Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Мездра у шубки manzari

отредактировано Сентябрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить шубку manzari, сразу скажу взяла на вторичке, по всем признакам вещь оригинальная (голограмма пробивается на сайте). Смущает вид мездры, местами она не равномерно го цвета, и кое где ( не везде) слегка цепляет подклад. Как я поняла шубка тонированая. Скажите, насколько это критично для заявленной категории меха (purple quality)? И в целом, что можете сказать о шубке в плане качества? Заранее спасибо

Фото загружу следом, не получается прикрепить

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2023
  • Неравномерный цвет - это светящие волосяные луковицы в результате очень сильной сострожки кожевой части. Наравне с тонировкой меха - это обычная процедура для греческих производителей. Единственное в результате тонировки шуба должна быть иссиня-черного цвета, а она темного коричневого. Родной это для нее цвет или она выцвела из-за старости - лучше дождаться мнения экспертов.

  • Спасибо! Про греческие особенности не знала)) На старую честно говоря не похожа, запаха нет, шкурки не пожелтевшие, да и логотип manzari не старой версии (со стразами был вроде, и окантовкой)

  • И ещё вопрос насчёт греч.шуб, 44 размер какому русскому соответствует? Ношу 46й и она как раз, единственное линия плеча не очень удобная, как будто стесняет

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Вроде бы греческий 44 должен быть 48 российским. У меня у одной из шуб так: написан 46 российский, а линия плеч очень маленькая, как на 42. Но я подвигалась при покупке, как я обычно двигаюсь - ничто нигде не тянет, поэтому забила и купила, тем более у меня узкие плечи. Вы можете на себе примерить и выложить здесь фото. Может фасон и покрой этой шубу не подходит для Ваших плеч. Эксперты поймут это по фотографии))

  • Попыталась сфотографироваться, снять черную шубу то ещё занятие) мне показалось, что первый крючок находится аккурат в самой выпуклой части груди, от этого как бы "лучами расходятся складочки. В остальном сидит по мне, нигде не натягивается. Сейчас худею, возможно пара см решит вопрос, тк шуба клёвая, особенно воротник, не хотелось бы с ней расставаться.


  • Скорее всего, такая разница в цвете и структуре кожевой ткани обусловлена разными партиями выделки. По-правильному, так лучше не делать, особенно, с тонировками. Разные партии ведут себя по-разному, и изначально внешне по опушению и тону шкурки могут отличаться, и будет отличаться сценарий выцветания (скорость и приобретаемый оттенок).

    Вот такие темные области - это сильная строжка, когда начинают светить волосяные луковицы (которые у темных мехов темные). При сильной растяжке, которую позволяет делать получившаяся тонкая мездра, диаметр луковиц начинает быть больше толщины кожевой и они выступает "микрохолмиками", цепляя подкладку. Это специфика греческой и китайской выделки крупных самцов, когда стремятся облегчить и сделать тоньше кожевую ткань.

    Диагональные складки от груди в плечо образуются когда застежка приходится ниже центра груди, либо когда на центре плеча есть точка напряжения (плечи прямые). Вообще, воротники с сильным вырезом для хорошей посадки требуют очень четкого соответствия фигуре.

  • Благодарю за развёрнутый ответ! Скажите, шубка соответствует заявленным ярлыкам по качеству? На ваш взгляд, оригинал? И во сколько бы вы оценили это изделие

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Специфика технологии экономичной массовки в том, что практически не срезаются малоценные части шкурки, особенно низкие бока и волосатые облапки, имеющие другую высоту и структуру меха. С хорошей чистой срезкой даже низкие сорта выглядят ровно, а с плохой срезкой даже ровные, хорошо опушенные области высоких сортов перемежаются с островками малоценной фактуры.

    Это оригинал. Возраст +-10лет В новом состоянии стоимость была 150+тыс.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.