Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как правильно выбрать размер

Здравствуйте! Не могу определится с размером шубы. На что ориентироваться. Понравились две шубы в одной не комфортно кажется слишком свободным, во второй мой размер но боюсь, продавцы говорят что мех со временем садиться. Он мне не в притык но и если сядет не могу сказать что влезу. Что делать ? Как определить твой ли это размер. Есть какие нибудь советы лайфхакер. Моя первая шуба , поэтому не знаю


Тэги темы:

Комментарии

  • Первая и вторая фото это одна и та же шуба просто подол убирается. Она мне большеват? Вид спереди и сзади


  • Скоро скину вторую шубу на размер меньше.

  • Моей первой шубе 7 лет и ничего не село, просто я со временем толще стала, поэтому сначала она мне велика была совсем чуть-чуть, а стала нормально и даже впритык. Но я была худющая и еще росла, поэтому на тот момент решила не брать размер впритык. По идее, нормальная шуба при адекватном обращении со временем даже растягиваться не должна длительное время. По возможности примеряйте шубку на ту одежду, в которой собираетесь ходить зимой (свитер, пиджак и т.д.) и следите за грудными вытачками (чтобы были на месте). Посмотрите другие темы на этом форуме, эксперты очень подробно объясняют, как и что должно сидеть, где не должно висеть, а где задираться, на что обращать внимание при примерке шубы и т.д.

  • Размер, указанный на изделии, реально служит лишь для общей ориентировки. В первую очередь, правильная посадка - это подходящая вашей фигуре конструкция - баланс изделия, расположение основных вытачек, фасон. У разных конструкторов разный подход к построению, они рассчитывают на разные типы фигур. К примеру, очень нехорошо сидят практически все сложные конструкции у вещей китайского производства (кроме маломерок), поскольку китайские конструктора увеличивают рост и размер чисто теоретически, реальных людей таких пропорций в Китае мало и, соответственно, опыта конструкторской работы с ними нет.

    Общие замечания по конкретным изделиям. Трансформеры - это неудачная идея. Молнии дают ребро жесткости и являются слабым звеном. И в подавляющем большинстве случаев, итоговые модели получаются непропорциональными, с куцыми рукавами.

    Реглан - это универсальный по посадке крой ( недаром его использовали в военной одежде). Но в мехах реглан очень нетехнологичен, поскольку в нем идет плохая стыковка соседних деталей по топографии и направлению волоса и нужны экстра-длинные шкурки. И очень часто за счет реглана делают аккуратный плечевой пояс за счет узенького пологого кроя. В результате при прямых плечах головка рукава заполняется за счет поднятия проймы подмышки, но изгиба в центре плеча не хватает. Получаются вот такие диагональные складки на задней части рукава


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.