Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Mala Mati. Оригинал ли?

Добрый день!

через инвестный маркетплейс купила шубу у Самарского мехового салона.

на сайте продавца указан бренд Mala Mati. Получила шубу, проверила. QR код пробивается. Подклад фирменный 35% шелк 65% ацетат, цепочка-петля без имени, пуговица бренированная. На этом все. Ни ярлыка, ни книжечки. Подклад пришит наглухо, нет молнии, мездру не смотрела (я в ней и не разбираюсь). Прикреплена бирка мехового салона на вернвочке, один карман вообще внутри испачкан, ремня нет, только шлевки. Я подозреваю, что шуба ношеная, или возвращенная, либо висела в магазине лет 10 уже. Помогите разобраться, что с ней не так

Стоимость 99 тыс для итальянской шубы - это очень дешево на сегодняшний день, оттого и подозрительно.

Комментарии

  • отредактировано Август 2023

    Скорее всего Вы правы, шуба б/у. Волны деформации на спине и боку в зеркале это подтверждают. Возвращают вещи с ярлыками и бирками. Я видела несколько шуб, которые висели на витрине 3 года. Они все с ярлыками и бирками, на которых написана дата их изготовления. Может магазин просто не афиширует, что он комиссионка? КиЗ-то был на шубе? Кстати, Mala Mati, вроде бы, Греция отшивает. Если нет КиЗа и салон пишет, что Италия, - скорее всего это комиссионка. По поводу оригинальности: я не эксперт, определить по внешнему виду, греческий это пошив или нет, не могу, тут нужно дождаться специалистов.

    Nadin100500
  • Чип прикреплен, пробивает вот такую информацию, но она особо ничего не говорит. Не приятен сам обман конечно ☹️

  • отредактировано Август 2023

    а можно фото самого киза? Он красный должен быть, а не зеленый. Я могу и ошибаться по поводу страны производства Мала Мати, это надо форум пролистать. В более ранних темах было написано, что МалаМати - это дорогая Италия. То есть в новом варианте 99 тыс она точно стоить не может. Да и, честно говоря, она не выглядит как новая. Что там за ООО на КиЗе?

  • Вот и все документы

  • отредактировано Август 2023

    Посмотрела я сайт этого салона. Цены и фотографии шуб (ну и Ваша фотография КиЗ и отсутствие подвесных книжек) наводят на мысль, что они торгуют или б/у, или какой-то старой некондицией, которая списана как брак: большинство моделей явно старые и немодные, остальные нейтральные, но выглядят как б/у. А еще, к вопросу о поясе, которого у Вас нет, но есть шлицы: Вы видели, что они брендированные пояса (Браски, Мала Мати и т.д.) продают отдельно?)))))) Мне вот стало очень интересно: а производители типа Браски и Мала Мати тоже продают брендированные пояса отдельно?)) Я почему-то думала, что это не так. В КиЗ они пишут, что они импортер этой шубы, тогда вопрос: почему КиЗ не розовый (на все импортные шубы, уж из Италии и Греции выдается точно розовый) ?

  • Честно говоря, я даже представить не могу, чтобы какой-нибудь меховой салон шубу Mala Mati выложил на вайлдберриз (я так понимаю, что речь про этот маркеплейс), где полно недобросовестных покупателей и сотрудников, да и просто любителей попримерять, пофотографироваться и отказаться.

    Nadin100500
  • Видимо некондицию продают, которую уже нигде не берут. Я как человек, плохо разбирающийся в мехах, решила проверить возможно ли там купить что-то стоящее. Видимо нет

  • Про КиЗ очень интересно. Вот что нашла

    Некоторые недобросовестные отечественные производители, пользуясь своим статусом и возможностью использовать зеленые КИЗы, стали «легализовывать» импортный товар. Китайские шубы, как и раньше, завозятся мимо таможни, на фабриках и цехах перешивается подклад, родная китайская бирка меняется на отечественную. И весь этот серый контрафакт под видом товара отечественного производства растекается по меховой розничной торговле страны, в том числе интернет-торговле… Нарушение закона и обход бюджета – это еще полбеды. Самое обидное, что идет наглый обман покупателей. Все эти шубы выдаются как «русская норка», либо «скандинавская норка» (чаще первый вариант). К сожалению, доказать это сложно. 

    Светлана2708
  • теперь и происхождение шубы - тайна, покрытия мраком)) еще больше вопросов появилось

  • Я смотрю, что карман не только грязный, но еще и зашивался в углу. Дождитесь мнения экспертов)

    Nadin100500
  • девочки, пока я жду мнения специалиста, я новую шубу присмотрела. Давайте оценим, прежде чем я ее куплю ))

    кировская меховая фабрика «золото вятки». 120 т.р. Стоит брать?


  • На фотографии в отзыве недорогая длинноостная норка, китай это или российский пошив - нужно смотреть вживую, хотя эксперты иногда и по фото могут сказать. Но, мне кажется, 120 тыс - дороговато для такой шубки. Лучше подождать мнение специалистов МиМ.

    Nadin100500
  • Мала Мати - это оригинальное изделие второй половины 00-х. Б/у или нет - нужно смотреть в реале, по состоянию вшивного ярлыка мы бы сказали, что ношеное. Сопроводительные документы и киз - это вообще все целиком рисованная лажа. По кизу производитель ILDE CUM TORTORA, по бумажному ярлыку -PARADEA, киз зеленый, т.е. производство Россия.

    Золото Вятки - это недорогая высокоостная норка, большие тонированные самцы. Недорогое и внешне, и по сути изделие. Цена адекватна

    Nadin100500
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.