Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Индивидуальный пошив

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Хочу сшить шубу на заказ из тонированного хоря. Подходит ли мне по цветотипу этот мех? (Голубые глаза, тёмно-коричневые волосы и светлая кожа)
Порекомендуйте современный фасон, возможно в сочетании с крашенной цветной норкой шуба будет смотреться интересно?

Тэги темы:

Комментарии

  • Также послушаю мнение форумчан
  • отредактировано Декабрь 2020
    Проблема всех тонировок в "холодные" оттенки та, что они быстро и заметно сходят. Особенно это ощущается на мехах с явным исходным желтым оттенком (хорь в их числе).
    Часто перед тонировкой меха предварительно обесцвечивают, чтобы цвет тонировки не искажался, был чище. Обесцвеченный мех становится суше, менее эластичным, снижается его стойкость к истиранию.
    Глобально, "холодные" тона подходят "холодному" цветотипу. Ваши цвета мехов - серый, голубой, холодный коричневый, холодный бежевый и т.п.

    Любые комбинации видов мехов/других материалов требуют профессионального подхода. Это более сложная задача, чем моновариант.
    По цвету должен быть какой-то объединяющий фактор. Если сочетаются крашеные меха, то они должны краситься одновременно, поскольку при разных партиях покраски сценарии выцветания будут разными. Цветовое сочетание нужно проверять при разном освещении.
    Эстетически красиво и правильно сочетать несколько материалов тоже непросто. Лучше за основу брать готовую идею (с показа хорошей марки), а не городить модель "на коленке", поскольку недостаток квалификации дизайнера и избыток фантазии в большинстве случаев выходит боком.

    Стандартно, при комбинации видов меха из более дорогого/редкого делаются отделки. Либо из более пушистого и объемного. Хорь менее ценный, чем норка, более редкий и более объемный, сочетать их довольно сложно. Хорь хорош своей экзотической фактурой, сочетая его с более рядовой и дорогой норкой, вы увеличиваете стоимость изделия и снижаете оригинальность.

    Молния в меховых вещах дает довольно грубое ребро жесткости, а износ меха вдоль застежки идет сильнее (особенно, если защитная планка имеет маленькую ширину, и мех регулярно попадает в зубцы). 

     
     


     
     
  • отредактировано Декабрь 2020
    Спасибо! Сшила кидаса. Оцените, пожалуйста, как думаете какая адекватная стоимость? 
    Но мне теперь кажется, что он мне не подходит по цветотипу... 
    На фото еще нет подклада и борта подколоты булавками

    Лучше по цвету подойдет хорь? 

  • отредактировано Январь 2021


  • И если выбирать между тонированным в голубой хорем и дикой норкой, что лучше подойдет мне? 
  • отредактировано Январь 2021
    MexaRina написал:
    Спасибо! Сшила кидаса. Оцените, пожалуйста, как думаете какая адекватная стоимость? 


    Это не кидас. Это крашеная лесная куница.
    Кидас - это случайный гибрид соболя и куницы в тех местах, где ареалы этих зверей пересекаются. Он немногочисленный, очень разный и поэтому неподборный и малоценный с точки зрения промышленного мехового производства. Это одиночные шкурки, которые чисто случайно могут попадаться в больших партиях куницы или соболя, особенно напрямую от заготовителей, тех шкур, которые не проходили профессиональную сортировку специалистов аукционов.
    Здесь расход 35 шкурок, нижний порог цены - тысяч 140.
    MexaRina написал:
    И если выбирать между тонированным в голубой хорем и дикой норкой, что лучше подойдет мне? 
    По цветотипу подходит все.
    Дикая норка по внешнему виду будет выглядеть приблизительно аналогично "кидасу", но светлее. По принципам комбинаторики и то, и другое очень скучно и посредственно выглядит с черными вещами в остальном ансамбле. Чтобы получить эффектный результат нужно подбирать гардероб в коричневых тонах или цветных - синих, бордо, оливковых и т.д.
    Если гардероб сосредоточен в черном, то хорь предпочтительней, поскольку он самодостаточен в качестве цвета, а черный ансамбль пересекается с темными хребтами и остью.



  • Здравствуйте. Спасибо за ответ! 
    И правда весь мой гардероб сосредоточен в темных тонах, и мне сложно дается комбинировать цвета и ткани, с коричневым кидасом я сливаюсь. Ну тогда остается тонированный хорь. Какую интересную модель можно сшить из самок? 

    По цене шубка вышла 120, набор шкурок был недорогой. Мех тактильно более шелковистый, чем куница, но утверждать обратное не буду  :)

    И можно удалить фото с лицом? 
  • MexaRina написал:
    По цене шубка вышла 120, набор шкурок был недорогой. Мех тактильно более шелковистый, чем куница

    Прекрасная цена.
    В кунице ценится единообразие натурального цвета, у нее очень красивый переход тонов. Красят уже в безвыходном положении, поэтому и ценообразование идет соответственно. 
    Шкурки мелкого размера гораздо нежнее крупных. Но из мелких шить сложнее.
    MexaRina написал:
    Здравствуйте. Спасибо за ответ! 
    И правда весь мой гардероб сосредоточен в темных тонах, и мне сложно дается комбинировать цвета и ткани, с коричневым кидасом я сливаюсь. Ну тогда остается тонированный хорь. Какую интересную модель можно сшить из самок? 
    Великие рекомендуют рядные вещи
    JMendel

    Christian Lacroix

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.