Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу помощи с шубой

Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. 

Хочу купить шубу с рук. Выглядит все очень достойно и цена очень приятная. Смущают несколько моментов, бирка с лейблом утеряна ( поэтому бренд неизвестен), но есть бирка по уходу, где написано , что шуба итальянская. По утверждению продавца покупалась в высококлассном меховом бутике. Меня смущает низ шубы ( пластина какая-то тонкая или это я придираюсь?) . Что вообще можете сказать по фотографиям?

Ещё раз спасибо вам за ваши заключения, что бы мы делали без вашей помощи)

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2017
    Добрый день! Меня смущает пришитый кусочек на шубе под пуговицей. Это допустимо или такого не должно быть?
  • Дополнительные фото при дневном освещении. Ещё, меня смущает воротник. Может он быть таким помятым?
  • Tanusha111 написал:

    Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. 

    Хочу купить шубу с рук. Выглядит все очень достойно и цена очень приятная. Смущают несколько моментов, бирка с лейблом утеряна ( поэтому бренд неизвестен), но есть бирка по уходу, где написано , что шуба итальянская. По утверждению продавца покупалась в высококлассном меховом бутике. Меня смущает низ шубы ( пластина какая-то тонкая или это я придираюсь?) . Что вообще можете сказать по фотографиям?

    Ещё раз спасибо вам за ваши заключения, что бы мы делали без вашей помощи)

    Меховая вещь с рук - это всегда кот в мешке. В варианте соболя, ценообразование которого очень сильно зависит от множества факторов (их гораздо больше, чем у норки, и они гораздо мощнее по влиянию) - это кот в кубе и в мешке.
    1. Марка и производитель. При марке с высокой репутацией оценка двух практически одинаковых с виду изделий - марочного и унлейблового  может отличатся раза в полтора. Продавец может вам рассказывать любые истории, вплоть до того, что эту шубу шил лично Сильвио Берлускони, а продавал Папа Римский. В данном случае, это вещь абсолютно неизвестного производителя, на который пришит универсальный ярлык по уходу, которые выпускаются километрами. Поскольку неизвестен производитель, невозможно оценить возраст изделия, что для быстростареющего соболя - критичный фактор ценообразования.
    2. Такие веселенькие подкладочки приличные итальянские марки не ставят уже лет 15, и вообще, приличная марка на соболь будет ставить подкладку с собственным лого. 
    3. Воротник в очень странном состоянии. Может, конечно, его так варварски хранили (тогда следующий вопрос - в каких режимах его тогда носили). Либо, второй вариант, он был сильно зажирен декоративной косметикой, его отчищали в недорогой химчистке ( или пытались это сделать какими-то народными средствами) и подожгли - высушили до такого непотребного состояния. 

    Адекватная цена за эту вещь - сумма, которой вы можете рискнуть с полной потерей. 
  • Спасибо вам большое за подробное разъяснение.Все-таки мне не показалось и воротник действительно очень странно выглядит. А на ваш взгляд, там где шуба застегивается по всей высоте тоже ведь есть изменение цвета и меха как на воротнике, да?мне кажется, такое может быть при длительной носке, когда постоянно застегиваешь-расстегиваешь это место? А какие еще у вас есть "претензии" именно визуально к меху и пошиву кроме лейбла, подкладки и воротника?

  • Ysnaz написал:
    Добрый день! Меня смущает пришитый кусочек на шубе под пуговицей. Это допустимо или такого не должно быть?

  • Tanusha111 написал:
    Спасибо вам большое за подробное разъяснение.Все-таки мне не показалось и воротник действительно очень странно выглядит. А на ваш взгляд, там где шуба застегивается по всей высоте тоже ведь есть изменение цвета и меха как на воротнике, да?мне кажется, такое может быть при длительной носке, когда постоянно застегиваешь-расстегиваешь это место? А какие еще у вас есть "претензии" именно визуально к меху и пошиву кроме лейбла, подкладки и воротника?

    Широкая расшивка и выношенный борт
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.