Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценка качества шубы: блэклама роспуск, Греция

Добрый день, уважаемые эксперты!

Просьба дать оценку качества шубы и посадке изделия на мне , фирма Luxor Греция, куплена за 250 тыс руб :

, это мое первое меховое изделие из норки, есть кое-какие сомнения:

1) длина изделия 125 см, размер изделия EU 50- 54 RU , вес 2,5 кг , шуба сшита методом в роспуск - это адекватный вес для таких параметров?

2) воротник из соболя -мех соболя крашеный или тонированный?


3) заглянула под подкладку - с одной стороны мездра вся светлая, с другой стороны на мездре какие-то коричневатые точки/крапинки на приличной площади, которые по всей шкурке растянуты - что это может быть?


КИЗ на шубу имеется, маркировка соответствует информации в ярлыке, продавец дает гарантию 2 года на изделие.

Благодарю заранее за ваше профессиональное мнение!

Комментарии

  • Вам в ней не тесно? Есть ощущение что она вам мала.

  • Добрый день! Спасибо за отклик, нет, не тесно, сзади пояс завязала, а так она свободно сидит, прямой фасон

  • Не делайте так больше, у вас карманы топорщиться начинают)

    Ирина1704ElenaElena
  • Хорошо, спасибо за совет!

  • На мой взгляд, шуба Вам очень идет и без пояса. По поводу коричневых точек: попробуйте потрогать рукой область мездры, где есть темные точки. Если на темных местах мездра как бы наждачка и при этом только в одну сторону, а в светлых нет, то это луковицы темные светят.

  • Добрый день! Елена, благодарю, ваше мнение со стороны ценно для меня! Потрогала мездру - я бы не сказала, что там наждачка на ощупь, такая же фактура, что и на белой мездре, сделала фото покрупнее, возможно это луковицы, вы правы. Где-то читала здесь на форуме, что иногда шкурки меха делают тоньше/шлифуют. Означает ли просвет луковиц, что перестарались с этим процессом

    ?


  • Эксперты комментировали на этом форуме, чем чревато такое явление. Главное, чтобы луковицы не подрезали. У Вас шубка в правовом поле куплена, то есть с соответствующими чеками и т.д.?

  • Шубка куплена в правовом поле, прилагаю скрины, что показывает маркировка,

    куплена у ИП с чеком (правда чек не фискальный), торговая точка расположена на Дубровке,

    в товарном чеке рукой продавца прописана гарантия 2 года,

    на сегодняшний день прошло 1,5 месяца со дня покупки.

    Да, тоже видела комментарий экспертов, если сыпятся волоски в местах, где просвечиваются луковицы ,

    то это критично, сегодня займусь проверкой.

    Насколько реально вернуть по гарантии изделие, если будут сыпаться волоски?


  • Дождитесь комментариев экспертов. Дубровка - это рынок (филиал Садовода), на котором нужно торговаться (но надо знать, на что давить) и такие дорогие вещи я бы не рискнула покупать. У Вашей шубы ярлык аукциона образца 2019 года и почему-то вместо ярлыка союзпушнины какая-то ерунда. У вас подклад с лого и ярлыком бренда?

  • Самцы североамериканской норки, тонировка, обесцветка мездры. Греческая выделка и пошив.

    Темные места на мездре - это просвечивающиеся луковицы, для греческой выделки такая сильная строжка североамериканской норки- это стандартная, отлаженная технология.

    В общем, все хорошо.

    Из потенциальных проблем - сама технология роспуска, требующая деликатного отношения во эксплуатации. Тонкая мездра без дублирования имеет повышенную предрасположенность к растягиванию. Самые опасные области - это локти и попа, особенно, если много времени проводить в напряженном (сидячем) положении, особенно, в автомобиле.

    Ирина1704
  • отредактировано Март 2023

    Благодарю за обратную связь! Вы меня успокоили . Насчет предрасположенности к растягиванию учту,

    рукава сделаны из цельных пластин (там только швы для посадки), так что им не грозит.

    И еще пару вопросов остались открытыми :

    1) вес изделия адекватный для данного размера = 2,5 кг на размер EU 50- 54 RU и длину 125 см?

    2) на воротник из соболя странный ярлык "Sable Real Fur" на изделии - дословно по-английски понимаю, что значит, как можете прокомментировать , что нет официального ярлыка от Союзпушнины (например)?

  • Елена, спасибо что обратили внимание на ярлык, задала вопрос экспертам. Насчет риска покупки на Дубровке - продавец позиционировал себя как долгоиграющий игрок на рынке по продаже греческих шуб, много других известных брэндов было в наличии (не буду указывать каких) , но выбрала я эту модель. Подкладка шубы имеет ярлык бренда ( и не один), рукава прошиты тесьмой с названием бренда, модель изделия можно посмотреть в Интернет-Каталоге 2022-23 на сайте производителя греческой компании, изделия этой фирмы продаются и в других меховых салонах Москвы, порядок цен такой же.

  • Эксперты сказали свое мнение - это самое важное. Про ярлыки отвечу Вам сама - если шуба не вызвала подозрений у экспертов, значит это можно списать на отсутствие контроля за установкой ярлыков и особенность греков - для них важнее, чтобы люди точно знали, КТО сшил эту шубу. А в ярлыках аукционов большинство покупателей все равно не разбирается, они запомнят только производителя. Здесь встречались случаи, когда на блэкгламу был установлен ярлык от цветной норки. Про вес: Вам шуба легкой кажется?

    Ирина1704
  • Елена, про вес задумываюсь , когда снимаю шубу с вешалки:-) Когда одеваю и выхожу на улицу, то ощущения нормальные, c главной задачей "согревать в холод" шуба справляется. От продавца слышала и здесь встречала на сайте мнение, что шубки из самок не так греют , в них до минус 10 максимально можно, но зато они легче по весу. Тут смотря для какой цели приобретать меховое изделие.

    VeraMoon
  • У Вас греческая шубка, греки шьют аккуратно, у блэкгламы мездра тоньше за счет выделки (луковички неглубоко залегают, можно тонко сострогать мездру), хорошо выделанный соболь - вообще невесомый. У меня шуба тоже из самок, да еще и с широкой расшивкой, пока в -15 не замерзла в ней, это все очень относительно. И весит она при 46 размере и длине 120 где-то 2.1 кг.

    Ирина1704
  • Елена, спасибо вам, очень полезной информацией поделились!

    ElenaElena
  • 1) Вес небольшой, что обусловлено греческой выделкой и отсутствием дополнительных материалов

    2) Соболиный ярлык - это отсебятина производителя. Но ярлыка Союзпушнина для отделок нет, а основной выдается приблизительно на набор. Но, собственно, ярлык аукциона (даже подлинный и правомерно установленный, что уже неконтролируемо)- это показатель сортировки, а ничего примечательного в сортировке Союзпушнины в настоящий момент нет. На воротнике - реально, соболь.

    Ирина1704
  • Благодарю вас за подробный ответ!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.