Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста шубку из бобра

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, оцените пожалуйста шубку. Есть ли дефекты пошива, как воротник?
Тэги темы:

Комментарии

  • Честно говоря, на матовом крашеном черном мехе мало, что по фото можно рассмотреть. 
    Не очень понравился угловая кокетка по спинке, смотрится подставкой.
    На центре капюшона встречаютс два огузка и образуют "ирокез". Чтобы избежать этого на встречном напрвлении волоса, в шов вшивают тонкую полоску замши.

  • отредактировано Август 2020
    Спасибо большое за ответ. Угловая кокетка по спинке - это капюшон на второй фотографии))) или имеется ввиду что-то иное? Можно ли как-то исправить этот "ирокез" в уже пошитом изделии, очень он меня смущает? С фабрики отправили фото для оценки, а я ничего совершенно в этом не понимаю.
  • И нормальная ли цена в 115 тысяч за это изделие?
  • И как понять хорошая ли выделка и мех?
  • Ценовой уровень изделий из бобра определяет выделка. Высококлассная выделка дороже сырья раза в четыре. Шкурка при такой выделке получается мягкая и шелковистая, подобно самцам норки. Дешевая выделка приближает бобра практически к мутону, шкурка получается грубая, тяжелая, мех матовый. Эти нюансы по  фото не определить.
    Черная глухая покраска - это довольно заурядный вариант, особенно, если при этом еще идет стрижка, а не щипка. Но вещь большая по расходу. Лисица на отделке хорошая, финская, с большим серебром. Это дает достойный общий вид. На наш взгляд, это адекватная стоимость.  
     
    Нужно вскрыть изделие, вырезать в центре капюшона полоску меха, проклеив предварительно линии среза, чтобы не деформировать, и вшить полоску замши. Ирокез будет не такой резкий, но все равно будет, поскольку волос направлен навстречу. Идеально гладким это место будет только при поперечном ориентировании шкурки, это совершенно другой крой.
     
  • отредактировано Август 2021
    Добрый день уважаемые специалисты МиМ, получила свою шубку из бобра , решила отписаться, не знаю хороша она или плоха на Ваш профессиональный взгляд, но мне очень понравилась.
  • Шкурки очень мягкие, бархатистые, при поглаживает против шерсти покалывают. Конечно по качеству не сравнить с щипанным бобром как например у Мелиты, но там и ценник гораздо выше.
  • отредактировано Август 2021
    Выглядит симпатично. Очень удорожает вид отделка.
    Слегка подкручивает рукава. Основная проблема - скорость и заметность выцветания.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.