Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество меха норковой шубы

Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Прошу Вас оценить мою первую шубу: Качество и вид меха шубы; качество мездры; качество пошива; посадку; стоимость шубы.

Вот эти два фото сделала в помещении со вспышкой, поэтому цвет меха получился другим:


Комментарии

  • отредактировано Февраль 2023

    Меня волнует, что шуба очень сильно тонирована. Швы прокрашены. Хотя продавец убеждала, что слабая тонировка, и мех не крашеный. Мездра на ощупь жёсткая, но не шершавая. Тянется только вверх-вниз.

    Цвет не молочный, а светло коричневый.Со стороны меха мездра светлая. Сами шкурки размером 9х29см. На некоторых шкурках дырочки и шовчики. Мех-кажется, что мало остевого волоса. Размер подпушка на груди, спереди - 1см, а вот на спине, на рукавах и капюшоне до 1.5см. Подушек имеет серокоричневый цвет, не такой как у остевого волоса.

    Ещё переживаю за расколы меха, а они и на рукавах и на боках. Хотя при расколах кожу не видно.

    И, из всего я сделала выводы, что будет холодно в такой шубе и прослужит она мне не длительно.

    Я очень долго выбирала. Хотела не крашеную, ниже колен, с капюшоном, что бы носить повседневно, а не на выход. Купила, а когда дома тщательно все рассмотрела, стала сомневаться в качестве.

    В видах норки ничего не понимаю. Могу наверно только норку от кролика отличить. Основывалась на своё внутреннее чутье. У меня раньше были из натурального меха только мутоновые шубы. Ну и шапки с норки и хонорика (раньше честно при продаже говорили). Так вот, при выборе шубы, мне везде казалось, что не норка, а мех хонорика, хотя понимаю, что норка бывает разной, но все равно пеереживала, что обманут. 

    Сайт ваш поздно нашла, очень прошу помочь определить качество.


  • А что вы от шубы из СК ожидали? Вам наверняка еще скажут, что шуба вам тесна в районе груди, раствора вытачки не хватает.

    а так шуба симпатичная, не самый плохой вариант. А сколько вы за нее отдали?

  • В нашем городе очень мало специализированных магазинов, можно сказать их нет. Да и бюджет был ограничен до 150 т.р. Я понимаю, что за эти деньги не куплю хорошего качества, но очень хотелось шубу именно из настоящей норки. Знакомых тоже нет, которые могли бы посоветовать. Через интернет точно не получилось бы с размером угадать. А сейчас, когда я нашла данный сайт, столько всего интересного и полезного для себя почерпнула, что теперь переживаю за эту шубу. Поняла, что купила "не там", да и уже не знаю вообще, норка ли это. Может стоило поднакопить и купить качественнее.

    Со всеми скидками обошлась в 130 т.р.

  • Это однозначно норка, мне кажется, что скандинавская, но эксперты подскажут точнее. Тянуть мездру и так скручивать мех - ни к чему, при таких действиях любая шуба выглядит страшно. Швы прокрашены, чтобы не светили с лица (это нормально), антидеформационные ленты на спине - это плюс. Как наверняка скажут эксперты, пошив - экономичный, не срезаны малоценные части шкур, но это черта всех шуб Снежной Королевы за редким исключением. Чтобы расколов было меньше, купите колкую щетку (пуходерку) в любом зоомагазине . Я свою шубу раз в пару недель чешу в тех местах, где появляются расколы - они пропадают на некоторое время. Теплозащита шубки в Вашем случае - понятие субъективное, совсем не факт, что Вам в ней будет холодно (если Вы в ней еще не гуляли).

    Anasko
  • Кстати, цвет подпуши всегда светлее ости в натуральных мехах, хоть Ваша шубка и тонирована. Пошив у нее похож на российский. Не беспокойтесь Вы так, шуба как шуба, ничего такого ужасного, как у некоторых тут, на мой взгляд, нет.

  • Спасибо вам, девочки, большое за поддержку. Дождусь экспертного ответа специалистов и потом приму решение. Хотя сдать я её уже не сдам, 14 дней прошло.

  • Тогда и переживать не стоит . Походите в этой. Потом другую купите.

    ElenaElenaAnasko
  • Самцы, по виду похоже на скандинавский тип норки, но орех - один из самых высокоостных цветов норки, поэтому, чисто теоретически, может быть и североамериканское происхождение. В цене отражение это не нашло, поэтому все ок.

    Пошив российский провинциальный с элементами экономии. Шили по шаблонам, без подроспуска, поэтому стан довольно правильный по геометрии. На рукавах решили сэкономить и растянули шкурки на максимум, поэтому они получились большей ширины полос и разряжены по структуре по сравнению со станом.

    Несмотря на укрепление тесьмой вертикальной линии, есть сильное растяжение бока. Шейная часть шкурок по бортам осталась в первоначальной геометрии, поэтому центр полочки вздергивается.

    В рамках бюджета все адекватно.

    Anasko
  • Спасибо огромное, что уделили время и благодарю за ответ. Не так всё плохо, как мне казалось. Буду носить свою шубку и копить на новую! Теперь, благодаря вашему сайту, есть понимание, какой должна быть качественная шуба!

  • Нормальная симпатичная шубка, что ж все на этом форуме пытаются найти в своей покупке сплошные изъяны))) Нравится и носите с удовольствием и сидит она на вас неплохо) А за хорошей качественной шубкой в Грецию и не со 130 рублями))

  • Спасибо! Оно ж как всегда))) На качественную шубу бюджета не хватает. А когда не разбираешься в качестве меха, то и за 130 не хотелось бы получить сурка или китайскую норку не фабричного производства. Мне самое главное, что это настоящая норка (уж очень я о ней мечтала) и теплозащита, которая напрямую зависит от качества пошива. Всё остальное не столь так важно.

    leno4ek
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.