Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вытянутые плечи у норковой шубы.

отредактировано Декабрь 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые МиМ подскажите что делать если у шубы вытянулись плечи? Что с этим можно сделать?  Я её уже купила такую но сначала не заметила. Шуба у меня висит на широких деревянных плечиках но когда её одеваю ощущение как будто "пустые шишки" на плечах, когда на эти места нажимаешь они продавливаются. Является ли это дефектом? Или это её не правильно хранили в магазине ? Сижу вся в раздумьях не могу понять в чем дело.

Комментарии

  • owlnet написал:
    Уважаемые МиМ подскажите что делать если у шубы вытянулись плечи? Что с этим можно сделать?  Я её уже купила такую но сначала не заметила. Шуба у меня висит на широких деревянных плечиках но когда её одеваю ощущение как будто "пустые шишки" на плечах, когда на эти места нажимаешь они продавливаются. Является ли это дефектом? Или это её не правильно хранили в магазине ? Сижу вся в раздумьях не могу понять в чем дело.
    Может быть шуба вам велика в плечах ?
  • Alenka3003 , да вроде нет, мерила меньший размер так он совсем мал узко в спине и руки не  поднять. Ощущение как будто шуба висела на плечиках не по размеру и они вытянули эти места где плечо переходит в рукав. Кстати сейчас на многих такое замечаю.
  • отредактировано Декабрь 2018
    Шубная вешалка должна быть широкая не столько по диаметру плечей по типу мужской (как-раз они-то и вытягивают плечи), а с толстым плечом и горловиной, чтобы,  распределить вес изделия на наибольшую площадь опоры.
    Раньше, когда выделка была грубее, а по моде и по технологии ставились большие поролоновые подплечики, толщина вешалки такого значения не имела. Недостаточно толстая вешалка в сочетании с эластичной современной выделкой и отсутствием подплечиков, или просто дублирования плечевого пояса, приводят к тому, что нагрузка от веса концентрируется на небольших областях и ведет к их деформации.
    В принципе, восстанавливать форму плечей представляет собой определенную проблему. Их нужно гладить особым образом или, в худшем случае, расставлять. Лучше обратится с этой проблемой к профессионалам. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.