Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

помогите с шубкой ESTEL!!!

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер,
случайно напала на ваш сайт- и очень довольна! спасибо что вы существуете!
тк начала крутить свою недавно купленную шубку  :o
шубка оверсайз, с неизбитым дизайном, и как мне сказали с фирменной подкладкой ESTEL,
покупала два дня назад в Москве в СК, цена 140тр ( первоначальная аж 440тр стояла на ярлыке- для пущей видать заманухи)
ярлыки все проверила- ок, даже письмо магазин отправил в Греция производителю- к вечеру он подтвердил что эта шуба из шкур BLACKGLAMA, письмо это мне магазин переслал,
подклад зашит, в магазине швея вскрывала мне, но сами понимаете мы ж лохи, с горящими глазами при покупке,- на все мои вопросы у швеи было- это ок, это допустимо, сейчас вспарывать не хочу, тк на 70-80% уже уверена что верну шубейку(((если вам нужна будет шкурка- я вспорю и сфоткаю- но вы наверно и так уже поняли что у меня за "зверь"((( 
вспышка оказалась беспощадна к дефектам по меху((( пуговицу они конечно мощно пришили((( а ведь я сразу и не заметила(((
ответить пожалуйста- стоящая вещь? по фасону? по актуальности модели? как все видимые на фото дефекты повлияют на носку шубу и срок ее службы? (ношу не очень часто шубы) адекватна ли цена? какой мех норки на шубке? самцы или самки? мне сказали самки- тк модель струящаяся и нужен был тонкий мех, и самки дороже самцов в этом сегменте,
стоит ли возвращать? ну и наконец куда бежать за хорошей и качественной шубкой если после вашего ответа все таки верну в СК?
Заранее благодарна вам за ответ!!!!!!!!

Комментарии

  • есть небольшой шелест на капюшоне- это шкурки? или подкладка какая то для укрепления формы капюшона может быть проложена?
  • отредактировано Август 2021
    Очень дешевый пошив.
    Очень разные шкурки по блеску, оттенку и опушению.
    Сильная поперечна растяжка делает мех рыхлым, он легко  и сильно раскалывается. За счет отбеленной мездры расколы сильно заметны.
    Нет срезки малоценных частей шкурки, использованы все животы.
    Сильное искажение геометрии, полосы разной ширины, кривые линии, сборки на швах из-за деформации мездры.
    Нет строгой геометрии, разная ширина полос, разный наклон, разная раскладка дают визуальный дребезг.
    Растяжка боковой части к борта переходит в заполистость.
    Пошив от уровня изделий за 50 тысяч. Пошив дает общий внешний вид. Мех дорогой, который обусловил себестоимость.
    Поэтому, судя по расходу это верхний порог адекватности стоимости. Но на эти деньги не выглядит.
    Вскрытая подкладка относится к нарушению товарного вида. Такие изделия не полежат обмену и возврату по ст. 25
    PS. одна из самых непостижимых загадок для нас: зачем покупатели так стремятся смотреть на мездру, если не представляют, что должны увидеть? 
  • Спассссибо огромное за подробный ответ!!!! Про мездру вы правы- это как смотреть под капот новой современной машины дамам)))) посоветуйте- сдать обратно шубейку? Все 140тр немалые деньги, а про пошив вы написали много минусов((((
  • Смотрела в снежной королеве шубки такие...мех действительно красивый...греция...теперь на пошив буду внимательней смотреть
  • огромное спасибочки за ответ экспертов и неравнодушных дам, наверно буду сдавать тулупчик- как то не хочется иметь вещь с таким количеством косяком по внешнему виду :(
  • подскажите сколько моя шубка может прослужить при таком безобразном пошиве? думаю- верну и потом опять куплю что-нибудь подобное)))и опять к вам :D может оставить и не менять шило на мыло?
  • Срок службы в основном зависит от носки. При аккуратном обращении вещи даже очень невысокого класса служат долго. Другой вопрос, что внешний вид получается недорогой. 
  • добрый вечер, съездила в СК сегодня- сфоткала еще одну шубку :D
    эта похоже не лучше, жду ваш совет!!!
  • Эта по меху хороша, но фасон самый обычный :(
  • цены всех шуб по 140тр
  • и еще напряг ярлык у 2й шубки- и BLACKGLAMA и NAFA- читала что они вроде сейчас вместе, 
    но также прочитала что вы как то давно девушкам тут отвечали- "Ярлык поддельный. В аутентичном номере обязательно должны присутствовать буква либо F, либо M." 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.