его мнение по этому поводу, не вдаваясь в технологические причины. Просто озвучьте проблему, что вы, буквально, "белая и пушистая".

     Попробуйте еще провести эксперимент: разложите пальто на плоскости и влажной рукой ( слегка, только, чтобы исключить проскальзывание) проведите по волосу с легким усилием. И напишите, что получилось?

    Сделала как Вы сказали, особо нет на руках ничего, я делала по росту волос. Написала в магазин, жду ответа. Слава богу, что в машине кожа и она светлая. Но все равно вопрос у меня, шуба то сама нравится, мех такой обволакивающий. Но как я поняла, она все время будет так сыпаться? Надеть получается темные колготки плотные и брюки не получится? Меха и Мода написал:

     Попробуйте еще провести эксперимент: разложите пальто на плоскости и влажной рукой ( слегка, только, чтобы исключить проскальзывание) проведите по волосу с легким усилием. И напишите, что получилось?

    На фото на руке это максимум, что я могла сделать, проводила не один раз, это самое большое кол-во. Сегодня не рискнула одевать колготки, не знаю как было бы. Это вчера.
  • отредактировано Ноябрь 2016

    Вообще, не сказать, что прямо ужас-ужас... А лезет по всей площади равномерно или на швах стыковки шкур больше? Все шкурки лезут равномерно или есть отдельные "особо отличившиеся"?


  • Меха и Мода написал:

    Вообще, не сказать, что прямо ужас-ужас... А лезет по всей площади равномерно или на швах стыковки шкур больше? Все шкурки лезут равномерно или есть отдельные "особо отличившиеся"?


    Везде одинаково. По 5-10 волосинок. Что мне Вы посоветуете как опытные специалисты делать? Она и будет так лезть или все таки это может пройти?
  • Прочесать бы ее тщательно и посмотреть, что будет... Возможно, это плохой финиш. Если мех лезет по каким-то глобальным причинам, он делает это сильнее.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.