Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста разобраться с качеством норковой шубы

Добрый день, уважаемые специалисты! Я поражена Вашими знаниями в сфере меха! Это меня и натолкнуло на обращение к Вам за помощью. Помогите пожалуйста определить качество купленной мной норковой шубы. Цвет - "махагон". Производитель "New Iris", мех - "kopenhagen furs". Верить этим этикеткам я не могу, как минимум потому что о производителе интернет ничего не слышал)))
Форма шубы - кокон, с английским воротником, шуба не легкая, швы все застрочены вроде как положено. шкурка не скрипит, не сухая... Но это все только на мой взгляд. Подклад пришит, но имеется "щель" на молнии. Подпушек густой. я даже засомневалась не канадка ли. Со слов продавца - это датская норка.
Помогите пожалуйста определить насколько нормальное качество, сколько она мне прослужит и какова ее реальная цена?
Спасибо!

Комментарии

  • Еще упустила тот факт, что но шубке есть 2-3 седых волоска.
  • Почему-то фото добавляется отдельными сообщениями.
  • Для датской норки очень высокая ость. Скорее всего, это китайка скандинавского стада.
    В правовом поле на бумажном ярлыке на русском языке продавец обязан предоставить всю информацию о производителе.
    Марку мы видим впервые, но по названию и дизайну ярлыка нам кажется, что это вот эта же контора.
  • Меха и Мода написал:
    Для датской норки очень высокая ость. Скорее всего, это китайка скандинавского стада.
    В правовом поле на бумажном ярлыке на русском языке продавец обязан предоставить всю информацию о производителе.
    Марку мы видим впервые, но по названию и дизайну ярлыка нам кажется, что это вот эта же контора.
    Спасибо большое.
    Мне тоже кажется, что мех ближе к скандинавке, но подпушек почему-то более густой.. это меня и ввело в заблуждение.
    Никакой информации  на русском, к сожалению, нет(((
    Пожалуйста определите насколько нормальное качество, сколько она мне прослужит и какова ее реальная цена?
    и по поводу цвета... как я замечала выше, на шубке в 2-3 местах есть седые одиночные волоски. нормально ли это? получается, что она не окрашена? Кожа светло телесного цвета.
  • Единичные седые волоски - вполне нормально, значит мех не красили и не тонировали.
    Качество надо оценивать в реале. Сколько прослужит? Как носить будете, как хранить и ухаживать.

  • Меха и Мода написал:
    Единичные седые волоски - вполне нормально, значит мех не красили и не тонировали.
    Качество надо оценивать в реале. Сколько прослужит? Как носить будете, как хранить и ухаживать.

    Спасибо за ответ!
    А сколько она может стоить?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.