Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите, пожалуйста разобраться! Шуба Emfassi Pelle

отредактировано Декабрь 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Купила норковую шубу (греция) фирма Emfasi Pelle по акции, старая цена примерно около 350.000 рублей, я взяла по скидке за 100.000 р. Длина 130.

1) В магазине мне не выдали Чип, есть только товарный чек. В спешке думала забыла товарный чек, придя домой позвонив, мне говорят что он мне и вовсе не нужен, так как они прикладываю его в свои отчёты. Так ли это?

2) Шуба мне кажется старой или возможно я ошибаюсь?

Изнанка вроде светлая, но не новая и присутствуют дырочки в пару местах.


Помогите пожалуйста с тем случаем, что не могу проверить шубу на ФНС и по КИЗу, появилось много сомнений, хотела вернуть обратно и сделать возврат, но мне сказали, что не примут, возможен только обмен.

Как поступить в данной ситуации?

Стоит ли Шуба этих денег? На сколько она может быть старой?

Тэги темы:

Комментарии

  • Советую вам по поиску в форумах найти информацию по КИЗу и дырочкам на мездрети тд. Тут просто кладезь информации от специалистов. Ответы на все вопросы. Купила в том году шубу, думала без косяков. Нашла МиМ и у меня открылись глаза. Слава Богу порвалась пройма, вернула шубу, но при новом выборе была уже чуть ли не специалистом. Знала основные моменты на что обратить внимание. Перечитала весь форум, не проходит дня чтобы я не зашла сюда.

    Фери
  • Хочу вернуть, говорят возврат не принимают. Только обмен)

    Не знаю даже, что и думать.

    Кстати, ещё присутствует запах, какой-то не понятный на шубе, очень пахнет чем то не понятным.

  • Да, столько печальных историй с шубами. Я тоже отныне буду опытные в таких вещах. Вы не знаете , как можно посмотреть мездру если подклад пришит? Что такое МиМ?

  • отредактировано Декабрь 2021

    1.Про КИЗы

    КИЗ должен быть на изделии при продаже, что с ним должно происходить потом, пока не регламентируется. С учетом того, что КИЗы учитываются по стандартам бланков строгой отчетности, многие продавцы снимают их при продаже и подшивают к платежным документам.

    (С 02.2022 номер КИЗа должен будет пробиваться на кассовом чеке, а сам КИЗ должен будет отдаваться покупателю. Но не ради удобства покупателя, а чтобы продавец его не использовал вторично.)

    2. Модель из двух самцов в разбивку довольно классическая, по ней сложно определить год издания, их шьют до сих пор. С такими вопросами лучше обращаться непосредственно к производителю

    3. Дырочки - это след от клейма. его ставят на основание хвоста, место, которое по классической технологии должно срезаться, поскольку структура волос уже начинает меняться на хвостовые, более высокие и грубые. При экономии такие места могут попадать в изделия.

    4. См. возврат

  • Как думаете шуба действительно Греческая? И что вы думаете о данном бренде ?

  • Думаем, что да, это оригинал.

    Хорошая средняя греческая марка.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.