Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Английский воротник из соболя. Хитрая затея...

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Около года назад приобрела шубу из соболя простого кроя. Дело идет к осени и я решила, что хочу её украсить воротником. Задача не кроить и не менять ворот шубы который имеется изначально, а просто добавить сверху ворот для парадных случаев, фото в виде накладки, например, с каркасом, или плотной тканью, которая будет подкладываться под шубу а снаружи будет красоваться ворот... (понятное дело, что он будет смещаться, но и танцевать в шубе я тоже не собираюсь). Внизу по "концам" обоих сторон ворота я бы добавила магниты, чтобы можно было носить в расстегнутом виде... 
Обратилась к знакомому меховому мастеру, которая ответила мне, что так не делается. Воротник обязательно должен быть пришит. Из этого следует перекрой исходного ворота шубы, швы, обрезы, распорка подклада. Вы это наверняка знаете, а для меня это представляет ужас и шок.
Я нашла в интернете варианты таких воротов, хоть их и немного. По-моему, выглядят нормально. Если бы ещё более аккуратнее сделать, вообще красота. Другое ателье согласилось исполнить такой ворот за примерно 500$(в седине). Но у меня сомнения, реально ли это сделать красиво или они отдадут мне соболиную тряпку которую я конечно же не "подложу" под родной ворот? Прикрепляю фото примера, моей шубы и вида, который хочется получить. 
Что вы думаете об этом? Стоит ли затея исполнения, или результат будет не применим к практике? И учитывая родной ворот, есть ли какие-то варианты скроить новый воротник по их очертаниям без обрезки? Жду взглядов, подсказок и каких-либо вариантов...
Прошу прощения за многобуков и здоровья вам!:))))
Тэги темы:

Комментарии

  • отредактировано Август 2021
    Если сравнить крой горловины в английском воротнике и в вещи без воротника (синим), то видны отличия

    Горловина в английском воротнике опущена, а борт в верхней части сильно расширяется на размер лацкана. Чем больше и богаче воротник, тем больше отходит от вертикали лацкан и ниже опускается горловина.
    Если в рамках линии вашего борта попытаться его раскрыть, то лацканы будут очень узкие, а вырез будет излишне широкий.



    То есть, если делать съемный английский воротник, то "самонесущий", по принципу пелерины, когда он будет ложится сверху распахнутой шубы, и существовать совершенно самостоятельно, образуя собственные линии, как горловины, так и лацкана.

    Если пытаться делать воротнику крепление на вещи, то у него нужно достраивать недостаток выреза, чтобы достичь подкладки вещи и сделать там пуговицы или магниты крепления (т.е. заштрихованная красным область должна быть пристроена к воротнику и пойдет вторым слоем. Соответственно полоса, где она заходит за границы синей отложенной горловины самой вещи будет 5 слоев меха - два от воротника, сама вещь, отворот и подборт) 

    Стандартно, так не делают, съемные воротники должны повторять линию горловины вещи, чтобы иметь возможность фиксироваться по ней. Съемный английский воротник (или шаль, которая имеет ту же линию горловины) обычно делают на вещах с V-образным вырезом.
    В данном случае получится какой-то самопал "на коленке", причем, будет видно, что это именно самопал.

    Есть еще проблема подбора меха, поскольку он тонированный. Цвет в цвет подобрать не удастся. Что красоты тоже добавлять не будет.
    Не связывайтесь
    Подумайте на тему съемного самостоятельного элемента 


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.