Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите разобраться в качестве шубы Emfasi Pelle

отредактировано Июнь 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, 31.12.2017 года купила норковую шубу стоимостью 110 000, с капюшоном, цвет черный, длина 90 см, трансформер (рукава и низ отстегиваются). При покупке было заявлено , что производство Греция,  мех не крашенный, тоже самое было указано  и на маркировке. Шубу покупала на Новый год в спешке,  ни про какие КИЗ ничего на момент покупки не слышала, документы не  спросила, мездру не проверяла, за что собственно и поплатилась. Была полностью уверена, что купила хорошую шубу греческого производства. В надевала ее раз 5-6, не больше. А 02 февраля обнаружила, что в месте соединения левого рукава с проймой со стороны спины,  мездра разорвалась рядом со швом. Разрыв был где-то 4 см.  До конца февраля шуба на гарантии и я отнесла ее в магазин. Мне предложили ремонт и уверили, что мездра разорвалась не рядом со швом , а именно по шву. На ремонт я согласилась,  но у меня появились сомнения в качестве шубы. Моей старой шубе 9 лет и за это время она ни разу нигде не порвалась, хотя я ее носила каждый сезон и не скажу что прям берегла. Пока шуба была в ремонте , я прочитала много статей , как под видом Греции продают Китай хороший и не очень. Подклад у моей шубы полностью пришит, но сбоку вшита молния  см 15, посмотреть мездру можно. Придя забрать шубу после ремонта, я осмотрела мездру насколько это было возможно.  Мездра оказалась темной (либо крашенная , либо тонированная, я не понимаю),  так еще и  оказалось , что на  месте соединения с проймой  правого рукава  тоже зашито. То есть мне продали шубу, которая была порвана и зашита.  Конечно доказать это практически невозможно, нужно было осматривать все при покупке , но зачем мне самой зашивать шубу, если она на гарантии. Кроме того, я проверила шубу по КИЗ,  и оказалось, что в описании значится шуба норковая, цвет черный,  48 размер, мех не крашенный, производитель Emfasi Pelle.  Но у купленной мною шубы  сбоку вшит ярлычок с размером 50, мех либо крашенный , либо тонированный. Ни на самой шубе, ни на маркировке, о производителе  нет ни слова, лишь пришит лейбл самого магазина, и вшит ярлык  c символикой по уходу  и надписью Mustela Vison Real Fur. О Emfasi Pelle ни слова нигде. Причем, с изнанки подклада видно, что какой-то ярлык там был пришит, но его отпороли. Качество самой мездры и меха я оценить не могу, так как ничего в этом не понимаю.  Но то, что под видом шубы , производства Emfasi Pelle, мне была продана совершенная другая шуба, неизвестного производителя не вызывает у меня сомнений. В Роспотребнадзоре мне посоветовали написать претензию и сказали, что  маркировка у моей шубы мягко  говоря нарушена и магазин вообще не имел право продавать шубу с маркировкой РСТ.  Помогите пожалуйста оценить качество меха, мездры и пошива, если это возможно.

Комментарии

  • Это китайская тонированная норка, китайский пошив. Emfasi Pelle, хоть и не шедевр, но это не их уровень.
    Нужно смотреть не КИЗ, а бумажный ярлык, это документ для покупателя. Что написано там?
  • На ярлыке написано шуба женская, цвет черный, мех норки,  длина/объем 90 см-125 см размах, страна производителя : Греция, крашенный мех - нет.
  • А марка? Это обязательная информация.
  • Меха и Мода написал:
    А марка? Это обязательная информация.
    Марка не указана, только ФИО Индивидуального предпринимателя и бренд самого магазина

  • дурят нашу сестру кто во что горазд. 
    Когда у нас в стране порядок будет? и будет ли вообще?
  • Мы правильно видим, что сертификат Ростеста был от 01.04.10?
  • Меха и Мода написал:
    Мы правильно видим, что сертификат Ростеста был от 01.04.10?
    Написано В1.04.10
  • А что это значит?
  • Это значит, что была на складе вещь периода 1.04.10-1.04.15 ( больше, чем на 5 лет сертификат не дают. Обычно даже меньше - на 1-2 года).  С учетом того, что на таможне бардак, были некие документы на нее, по которым ее выдавали за греческий пошив. с учетом собственного бренда - это наиболее вероятно, концы в этом случае просто тонут.
    После введения КИЗ к документам стали относится тщательнее, должно быть соответствие. Сейчас их комплект есть от Emfasi Pelle, под них ее и продают.  Теоретически, должна быть еще новая декларация, в которой будет написано, что Emfasi Pelle шьет шубы под брендом Северное сияние.

    Вы сами-то что хотите?

  • Меха и Мода написал:
    Это значит, что была на складе вещь периода 1.04.10-1.04.15 ( больше, чем на 5 лет сертификат не дают. Обычно даже меньше - на 1-2 года).  С учетом того, что на таможне бардак, были некие документы на нее, по которым ее выдавали за греческий пошив. с учетом собственного бренда - это наиболее вероятно, концы в этом случае просто тонут.
    После введения КИЗ к документам стали относится тщательнее, должно быть соответствие. Сейчас их комплект есть от Emfasi Pelle, под них ее и продают.  Теоретически, должна быть еще новая декларация, в которой будет написано, что Emfasi Pelle шьет шубы под брендом Северное сияние.

    Вы сами-то что хотите?

    С учётом того, что шубе уже лет 7-8, конечно хотелось бы в судебном порядке вернуть обратно деньги. Только я не совсем понимаю, как получается что Emfasi Pelle шьёт для Северного сияния? Или документы могут быть липовыми?
  • Если можно ещё вопрос , ярлык на шубе Mustela Vison Real Fur несёт в себе информацию о происхождении самой норки. Ведь  перевод звучит как Американская норка настоящий мех?
  • отредактировано Март 2018
    Только что отвечали на этот же вопрос в другой теме.
    Mustela vison - это биологическое название вида "американская норка", который лежит в основе всей фермерской норки. Другой вид Mustela lutreola - "европейская норка" в диком виде встречается в Старом Свете и находится на грани вымирания, поскольку привезенная из Америки и попадающая на волю Mustela vison крупнее, занимает тот же природный ареал и выбивает исконную европейскую. 
    Промышленную ценность имеет только Mustela vison, и в разводном(фермерском), и в диком(промысловом) виде. 
    Mustela vison Real fur  - это абсолютно стандартная универсальная бирка, которую производят рулонами десятками километров. 
  • Уважаемые эксперты, хочу поблагодарить Вас, что помогли мне разобраться в моем вопросе. В итоге был суд и я его выиграла. 
  •  B) Неимоверная крутизна.
    Желаем подробностей: по какой статье - ненадлежащее качество или недостоверная информация? 
  • Не предоставление полной и достоверной информации о товаре, ст. 12 Закона о защите прав потребителей. Сначала обратилась с претензией  к продавцу, затем была  экспертиза в ФГБОУВО   "РГУ им. А. Н. Косыгина", потом была жалоба в Роспотребнадзор  и внеплановая выездная проверка магазина.  Было выдано предписание по ч. 2 ст. 14.7 КоАП. А затем был суд. Итог : ответчик вернула мне полную стоимость шубы, а также с неё взыскали в мою пользу неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и расходы за услуги представителя на общую сумму 75000 тысяч рублей. 
    Ирина1704
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.