Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

выбор ателье

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые эксперты, я не отчаиваюсь  найти ателье для моей будущей шубки из соболя. Где-нибудь поближе к Новосибирску... Мне тут прислали ссылку на сайт и очень расхвалили одно ателье в Красноярске.. Честно говоря, я не в восторге. Но там такие отзывы восхищенные. что я подумала, может я чего-то не понимаю? Может вы гляните и скажете свое авторитетное мнение?   https://kolzova.ru/katalog/product/view/2/35 ;



Комментарии

  • Ekaterina25, Вы правильно сомневаетесь в этом ателье. В какой-то из дискуссий специалисты выразились в духе "местечковый шик", вот как-то сразу на ум пришло, глядя на фото изделий этого ателье. Особенно задорненько выглядит зелёная шуба с воланом по подолу. Ну, и название меха: "лиса" вместо лисицы, меховщики должны выражаться правильно, так ведь? А Вам самой понравилась их работа, хотя бы по рекламным фото?
  • отредактировано Февраль 2018
    Alena25 написал:
    Ekaterina25, Вы правильно сомневаетесь в этом ателье. В какой-то из дискуссий специалисты выразились в духе "местечковый шик", вот как-то сразу на ум пришло, глядя на фото изделий этого ателье. Особенно задорненько выглядит зелёная шуба с воланом по подолу. Ну, и название меха: "лиса" вместо лисицы, меховщики должны выражаться правильно, так ведь? А Вам самой понравилась их работа, хотя бы по рекламным фото?

    Мне совершенно не понравилось! Мне нравится как шьет то ателье, в котором я заказывала раньше. Но тут на форуме эти мои шубы так раскритиковали, что я теперь сомневаюсь хорошо ли они шьют? Поэтому пытаюсь советоваться по всем ателье, которые имеют положительные отзывы.. Это ателье имеет рейтинг 9 из 10 баллов. Ну поэтому и спросила экспертов...    Вообще мне муж не разрешает на этот форум заходить. Я читаю-нервничаю, а это на ребеночке сказывается. У меня срок уже большой. Живот на нос лезет уже..
  • С вашим прошлым ателье было все нормально с технологией. У него было не очень адекватное ценообразование и тяга к креативу, который очень откровенно демонстрировал провинциальность, в том числе, кстати, и в тонировке, у которой фабрика была тоже не итальянская.
    Обе ваши вещи - и шиншилла, и темный соболь технологически сшиты правильно, у нас было единственное замечание об отсутствии обтачек, но сложно сказать, кто стоял в истоках этой идеи, не ваша ли она. Во всяком случае по сравнению с другими вариантами - это ателье принципиально отличается в лучшую сторону.
    Та трехрядная трапеция, которую вы выкладывали последней, вообще вываливается технологически из всего ряда фотографий, поскольку щипаная норка с черным воротником сделана абсолютно по-другому. 
    Там можно шить, только найти источник адекватного по цене полуфабриката. Но мы не знаем, что у вас творится с хорошим полуфабрикатом, возможно, его просто нет на рынке и это - монопольно высокая цена, как из учебника экономики. Тогда здесь соптимизировать не удастся.
    И подобрать готовый дизайн, делать копию, не креативить. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.