Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Что делать с шубой!?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить!
История такая: подружки посоветовали магазин, многие носят из него шубки по 8 лет и более, и все в прекрасном состоянии. Я приобрела там норковую шубку "в роспуск" черного цвета. При покупке просмотрела ее вдоль и поперек, подклад не пришит полностью, была возможность посмотреть шубку изнутри - сшита аккуратно, шкурки мягкие, блестящие. Сказали, что гарантия год, но за качество отвечают. и если какие проблемы - привозите в любое время. 
Через две недели после носки, после очередного ношения шубы, когда вешала ее в шкаф, обратила внимания на "лысинку" на плечевом шве....Когда мех приглажен - ничего не видно, но стоит лечь как-то по-другому вылазит это лысый шов. Сам шов, кстати толстый, а шкурка там с тоненьким мехом с коротенькими волосками. Если подергать, волоски не сыпятся.
 Если верить продавцу, то они могут вернуть деньги или обменять шубу, но именная такая модель была последней и безумно мне нравится. А так же магазин находится за 400 км от меня, просто так не хотелось бы туда кататься.
Посмотрите, пожалуйста фото, и дайте оценку. Возможно я преувеличиваю и с шубой все нормально. 

Комментарии

  • Китайская норка, китайский пошив.
    В таком расположении шкур на плечевом шве волос соединяется разнонаправлено, и имеет тенденцию к расколу, особенно, с капюшоном, который часто носится откинутым и играет роль пресса. Поэтому здесь очень важна хорошая чистая срезка, чтобы соединялись детали с хорошим опушением. Ситуацию иногда может исправить т.н. "высокий" шов, когда в шоа забирается много мездры. Но он получается очень жестким и грубым.
    В принципе, ваша ситуация вполне ожидаема. Если нет возможности принципиально увеличить бюджет, ехать сдавать за 400 км не имеет никакого смысла.
    Возьмите черный маркер и закрасьте, все, что светит.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.