Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Холодно в блекламе

Добрый вечер, подскажите, купила шубу блэклама короткую, вчера было -3 градуса и мне было холодновато, в обычных своих скандинавских и русских норках так не мерзну. Она холоднее, чем остальные норки, примерно как стриженные?

Или это особенность выделки и пр.

Шубка из самок.

Спасибо

Тэги темы:

Комментарии

  • У меня тоже Блеклама, когда покупала думала будет тёплой, но когда стала носить шубу была мягко говоря в шоке, я в ней мерзну при -10. У меня была скандинавка намного теплее чем эта. Так что вы не одна такая. Получается шуба стоит дороже но толку от неё нет.

    Татишонок
  • Для тепла пуховики). Шуба для красоты/статуса.

    Lisi
  • Спасибо девочки, тогда всё в порядке ☺ буду на выход одевать

  • Низкий ровный волос североамериканской норки имеет точно такую же "корневую" часть, его волосяные луковицы залегают в кожевой ткани мелко и равномерно. Поэтому при выделке ( если позволяет ее техпроцесс) мездру у такой норки можно сделать очень тонкую и пластичную.

    Теплозащита у мехового пальто складывается из следующих факторов: вид меха (густота и высота его подпуши, ость не греет), фасон, ветрозащита (толщина кожевой), ветрозащита (технология пошива - растяжка меха, целостность кожевой ткани и дополнительные материалы).

    Самки и самцы норки отличаются высотой меха и ветрозащитой из-за разницы в толщине кожевой ткани. Если сравнивать два одинаковых фасона, сшитые по одинаковой технологии, то теплозащита пальто из самок будет ниже. С учетом того, что из самок хорошо делать драпирующиеся фасоны с фалдами и складками, где по сути получается мех в несколько слоев, то можно получить изделия с той же ветрозащитой, что и у более прямого и узкого фасона из самцов.

    Сильно снижает теплозащиту растяжка шкуры. Кондовые недорогие выделки и сильные покраски (подсаживающие шкурку и снижающие ее пластичность ) теплее, чем тонкие и пластичные, дающие возможность сильной растяжки в процессе пошива.

    Дорогой пошив, при котором шкурки меньше тянут и не используют малоценные части шкурки теплее экономичного.

    Сильно теплозащиту увеличивает использование дополнительных материалов, особенно, коленкора.

    ТатишонокLisiОльгаГр
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.