Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите, пожалуйста, оценить стоимость и качество шубы

Здравствуйте! 

Помогите, пожалуйста, оценить стоимость и качество шубы! Это изделие из норки? Если да, то какой?Сколько сезонов она прослужит?

Заранее спасибо! 

Комментарии

  • Вы с Nadya0712 одно лицо?
    или теперь все такие шубы покупают?

    Это конечно норка. китайская. На взгляд непрофессионала.
    Срок службы - дело сугубо индивидуальное. У кого-то за два года хоть выбрасывай, а кто-то при бережной носке может и лет 5 проносить
  • Да, норка. Самцы, сильная тонировка.
    Срок службы - до первой химчистки точно.
  • Меха и Мода написал:
    Да, норка. Самцы, сильная тонировка.
    Срок службы - до первой химчистки точно.
    Примерную стоимость данного изделия подскажите, пожалуйста?
  • отредактировано Февраль 2018
    Район 80
  • отредактировано Февраль 2018
    Меха и Мода написал:
    Район 80
    Большое Вам спасибо! 
  • Добрый вечер. Ув. специалисты, прошу Вас оценить мездру и, если можно, качество меха . Шуба куплена в Снежной Королеве, изготовлена в Китае (указано на этикетке). Внутри шубы в боковой шов вшит ярлык со штрих-кодом, который выдает, что он подлинный и страна Россия. Это о подкладке? Чип имеется. Также указано, что мех не крашеный. Смущает ещё, что есть расколы, боюсь, что это от того, что сильно растянута мездра. Пожалуйста, дайте Вашу оценку и скажите примерную стоимость шубы. Длина 100 см.  Спасибо.
  • отредактировано Февраль 2018
    kljubov написал:
    Внутри шубы в боковой шов вшит ярлык со штрих-кодом, который выдает, что он подлинный и страна Россия. Это о подкладке?
    Вряд ли.
    kljubov написал:
    Чип имеется. 
    Красный или зеленый?
    kljubov написал:
    Смущает ещё, что есть расколы, боюсь, что это от того, что сильно растянута мездра. Пожалуйста, дайте Вашу оценку и скажите примерную стоимость шубы. Длина 100 см.  Спасибо.
    Это китайская работа. Расколы - свойство натурального меха, при любом качестве они будут образовываться, вопрос только в скорости. Нужно привести шубу в нормальный вид расчесыванием и отпариванием и посмотреть, долго ли она сохраняет этот вид. 
    Теоретически, это недорогой класс изделия, значит, недолго.
    С учетом места продажи - район 130.
  • Здравствуйте.  Буду спрашивать и отвечать по порядку.  1. О чем тогда может говорить этот ярлык,(?) но, наверное, не шкурка имеется ввиду? Что Вы могли бы сказать?  2. Чип (или КиЗ) красного цвета. 3. По поводу расчёсывания -шубу я купила 15 января этого года, и уже надо расчёсывать? А при расчёсывании может вычёсываться подпушь или ость? Я спрашиваю, чтобы уж знать наверняка, чего ожидать. Ещё один вопрос: что за мелкие пятнышки на мездре? Пошив этой шубы - роспуск или роспуск - это когда всё изделие из полосочек? Спасибо за внимание.
  • kljubov написал:
    Здравствуйте.  1. О чем тогда может говорить этот ярлык,(?) но, наверное, не шкурка имеется ввиду? Что Вы могли бы сказать? 
    Мы не очень представляем вообще, что это за ярлык, поэтому что-то предположить сложно
    kljubov написал:
    2. Чип (или КиЗ) красного цвета.
    Это означает, что шуба импортного производства.
    kljubov написал:
    3. По поводу расчёсывания -шубу я купила 15 января этого года, и уже надо расчёсывать? А при расчёсывании может вычёсываться подпушь или ость? Я спрашиваю, чтобы уж знать наверняка, чего ожидать.
    Если последний, кто ее расчесывал, был производитель - то уже пора. При транспортировке, хранении, примерке волос сваливается и требует расчесывания.
    Просто расчесывать, как кошку. Железной щеткой или расческой, не царапая мездру
    kljubov написал:
    что за мелкие пятнышки на мездре? Пошив этой шубы - роспуск или роспуск - это когда всё изделие из полосочек? Спасибо за внимание.
    Это просвечивают волосяные луковицы.
    В данном случае - это подроспуск, частичный роспуск не вся шкурка, а областями. Роспуском переводят ширину шкурки в длину, сохраняя площадь.

  • Добрый вечер, ув. специалисты. Спасибо за ответы. По поводу ярлыка посылаю фото. Если что-то это прояснит, пожалуйста, напишите. Просто, интересно, зачем это ярлык вшит?  Спасибо. Простите, другие фото не грузятся, т.к. превышен объём, хотя все фото делала подряд. Не пойму, в чём дело.Извините.

  • Пыталась загрузить фото КиЗ, но опять сообщает, что превышен объем, не знаю, почему. Напишу - RU-430302-AAA5698348. Спасибо.
  • Добрый день, уважаемые эксперты, не  могли бы Вы ответить на мой вопрос, думаю возвращать ли шубу? Смущает изнанка. заранее благодарна
  • kljubov написал:
    Добрый вечер, ув. специалисты. Спасибо за ответы. По поводу ярлыка посылаю фото. Если что-то это прояснит, пожалуйста, напишите. Просто, интересно, зачем это ярлык вшит?  Спасибо. Простите, другие фото не грузятся, т.к. превышен объём, хотя все фото делала подряд. Не пойму, в чём дело.Извините.

    Это какой-то внутрипроизводственный ярлык, в котором штрих-код тоже внутренний, а не международный. Просто есть универсальное оборудование по считыванию и на его базе поставлен технологический учет. В данном случае 46 не имеет отношение к России.

    Прежде, чем сдавать, нужно смотреть альтернативу - что еще можно купить за ваш бюджет, что можно купить, если  увеличить бюджет и нужно ли вам вообще меховое пальто, если вы его сдайте, а альтернативы не найдете.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.