Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Выбор норковой шубы в бюджете 5000 дол.

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Выбираю шубу на подарок жене. Регион - Украина, зимы у нас -5 +5. Не холодно. Жена любит больше стилистически интересные модели, это важнее чем чёрное до пят, но если в бюджет войдёт и длинная, это конечно плюс. Присмотрел вот такую модель со скидкой 3900 дол. Fabio Gavazzi. В оригинальности сомнений нет, т.к. магазин очень приличный, коллекция я думаю 3-4 года давности. Стоит брать или за эти деньги лучше что то другое поискать, если другое, то в каком направлении копать, какие бренды? 
Тэги темы:

Комментарии

  • Какие меховые марки верхнего уровня у вас еще представлены в магазинах?
    На какой срок носки планируется вещь?
     На какой образ жизни - каждый день, выход, яркая дизайнерская вещь или универсальная, которая хорошо комбинируется и т.п.?   
  • Дело в том, что в приличных магазинах, где я в основном покупаю одежду меха практически нет, кроме указанной выше марки ещё встречал rindi, но там в основном соболь (вероятно подороже бюджета будет).
    Специализированных магазинов тьма, думаю есть все, что есть в РФ и плюс ещё немножко. Я думал поискать от рекомендаций.
    По поводу режима носки, скажем так, больше изделие выходного дня, украшение. Все таки на повседнев не думаю, что шуба у жены вытеснит пуховики. Выход в ней не более 10 раз в год.
    По образу - дизайнерская вещь конечно приоритет, но знаете, бывает классика настолько красивая качеством материала, что перекрывает дизайнерские изыски. Но какую то кондовость тоже не нужно.
    Тут хочется разумной покупки, именно от специализированного мехового бренда, от мультибрендов вообще одежду не люблю покупать. Fabio Gavazzi показался мне как раз таким специализированным меховым брендом.
    По сроку службы - тоже, хотелось бы вещь надолго. Жалко будет заплатить существенные деньги, жена оденет ее 5-10 раз в год, а через 3 года шуба превратится в тыкву. Минимум хотелось бы лет 10, при редкой носке вещь не надоест.
  • отредактировано Декабрь 2020
    А ещё видел florence mode в том же магазине. Так же Simonetta Ravizza. Yves Salomon. Real Furs House (в основном соболь за бешеные деньги)
  • Если вещь планируется на 10 лет, то отпадают все покраски, которые заметно выцветают и морально устаревают. 
    Отпадают практически все дизайнерские модели, которые обычно бывают очень характерны для определенного временного периода. Это относится к Равизе и Саломону, вещи у них обычно очень узнаваемы, уж, с точностью нескольких лет точно.
    Значит, модель должна быть очень спокойная и вне времени, вариации на базе 2 или 3-х рядки  из самок ( приведено фото 2-х рядки), а брать надо классом меха, что довольно неоднозначно сочетается с дорогими марками. 
    Сейчас имеет смысл вкладываться в исчезающую натуру - мутации и североамериканский мех. Узнавайте, что у вас творится с дорогим индпошивом 
     
  • Спасибо, конкретно модель, которую я выбрал, ложится в эти критерии? Это крашенный мех или натуральный?
    Anna_Key
  • Это  т.н. "пудра", тонировка, которая уже находится на излете популярности.
  • Спасибо!
    Сам цвет устраивает, один из любимых жены. Так же уточнил у жены, 10 лет я перегнул палку, 5 лет срок службы устроит.
  • Если будете мерить вживую, обратите внимание на посадку. На фото баланс вещи неправильный, хотя размер тот, вещь как бы сползает назад и вздергивается полочка
  • Спасибо, я думаю тогда если будем мерять, перед покупкой выложу дополнительные фото
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.