Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество соболя

отредактировано Февраль 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте! Помогите с выбором шубки, пожалуйста. Во всех трех объявлениях соболь. Жилет 20, цельный 25, лоскут 30 - стоимость.

Комментарии

  • Какие страшные изделия... Простите.

    Elaterina
  • отредактировано Февраль 2023

    На первой фотографии, по-моему, фишер, которого продавцы с Авито почему-то любят называть соболем, хотя он куница. На других фотографиях мех тоже больше на куницу похож. Но везде шубки старые и очень поношенные. Продавец со второй фотографии продает очень старые изделия и любит за соболя выдавать куницу.

    Liliya29
  • Мне кажется, не стоит тратить деньги ни на одно из этих изделий, особенно, если Вы не видели его вживую. Но Вы можете подождать экспертов, чтобы точно в этом убедиться.

  • Первая вещь - это фишер(илька) .

    В лоскуте имеет значение не качество меха, а качество сборки

  • Спасибо! Насчет первой шубки тоже думала про фишер, подтвердилось. А тут что такое на рукавах? Плешь?


  • Я не хочу изделие - гусеницу.. а из цельных шкурок, мониторила Авито и нашла только эти

  • По-моему, это кусок шеи животного, а изделие сшито, скорее всего, из животов. В пределах 30-40 тыс даже изделие из лоскутов куницы или соболя будет очень старым и заношенным. И да, продавец в объявлении заливает, что шуба привезена из Италии (уж извините, поинтересовалась, кто такую красоту продает), вот только марка шубы принадлежит российской сети магазинов, отшивается в Китае, а продавец - обычный обманщик, рассчитывающий на отправку в регионы по полной предоплате, чтобы потом бросить покупателя в черный список. Не тратьте деньги впустую и не ориентируйтесь на положительные отзывы, отрицательные очень легко удаляются на авито по просьбе продавца. Изделие из соболя и куницы - дорогая вещь, даже в б/у варианте. Вам нужна шуба, которая пахнет пылью и рассыпается на глазах от старости, а в особых случаях еще и молью попробована (потому что она 100 % есть у скупщиков старых шуб, хранящих их дома)?

  • Благодарю за развёрнутый ответ! Таких бомберов с косичками на руках видела, наверно, 4 объявления точно. Заказывала пару норок через Авито доставку, но тут возврата нет. Развеяли сомнения.

  • Я не эксперт, но уверена, что никто на этом форуме не посоветует Вам купить одну из этих шуб, тем более доставкой без предварительного осмотра. Если что, на этом форуме засветились практически все возможные марки шуб, которые авито-продавцы любят выставлять за «привезена из Италии», с подробными ответами экспертов о происхождении марки и качестве пошива, можете посмотреть.

  • А здесь продавец пишет что это куница с соболем...


  • Воротник похож на соболя, из чего сама шуба - эксперты лучше подскажут, как и по ее возрасту. Судя по фото - она двусторонняя? То есть внутри тоже мех?

  • Не писала продавцу, а фото только эти три. "Вязаная шуба из куницы с шикарным воротником из баргузинского соболя с большим процентом седины. Шуба новая, куплена в Греции. Размер овер, за счет фасона подойдет на 42-50. Длина по спинке 65 см."

  • Шуба точно не новая. Вязаную вещь я бы тоже не рискнула купить, на ветру она скорее всего будет продуваться. Если мех внутрь - это тоже такое себе, его же не поменяешь как подклад, а химчистка шубы - вещь дорогая и не всегда удачная. На мой взгляд такая шубка больше декоративная.

  • На повседневную носку вещи есть) мне скинули видео, понравилась)

  • Тогда советую подождать мнения специалистов - они оценят изделие более точно.

  • отредактировано Февраль 2023

    Это брюшная часть, поэтому, судя по форме пятна, это облапок (подмышка)

    Это не вязка, а перфорация. При обесцветке/диком мехе/возрасте - прочность на разрыв этой вещи очень низкая.

    Скорее всего, это не куница, а тоже соболь, только обесцвеченный. Это какой-то крупный кряж, типа камчатского.

  • А это соболь? Подскажите, пожалуйста!

  • отредактировано Февраль 2023

    Это сильная тонировка чего-то.

    Очень крупный план, чтобы понять вид меха. Его определяют не по структуре волоса, а по общему виду шкуры.

    При такой сильной тонировке невозможно по фото отличить куницу от соболя.

    По ощущениям, для соболя не хватает шелковистости, мягкости, нежной "струящести" структуры. Больше похоже на куницу. Либо жесткий процесс тонировки, который сделал волос сухим. Либо, могут быть недорогие крупные жесткие кряжи соболя, у которых мех жесткий и нешелковистый.

  • Вот ещё несколько вариантов, какой лучше?

    Везде указан соболь, но я уже никому не верю..

  • Везде соболь. Но это все очень старые (15+-) или заношенные вещи.

  • Благодарю! А эти изделия какого качества? Вот 1


  • Качество б/у вещей на 90% определяется их состоянием, которое нужно оценивать в реале.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.