Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста оценить шубку FELLICCI (СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА)

отредактировано Ноябрь 2019 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день! В снежной королеве приобрела шубку, очень хотелось именно качественную, и именно такого фасона. При примерки ничего не смутило, шуба казалась идеальной, ранее у меня была норковая шуба, купленная на рынке, мех по сравнению с этой гораздо уступал. Данная шуба заявлена как из аукционного меха Копенгаген фур, но когда дома внимательно осмотрев шубку, ярлыка что это аукционный мех я так и не увидела. Наверное меня всё таки обманули и сшита она наверное Китаем. Цена 146990₽ поделитесь пожалуйста, как вы оцениваете данную шубу

Комментарии

  • Помогите пожалуйста
  • В массовом сегменте черная норка при китайском пошиве - это практически нулевая вероятность получить аукционный товар, поскольку в Китае очень большое производство черной норки на базе и скандинавских, и североамериканских стад.
    В данном случае, сделано экономично, недорого - сильная растяжка, искаженная геометрия, но, на наш взгляд, это - греческий пошив и датская норка.
     
  • Меха и Мода написал:
    В массовом сегменте черная норка при китайском пошиве - это практически нулевая вероятность получить аукционный товар, поскольку в Китае очень большое производство черной норки на базе и скандинавских, и североамериканских стад.
    В данном случае, сделано экономично, недорого - сильная растяжка, искаженная геометрия, но, на наш взгляд, это - греческий пошив и датская норка.
     
    А по цене, она не завышена? 146 990?
  • И то, что сильная растяжка, как это влияет на носку? 
  • Это влияет на внешний вид - четкость и сохранение геометрии, состояние меха и его устойчивость к внешнему воздействию.  
  • Меха и Мода написал:
    Это влияет на внешний вид - четкость и сохранение геометрии, состояние меха и его устойчивость к внешнему воздействию.  
    Подскажите пожалуйста завышена ли цена на данную шубу 146 990?
  • Уважаемые специалисты, ещё такой вопрос, данная шуба на сайте СК заявлена как из аукционного меха Копенгаген, при покупке консультант тоже оговорила данную информацию, НО, внимательно уже изучив ярлыки дома, подтверждения я так и не нашла, нет ярлыка что это аукционный мех Копенгаген. Далее я позвонила на горячую линию СК, меня соединили с магазином где приобретала шубу
    там меня уверяли, что это действительно аукционный мех, а почему нет ярлыка не смогли объяснить, сделали предположение, что оторвался
  • Уважаемые специалисты, ещё такой вопрос, данная шуба на сайте СК заявлена как из аукционного меха Копенгаген, при покупке консультант тоже оговорила данную информацию, НО, внимательно уже изучив ярлыки дома, подтверждения я так и не нашла, нет ярлыка что это аукционный мех Копенгаген. 

    Далее я позвонила на горячую линию СК, меня соединили с магазином где приобретала шубу, там меня уверяли, что это действительно аукционный мех, а почему нет ярлыка не смогли объяснить, сделали предположение, что оторвался, но нет никаких деформаций на подкладке от оторванного ярлыка и уверили, что ярлык black velvet , это и есть подтверждение того, что это аукционный мех Копенгаген. Изучив информацию и выслушав специалистов кто имеет отношение к меху, ярлык должен быть именно Копенгагена. Получается, что меня просто дезинформировали и мне непонятно теперь какую шубу я купила за такие деньги. 

    После я связалась с СК в сети Инстаграмм для уточнения информации, там мне ответили:


    « Добрый день! Да, мы помним про вашу просьбу! Тут оказалось, что, возможно, на сайте у нас ошибка в описании этого товара. И мы пытаемся выяснить, так ли это и какая информация корректная!

    Вот то, что пока получили: страна производитель — Италия, страна изготовитель — Греция. Мех не тонировать, блек Вальверде, аукцион — Канада. Вот с аукционом пока не особо разобрались, т.к на сайте указано Датский, а на самой шубке — Канадский. Выясняем.»


    После на официальном сайте СК в наименовании товара сделали поправку - С шуба из аукционного меха норки Kopengagen fur, на шуба из аукционного меха норки Nafa, а в описании так и осталось, что мех Копенгаген. Это вообще как такое возможно?? Что за шубу я купила, нет ярлыков ни нафа, на копенгагена. Лес дремучий какой то. 


    Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться в ситуации и что я могу предъявить в данном случае СК???

  • отредактировано Ноябрь 2019
    "Слова - это ветер", все, что не записано в вашем договоре купли-продажи в виде бумажного ярлыка (это именно условия договора, те характеристики вещи, которые магазин обещает покупателю), не считается.
    Если на бумажном ярлыке в графе "вид меха" напечатано просто "норка" и нет никаких уточнений по поводу ее происхождения, все остальное - это чисто маркетинговые шаманские танцы с бубнами. Что у вашей вещи в бумажном ярлыке?

    Собственно, даже подлинный ярлык аукциона мало, что дает в плане подтверждения происхождения меха в конкретном изделии, поскольку нет системы контроля за установкой таких ярлыков. Но, конечно, если при продаже утверждается, что это - аукционный мех, ярлык хоть какого-то аукциона должен быть установлен.

    Глобально, класс изделия, в первую очередь, определяется классом пошива, а не классом сырья. Класс сырья определяет основную себестоимость. Поэтому худшее сочетание - это когда дорогой мех шьют по дешевым технологиям, тогда внешний вид получается не ахти, а цена вполне себе серьезная. 


     
  • Меха и Мода написал:
    "Слова - это ветер", все, что не записано в вашем договоре купли-продажи в виде бумажного ярлыка (это именно условия договора, те характеристики вещи, которые магазин обещает покупателю), не считается.
    Если на бумажном ярлыке в графе "вид меха" напечатано просто "норка" и нет никаких уточнений по поводу ее происхождения, все остальное - это чисто маркетинговые шаманские танцы с бубнами. Что у вашей вещи в бумажном ярлыке?

    Собственно, даже подлинный ярлык аукциона мало, что дает в плане подтверждения происхождения меха в конкретном изделии, поскольку нет системы контроля за установкой таких ярлыков. Но, конечно, если при продаже утверждается, что это - аукционный мех, ярлык хоть какого-то аукциона должен быть установлен.

    Глобально, класс изделия, в первую очередь, определяется классом пошива, а не классом сырья. Класс сырья определяет основную себестоимость. Поэтому худшее сочетание - это когда дорогой мех шьют по дешевым технологиям, тогда внешний вид получается не ахти, а цена вполне себе серьезная. 


     

  • Это то, что они мне ответили, то есть, продолжая утверждать, что это аукционный мех.


    «Спасибо за ожидание, нам удалось разобраться. Данная модель сшита из аукционного меха высокого качества, о чем свидетельствует вшивной ярлык BLACK VELVET, обозначающий цвет, фактуры и сорт высококачественного меха норки. Имеет европейское происхождение и был приобретен на пушном аукционе NAFA. Еще раз спасибо за обращение, надеемся, смогли вам помочь. Неточность на сайте исправлена!».


    Задала им вопрос, почему тогда отсутствует ярлык NAFA, сказали уточнят информацию и ответят. 

  • Ярлык BLACK VELVET никакого отношения к маркировке аукционов не имеет. Это какая-то внутренняя отсебятина, которая может обозначать все, что угодно.
    И да, на ярлыке указана именно она, это пальто сделано из норки BLACK VELVET. 
  • Меха и Мода написал:
    Ярлык BLACK VELVET никакого отношения к маркировке аукционов не имеет. Это какая-то внутренняя отсебятина, которая может обозначать все, что угодно.
    И да, на ярлыке указана именно она, это пальто сделано из норки BLACK VELVET. 
    Спасибо огромное за разъяснения ) подскажите ещё пожалуйста, какие теперь претензии можно предъявить СК, тк меня получается при покупке ввели в заблуждение, и по сей день они утверждают, что это аукционный мех NAFA и какова реальная цена данной шубы при таком раскладе?
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Fortune555 написал:
    Спасибо огромное за разъяснения ) подскажите ещё пожалуйста, какие теперь претензии можно предъявить СК, тк меня получается при покупке ввели в заблуждение, и по сей день они утверждают, что это аукционный мех NAFA 
      Никаких. Вопрос происхождения меха лежит за пределами юрисдикции Закона о защите прав потребителя, деклараций соответствия и экспертиз. Это - глубоко специфическая информация, второстепенная ( по мнению законов торговли), которую документально ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно. К сожалению, если вы хотите приобрести качественную вещь из аутентичного североамериканского меха, то вам придется разбираться в этом вопросе. Сетевые магазины - это вообще не место для получения профессиональной консультации, они заточены совершенно под другие процессы
    Fortune555 написал:
    какова реальная цена данной шубы при таком раскладе?
    Буквально накануне мы оценивали подобную вещь российского производства 
    Класс пошива там выше, поэтому вещь у вас получилась подлиннее, но у вас расход еще побольше за счет большого воротника - 14 шкур. Мех приблизительно аналогичный. Там вещь стоила 105т, в пропорции у вас должна стоить 105:12*14 = 122т. 
    Ну, можно добавить за счет московских наценок и сети с большой рекламой. Итого - тысяч 135-140. 
    146т, в принципе, это верхний порог адекватности, особо лишнего с вас не взяли.
  • Меха и Мода написал:
    Fortune555 написал:
    Спасибо огромное за разъяснения ) подскажите ещё пожалуйста, какие теперь претензии можно предъявить СК, тк меня получается при покупке ввели в заблуждение, и по сей день они утверждают, что это аукционный мех NAFA 
      Никаких. Вопрос происхождения меха лежит за пределами юрисдикции Закона о защите прав потребителя, деклараций соответствия и экспертиз. Это - глубоко специфическая информация, второстепенная ( по мнению законов торговли), которую документально ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно. К сожалению, если вы хотите приобрести качественную вещь из аутентичного североамериканского меха, то вам придется разбираться в этом вопросе. Сетевые магазины - это вообще не место для получения профессиональной консультации, они заточены совершенно под другие процессы
    Fortune555 написал:
    какова реальная цена данной шубы при таком раскладе?
    Буквально накануне мы оценивали подобную вещь российского производства 
    Класс пошива там выше, поэтому вещь у вас получилась подлиннее, но у вас расход еще побольше за счет большого воротника - 14 шкур. Мех приблизительно аналогичный. Там вещь стоила 105т, в пропорции у вас должна стоить 105:12*14 = 122т. 
    Ну, можно добавить за счет московских наценок и сети с большой рекламой. Итого - тысяч 135-140. 
    146т, в принципе, это верхний порог адекватности, особо лишнего с вас не взяли.
    Спасибо вам большое за, то, что разложили всё по полочкам) и почему я наткнулась на вас только спустя день после покупки. Надеюсь, что шубу буду носить долго и счастливо, должно же в чем то повезти, раз с мехом промахнулась )) всего хорошего вам)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.