Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Про шкурки Соболя

2»

Комментарии

  • Во-первых, это форум, где каждый может сказать своё мнение. В дискуссии очень часто рождается истина и понимание.

    Не нужно никогда никого никуда посылать, обижать небольшие города (там тоже живут люди и не менее прекрасные, чем в крупных городах).

    Во-вторых, располагая хорошим бюджетом, необходимо рационально и взвешенно подходить к покупкам. 

    Уважаемые специалисты на первый же Ваш пост ответили, и поинтересовались какой бюджет у вас. Возможно, Вам бы дали еще много дельных советов.

    Да, ваша шуба не стодоллоровая бумажка, чтобы всем без исключения нравится.

    Я считаю, что столько она не стоит. Но безусловно Вам идёт и украшает. 

  • Вы не обижайтесь, но я абсолютно согласна с Kristi73. Шубка симпатичная, но совсем не стоит таких бешеных денег. Вы в принципе можете спросить у специалистов МиМ адекватна ли цена. Но я не специалист в этом деле и то могу сказать, что за миллион можно купить прекрасную шубу из соболя или сшить. Я сама в своё время просто искала шубу, правда из норки, но видела расценки по соболю. А так если у Вас позволяет финансовое положение, то носите и радуйтесь.
  • Шикарная шуба! Очень вам идёт! и это только Ваше сугубо личное дело, сколько Вы захотели за неё заплатить. Хоть 3 млн, лишь бы покупка радовала! Ведь радость и удовольствие от покупки это совокупность  потраченных денег за определённое качество. Вас всё устраивает и совершенно неважно что считают другие. ВСЕГДА мнения других людей будут отличаться от Вашего мнения, это естественно! 
  • Забыла добавить, что у нас у всех абсолютно разное восприятие адекватной стоимости чего-либо. Для кого-то 100 тыс это большие деньги, для кого-то миллионы вполне приемлемы, так что всё очень относительно.
  • Екатерина25, просто сравните свою шубу и шубу из этой темы
    http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/701760/proshu-soveta-v-ocenke-sobolinoy-shuby
    ... и постигните простую истину: за деньги вкус не купишь
  • PolinaSt написал:
    Екатерина25, просто сравните свою шубу и шубу из этой темы
    http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/701760/proshu-soveta-v-ocenke-sobolinoy-shuby
    ... и постигните простую истину: за деньги вкус не купишь
    Идете в лес. и постигнете простую истину, зависть и желчь убивает...

  • Хочу обратиться к экспертам, а не к всяким Полина-Кристинам, разбирающимся в мехах, не больше, чем наш сантехник Вася!

    Уважаемые эксперты.
    Хочу заказать шубку точно такого фасончика как темная. но из этого соболя с обесцвеченным подпушком..Я пощупала соболей они очень мягкие. Просто шелковые... Стоимость та же 2 миллиона 100.
    В стоимость входит больше сотни мелких соболей самок. Срезать будут по подмышкам...Я на них ставлю номера и подпись, а потом меня заставляют найти каждого соболя по номеру и удостовериться. что он в шубе сидит...
    Пожизненная гарантия и на мех и на пошив. Все будущие ремонты бесплатные, включая ремонты эксплуатационные (за исключением оплаты меха, если он нужен на замену),  При необходимости, химчистку делает ателье и несет ответсвенность за последствия, делают бесплатно и пожизненно...
    Если со временем я захочу изменить фасон. то перекрой будет бесплатно, только оплата за мех. если он будет нужен..
     Покупать где-то отдельно соболей и нести в ателье я не хочу. дабы иметь гарантию на мех. И избежать таких нюансов. типа мех при пошиве вдруг испортился или в наборе все шкуры разного цвета.. Я сама выбрать не могу и специалистов знакомых нет..
    В связи с этим вопрос: Адеватна ли цена 2 миллиона на такую шубу?
  • отредактировано Октябрь 2017
    да!  Вот фотка этого меха с ценником
  • на фото выше, шубный набор не для меня. Это для другой заказцицы.Мне подберут точно такой , но из самочек исключительно.
  • Дорого и не актуально( отличные модели у Эмиля  Шабаева и у  Второй Меховой ( это Мск) . Выглядят и красиво и дорого ...., правда и вся одежда должна быть актуальна ...- соответствовать времени . 

  • Екатерина25, точно! А смех продлевает жизнь!
    Mettew, кстати, тоже про Дорожкину подумала) у неё две потрясающие модели манто из соболя! Одну видела живьём, поперечку по колено в целую шкурку - вот где реально обзавидуешься!
  • Давно на этом форуме, но такого наглого и беспардонного вмешательства со своим личным мнением еще не видела. (Видимо Ekaterina25 Ваша шуба этим всем добрым, милым и совсем не завистливым теткам как кость в горло))) Милые дамы, автор темы всем явно сказала, что ваше мнение ее не волнует и не интересует. Идите на форум "помощь зала" и там высказываетесь. Здесь задают вопросы специалистам и отвечает на них он. 


  • Ekaterina25 написал:
    Я пощупала соболей они очень мягкие. Просто шелковые...
    Это потому что мелкие шкурки. Чем крупнее соболь, тем грубее мех. Даже в рамках одного кряжа.
    Ekaterina25 написал:
    Срезать будут по подмышкам...Я на них ставлю номера и подпись, а потом меня заставляют найти каждого соболя по номеру и удостовериться. что он в шубе сидит...

    Так и должно быть. У соболя очень ярко выражена топография шкурки, поэтому в качественном пошиве шейка по крестовину срезается.
    Кстати, срезанных шеек с такого изделия хватит на хороший жилет. Его обязательно нужно сшить, у пластин из шеек соболя получается очень оригинальная фактура и цвет за счет горлового пятна.

    При пошиве по методу шкуры+пошив весь давальческий полуфабрикат подписывается, это правило закреплено в законе.
    Ekaterina25 написал:
    В связи с этим вопрос: Адеватна ли цена 2 миллиона на такую шубу?
    Нет.
    При методе шкурки + пошив ценообразование происходит по другому принципу, чем у готовых изделий, когда производитель шьет вещь на продажу из своего понимания прекрасного, замораживая деньги в полуфабрикате. Причем, занимаясь моделированием коллекций из соболя, всегда будут пролеты, которые будут продаваться за любые деньги, часто ниже себестоимости, их цена будет раскладываться на удачные модели.
    При заказном пошиве адекватная цена составляет цена шкур+цена пошива. Цена пошива варьируется от тысяч 50 (это в варианте частного мастера и вне правового поля) до 200.
    Поэтому адекватная стоимость такого изделия из расчета расхода и стоимости пошива должна быть в районе 1,5- 1,8 млн. рублей.
    Ekaterina25 написал:
    Хочу заказать шубку точно такого фасончика как темная. но из этого соболя с обесцвеченным подпушком.

    Тортора - процесс деликатный, нежный, требующий определенного цвета исходного сырья, которое специально покупается именно под этот процесс. Необходимы только самые светлые цвета соболя с холодным оттенком. Это довольно редкие шкуры, которые, именно с изобретением технологии "тортора", сильно выросли в цене. Светлые цвета не требуют сильной обесцветки, а голубой оттенок не дает при тонировании подпуши "грязи", и цвет получается благородно-сизый (tortora  в переводе с итальянского - горлица). Результат, хоть и обесцвеченный, но ведет себя приближенно к натуральному цвету соболя, визуально сохраняются цветовые переходы соболя. Это то, за что ценится технология тортора и совершенно обоснованно.
    То, что в данном случае названо красивым термином "Тортора голд" - это самая заурядная обесцветка из каких-то абстрактных шкур, плохоподбирающихся по цвету, причем, обесцветка жесткая до практически бисквитных тонов. Поэтому все проблемы сухого неэластичного волоса будут присутствовать в полной мере. Будут очень видны расколы меха, к которому соболь и так предрасположен, и что совершенно не видно в темной тонировке. Будут очень заметны следы от прикосновений. Если к выделке Мета-Сибирь никаких вопросов нет, то в сложных крашениях и покрасках до тех же итальянских выделок ей очень далеко, взять хотя бы ту же вашу прошлую тонировку. Шарм соболя в его натуральных полутонах, как только они исчезают - затемненные ли, обесцвеченные ли, мех визуально дешевеет, становится зауряднее, проще. И готовая вещь из такого меха не будет выглядеть изыскано.
  • Ekaterina25, прекрасная шуба и вы настоящая красавица!!!

    Может быть когда-нибудь и я созрею на пошив шубки из соболя) спасибо вам за вашу тему  <3
  • Выскажусь кратко :
    Девушка красивая , шуба тоже :). Это из плюсов .
    Из минусов : Цена завышена . В Москве за такую сумму можно купить Rindi или Braschi .
    Или даже сшить на заказ на этих фабриках . При этом надеюсь понятно какой уровень пошива там
    и в российском ателье :)))
    Торчащая цветная подкладка вообще ноу комментс .
    Сильная тонировка через два - три года имеет тенденцию выцветать (получается или что то зеленоватое или
    в лучшем случае близкое к исходному)
  • Меха и Мода написал:

    Поэтому адекватная стоимость такого изделия из расчета расхода и стоимости пошива должна быть в районе 1,5- 1,8 млн. рублей.

    .
    Огромное вам спасибо! Вероятно ваш портал пользуется неприрекаемым авторитетом, и известен всем меховщикам, но я пошла в ателье и показала ваш ответ по стоимости, и вежливо намекнула, о завышении цены.... Они с удовольствием согласились вернуть мне переплаченные 300 000, зачетом в стоимость второй шубки (я у них шью шубку из шиншиллы).. Так, что моя темненькая шубка обошлась мне 1, 8 миллиона.. Как раз в пределах указанной вами суммы.  Спасибо! 

  • Хочу выразить благодарность всем Kristi73 PolinaSt Matthew и остальным "совсем не завистливым " теткам, из  ̶М̶у̶х̶о̶с̶р̶а̶н̶с̶к̶е̶    алмазного города  и других столь же алмазных городов, за поднятый гвалт  вокруг моей скромной шубки..... Специалисты по меху  из вас как из известной субстанции артиллерийский снаряд, зато чушь несусветную нести вы мастера... Но только благодаря вашей зависти и злобе, мне удалось сэкономить 300 000... Спасибо!
    Убедительно прошу вас, каждый раз писать побольше гадостей, на каждую мою фотку.. Это очень помогает экономить деньги! 
  • С такими клиентами, как вы, ссориться очень неразумно.
Дискуссия закрыта.