Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Канадская норка. Queen Furs.

отредактировано Март 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Очень нужна помощь в определении качества и соответствия шубы. Купила в эмиратах в магазине ил палаццо. На изделии много этикеток, вроде все красиво и хорошо, но грызут сомнения. Норка ли это? Канадская ли ли? Хорошая ли ?

Комментарии

  • Норка- крестовка, самцы, покраска с резервацией кончиков ости "сноу-топ".
    Крестовку селекционируют не по высоте волоса, а по узору, она довольно высокоостная, что североамериканская, что европейская. Поэтому, может быть и канадская.
    Сильные заметные расколы за счет сильной растяжки и контраста с темной крашеной подпушью.
    Марка нам не известна, но по общему концепту и технологии, мы сказали, что это - китайское производство.
    Район 1,5 тысяч долларов.

     
  • отредактировано Декабрь 2017
    А все эти этикетки? Особенное аукцион нафа?! И продавалась как итальянская шуба!
  • NAFA  - это ярлык сырья, его выдает аукцион.
    Пошив и концепт не итальянский. Марка нам не знакома, но никакой итальянец в здравом уме не назовет свою марку Queen furs.


  • То есть стоит попробовать вернуть?
  • Думала, что хоть в эмиратах не обманывают так! Очень обидно.
  • Позвольте ещё уточнить, мех все таки плохого качества?
  • Если вам принципиально итальянское происхождение вещи, то, как минимум, должна существовать точная привязка к конкретной итальянской фабрике, с сайтом на итальянском языке, адресом в Италии, по которому есть здание (панорамы Google maps  в помощь), похожее на фабрику.
    И совершенно нам не понятно, в экономическая целесообразность торговать честно там, где вся торговля  идет только для туристов-иностранцев, которые через несколько дней покидают страну.
  • Во- первых репутация самой страны, где жёстко регулируется качество товаров и случаи мошенничества. Во вторых у этой конторы есть в Москве магазин, если я не перепутала. В третьих были положительные отзывы о покупках в этих магазинах туристов. А в четвёртых не столько происхождение самой вещи, а цена, соответствующая качеству! Вещь выглядит очень красиво, но вы говорите, что мех растянут и подкрашен. Я безграмотна в мехах, реагировала на внешний вид. А мех оказался плохой, как я поняла. 
  • Уточните мне, пожалуйста, такую информацию. На аукционах нафа продаётся мех высокого качества. Это подтверждается вышитой этикеткой. Получается, что дальше фабрика по пошиву шуб может делать с мехом что угодно! Растягивать, подкрашивать, нарушая удержал подтверждённое качество сырья?!
  • отредактировано Декабрь 2017
    Извините что вмешиваюсь. Специалисты знают, что пишут. Даже мне, чайнику, видно, что расколы очень портят вашу шубку. Мех, кажется хороший, но над ним сильно поработали и еще краской добили. 
    А все ваши доводы в пользу покупки в Эмиратах - не более, чем миф.
    К сожалению, купить не очень хорошую вещь можно хоть где: и в России и в Китае и в Греции и в Эмиратах. Ориентироваться надо не на страну, а на производителя, который себя хорошо зарекомендовал. 
    Такую шубку, как у Вас, можно было легко купить и в России, разве что чуть подороже..
    не расстраивайтесь, если мои слова подлили масла в огонь. Огонь то уже в Вашей душе был рожден (не было бы сомнений, сюда бы не обратились).
    Носите, сколько получится, а следующая Ваша шубка будет намного лучше!
  • Спасибо за слова утешения. Завтра снова поеду к продавцам, посмотрим, что они скажут.
  • Sveta59 написал:
    Уточните мне, пожалуйста, такую информацию. На аукционах нафа продаётся мех высокого качества. Это подтверждается вышитой этикеткой. Получается, что дальше фабрика по пошиву шуб может делать с мехом что угодно! Растягивать, подкрашивать, нарушая удержал подтверждённое качество сырья?!
    Да. Так же как и устанавливать подлинный ярлык на любой другой мех. Это все никак не контролируется.
    Sveta59 написал:
    Я безграмотна в мехах, реагировала на внешний вид. А мех оказался плохой, как я поняла. 
    С мехом все в порядке. Обработка не практичная и сшито не дорого.
    И большие сомнения в итальянском происхождении.
    В рамках определенного бюджета все прекрасно. Какой он был?


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.