Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество шубы? Стоит ли она своих денег? Кировская меховая фабрика

ttstts
отредактировано Август 2022 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день, купила шубу ,можно сказать спонтанно, зашла, померяла, купила. Производитель: Кировская меховая фабрика, размер 48, длина 110, крашенная( тонированная?) , Цена 154 тыс. Дома почитала форум и стала рассматривать более детально. Сразу возникли вопросы . Китай или нет? Продавец утверждал , что мех местный. Стоит своих денег? Больше всего смущает плохо подобранный мех на одном рукаве , видно что одна шкурка как бы светлее ( меньше или реже остевой волос) . Это брак? В процессе носки будет разница более заметна ?


Комментарии

  • Это российский недорогой пошив. Собственно, в цене это отражено.

    Мех, скорее всего, российское разведение скандинавского стада, поскольку на лицо сильный разлет типов опушения по шкурам в одной партии, высоты ости по областям отдельных шкур.

    Если соседние шкурки плохо подобраны по типу опушения, это стабильное состояние и не будет меняться от носки. От времени меняется только то, что связано с окраской, особенно, если в один набор попадают разные партии покраски (они, чаще всего, отличаются по цвету мездры).

    В шкурке всегда есть т.н. топография, волос на разных областях имеет разную высоту. На т.н. малоценных участках резко меняется густота, высота и структура волосков. На подмышках (облапках) волос сильно выше и реже, на основании хвоста волос становится выше и жестче., на брюшке волос выше и мягче. Все эти места в высококачественных вещах должны срезаться, что ведет к повышению расхода. В данном случае срезка малоценных частей очень плохая:

    задний облапок

    передний облапок

    бок

    основание хвоста


  • Спасибо за комментарии! Пересмотрела темы на этом форуме за несколько лет, и теперь стало более менее понятно , что за эту цену примерно такого экономичного пошива и следует ожидать . Но шубу я всё таки решила сдать , так как она мне большая . Спасибо форуму , посмотрела как вы комментируете посадку шубы на других и поняла на что мне надо обратить внимание , стало понятно - шуба мне большая ( либо модель не моя ) . Буду искать дальше.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.