Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Покупка норковой шубы с рук

Здравствуйте! Давно мечтаю о норковой шубе. Но купить в салоне не позволяют доходы. Присмотрела на Авито. Хозяйка говорит, что изделие куплено в Греции. Но никаких этикеток нет. Шубка пошита в 4 яруса из цельных пластин. Мех коричневый. Мездра чуть желтоватая, в некоторых местах стали проявляться чуть заметные трещинки. Продавец не скрывает, что покупала шубу давно, но носила очень редко. Следов носки нет. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать шубу. Во-первых, смущает фасон, наверное, теперь такие не носят. Во-вторых, мех старый, не будет ли с ним проблем. Буду очень благодарна за ответ!

Комментарии

  • Судя по всему - это греческое изделие из скандинавских сортов.
    Логотип Edika на сумке - это логотип одноименного торгового дома, который располагался в Касторье,
    представляя собой сток, куда свозили нераспроданные остатки с фабрик. 
    Поэтому на шубе спороты ярлыки (или заменена подкладка).
    Это было основное место паломничесва туристов из шуб-туров.
    Выводы делайте сами. Цена вопроса?

  • Огромное спасибо за разъяснение! Я сама полный дилетант в плане мехов. За шубу просят 25000 руб.
  • Как я поняла, покупка вышеупомянутой шубы - не лучший вариант (хотя, может быть, и стоит за такую цену). Есть еще один вариант. Если не затруднит, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Шуба была куплена на выездной ярмарке. Длина чуть ниже колена. Ярлыки ни о чем не говорят (к сожалению, не сфотографировала). Подкладка - синтетика. Если проводишь рукой по меху, чуть-чуть колется, более упругие волоски, чем у первой. Может это вообще не норка? Отдают тоже за 25000 руб. Буду очень благодарна за ответ. Сама уже измучилась выбором. И посоветовать некому.
  • Вторая тоже похожа на греческую, и того же возраста по всей видимости.
    Надо смотреть "живьем". Если состояние хорошее - цена и той. и другой более-менее адекватна,
    ну тысяч 20 норм будет.
    Мне больше нравятся шубы в роспуск - как вторая.
    Но, повторюсь, надо смотреть состояние.
  • Спасибо за ответ! Смущает, что мех второй шубы может быть вообще не норкой. Еще боюсь, что крашенный мех будет хуже носиться. А так состояние шубы очень хорошее. Хозяйка говорит, что покупала 4 года назад на выездной ярмарке (вряд ли греческая). Может, действительно, ее взять? Или первую укоротить? Там хотя бы мех - точно норка.
  • На второй тоже норка, не сомневайтесь. По поводу крашеная или нет - по фото не видно. 
    При равном состоянии - выбирайте, какая лучше на вас сидит.
  • Спасибо большое! Всего Вам самого доброго!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.