Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба от "Ленмех" с выставки Elena Furs

отредактировано Декабрь 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте, читала о выставках шуб, но все таки послушала знакомых и пошла, два часа выбирала, уже хотела уйти, но продавец продолжила эту, очень удачно села, а так как а мехе я очень поверхностно разбираюсь я и не замена, что с шубкой что то никак, взяла, а дома начала хорошо разглядывать тут то и нашла сюрпризы.

1. Вставки меха под мышками, разительно отличаются по цвету, если с смотреть изнутри, то видно, что вставка старенькая, не понимаю зачем это..

2. Гялядя внутрь шубы какие то непонятные мне тёмные пятна с неровными краями, или так мех склеян, или прокрашен, сама не разберусь что это

3. Плешивина внутри капюшона

4. На 4 фото видно что на локте шов, может так и надо тут я тоже не в курсе..

5. Шуба трасформер и подол и низ рукава отличаются от меха по всей шубе.

6. По верху шубы мех во многих местах расшит, видимо чтобы шубу сделать побольше.

7. Так и не нашла ни клейма ниодной печати на шкурках, может они где то и есть в недоступном месте.

Выставка как несколько дней уехала, кому то писать я так понимаю смысла нет, товар уже не обменять.

Шубку взяла в рассрочку за 100 000, очень надеюсь, что она не рассыпится после пары носок, буду ухаживать.

Напишите, пожалуйста, ваше мнение.

Комментарии

  • Нашла сюрпризы на подоле и рукавах, возникает мысль, что мне продали вещь бу


  • отредактировано Март 2022

    Это т.н. "коньяк", обесцветка по подпуши и тонировка. Процесс, очень популярный в середине 00-х и довольно редко используемый сегодня.

    Очень нам не нравятся подставки подмышками. Именно так чинят разрывы, причем, подставки сделаны натуральным цветом, что хорошо ложится в предположение о ремонтном изделии, поскольку подобрать сегодня куски полуфабриката под "коньяк" не представляется возможным. Посмотрите на швы, которыми вшиты эти подставки, они отличаются по виду от остальных? Если эта подставка сделана в процессе производства, то она шьется за раз, как показано зеленым. Если швы, показанные красным явно сделаны отдельно, то это была чинка.

    Что у вас с документами о покупке, кто указан в качестве продавца? Соответствует ли это продавцу в кассовом чеке, на ярлыке Elena Furs и в КИЗе?

  • отредактировано Декабрь 2021



    Большое вам спасибо за обратную связь пол ночи не спала, переживала... шуба явно ношена и перешита, вставки под мышкой идут и вдоль локтя, подол пошоркан и рукава тоже. Все документы на руках, все бирки как были


    Это место под мышкой


    Еще вчера связалась с предсавителями Elena Furs, они очень удивились, обещали что со мной свяжутся, но я сама позвонила по указанному в договоре номеру, девушка не поверила, что шуба ношенная, думаю вы со мной согласитесь, что именно так... В общем обещали решить, что делать и перезвонить сегодня, пока тишина.

    Позиционируют себя как номер 1 в России, я и не думала, что подсунут шубу такого качества за такие деньги.

    Подскажите, пожалуйста, что делать?

  • отредактировано Декабрь 2021
  • Елена Фурс - это сеть магазинов, каждый магазин - это отдельное юридическое лицо. Ваш продавец - это ИП Подружинская Ирина Владимировна, если судить по информации КИЗа.

    А что за договор?

  • Договором я назвала товарный чек, оговорилась..В товарном чеке вся информация по гарантии тп.

    Обещали связаться и предложить решение, но что то я сомневаюсь.

    Подскажите, что можно сделать? выставка сейчас в Омске...

  • Т.е. кассового чека нет. На печати в товарном чеке чьи реквизиты?

  • Товарный и кассовый чек есть , печати от ИП Подружинская ИВ. Юрист как прелавитель фирмы связался со мной, договорились о возврате по почте на а/я, заверил, что вернут деньги как получат шубу.

    Большое вам спасибо за ответы!

  • Здравствуйте,а у меня такая же история,только началась она ещё в 2016 году .Купила шубку норковую,того же магазина Елена Фурс,только обнаружила,что меня обманули,спустя 5лет,оказалось она была нашена,до меня,а я её купила как новую.Обнаружила я,когда захотела продать её на вторичке.

  • А по каким признакам вы обнаружили, что вещь была ношенная 5 лет назад?

  • Стала рассматривать её похорошему,залезла в небольшое отверстие ,оставленное для осмотра шкурок и увидела настоящий подклад он отрезан варварским способом,остались даже куски от него,да и никаких у меня бирок нет,также нет петельки,и лейба как буд-то пришита на стадые дырочки.

  • Как теперь продать такую шубу,получается буду обманывать людей,что хозяйкой была я одна.Пришлось снять обьявление с прдажи.

  • Девочки уже 2 недели пытаюсь вернуть шубу , вернее шкбу вернула а деньги нет тоже подсунули изделие 00 похоже уже система продавать 20 летние шубы как новые

    VeraMoon
  • Один в один история, только я свою не носила!

  • А я раза 3-4 за сезон одевала,вообщем за всё время раз20,а сразу ни к чему,может если бы чаще носила и сдала бы в чистку,раньше бы заметила,очень жаль,думала что ношу новую,а тут такое( примета есть такая,"чужую шубу носить,быть обманутой")только ещё денег заплатила 98

  • Мне подсунули 20 летнюю под видом норки, ещё клялись что дикая, потом канадская оказалась греческой не одела , бирки сохранила, отправила, продавец теперь не забирает с почты и денег не возвращает. Вы хоть свою поносили и то не так обидно

  • отредактировано Март 2022

    Мне удалось вернуть эту злополучную шубку, с большим трудом, но все таки успешно.

    Прочитала комментарии и ужаснунулась, очень жаль, что многих так обманули..

    Я тоже не сразу заметила, что с шуба перешитая старая, но глядя на неё я понимала, что с ней что то не так (при покупке не заметила из за усталости) проштудировала интернет, почитала отзывы, (большое спасибо специалистам данного сайта что развеяли мои сомнения) и я убедилась что шуба перешитое рванье, наглым образом подсунутая глупой девчонке с расчётом, что я не замечу, или поздно спохвачусь, судя по отзывам для них это нормальная практика, не удивлюсь, что купленная мною шубка давно так гуляет из рук в руки.

    Сначала я дико расстроилась и отчаялась, выставка то уехала и на горячей линии магазина почему-то не говорили куда, потом я связалась со специалистом по претензиям от EF (девушка с пониманием отнеслась ко мне), она в свою очередь отправила ко мне юриста, который предложил вернуть шубу по почте на а/я и заверил, что все будет хорошо, но меня смутил способ доставки и я отправила её курьерской доставкой в Новосибирск, (доставка её потеряла на неделю на складе,был скандал)) там уже моя подруга вернула её в магазин и в тот же день мне вернули деньги, но тк она была куплена в кредит и из за заминки возврата платёж по кредиту уже списался. Обошлась мне шуба в 13 тыс, это к.доставка + платёж по кредиту и мои вытрепанные нервы, но судя по отзывам я легко отделалась.

    mariaa
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.