Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Рысь

отредактировано Сентябрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, какая адекватная цена?

Практически вся белая, только внутренняя часть рукава и бока чуть видно бока, даже не спинку

Примерно 80-85см по спинке

Мне кажется, цена продавца низкая, может какой-то то подвох

Сшита в прошлом сезоне, надета пару раз, но по ней и не видно что ее вообще кто-то даже примерял.

Бирок естественно нет, пошив ателье, документов на мех нет

Но очень красивая


Тэги темы:

Комментарии

  • Ну все как обычно: «бирок нет, документов нет», но «пошита в прошлом сезоне», - любимая песня всяких перекупов и обманщиков. Не бывает на Авито и т.д. шуб-одногодок. Это же не кофточка за 2000, это шуба из рыси, которая дороже соболя стоит! И большинство ателье (если не все), кто занимается таким дорогим мехом, уж не упустят возможности пришить свою бирку на подклад, чтоб все знали, где можно заказать такую красоту. Предположим, что покупатель настоял этого не делать (бывает, когда подклад из очень дорогой ткани специально по запросу заказчика), но, блин! А как же гарантия? Шубе года нет. А вдруг с ней что-то случится? Вот сколько сталкивалась с действительно владельцами - хранят они документы на такую дорогущую покупку, уж 3 года точно. Если ее в пределах 100 тыс. отдают, то это точно какие-то мошенники, скорее всего, торговцы старьем. Дождитесь ответа экспертов.

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Елена, я ее посмотрела, она реально как новая, подклад подпороли - к мездре тоже никаких вопросов, ну мягкая, эластичная, без запахов вообще каких-то...

    Не 100.000, конечно, но и не 1млн как такие в магазине или на Ярмарке мастеров - и там тоже никаких гарантий, ну те что дают, это по факту тоже честное слово...

    Вот и думаю, поторопиться с покупкой или нет....цена приятная, вдруг ещё желающие будут....

    Может стоит найти специалиста и с ним ее съездить посмотреть?

    Какие подвохи могут быть кроме отсутствия гарантии, покупки вне правого поля? Мех браконьерский? Мех старый, плохая выделка? Как понять...

  • А фото мездры Вы делали? Чтобы хотя бы швы можно было увидеть. Я нагуглила это объявление, шуба заявлена, как новая и в носке 1 раз, «сшита под заказ, но не подошла заказчику». Ателье - мелкий ноунейм, который шьет и одежду, и шубы. На своей страничке указывает, что работает с канадским аукционом, так какого черта у них нет документов на мех, если они сами, судя по всему, эту шубу и шили?

  • у них в профиле авито среди объявлений шкуры рыси продаются. На них у них тоже нет документов? Шуба или перешита из старой/-ых, либо реально браконьерские шкуры. Там и выделка фиг знает какая может быть. Я не верю в продажу типа новой-новой шубы без документов за 2 копейки, с учетом того, что одной из их услуг является реставрация и восстановление цвета меха. И работают они в черную, судя по отсутствию гарантии, кизу и т.д.

  • Спасибо большое, вот тоже смотрю смотрю, не решаюсь

  • Вы у них так про между прочим спросите доки на эти самые шкуры, которые у них в другом объявлении, мол вдруг потом понадобиться шубку отреставрировать или еще что-то сшить. Пусть фото пришлют. Хотя бы более-менее будет понятно, из чего они шьют.

  • Понятное дело, что любители рыси купят ее быстро и напишут хвалебный отзыв, поэтому решайте сами. С другой стороны - у шубы из рыси век не долог, не на 10 лет покупаете. Если для Вас такая трата - далеко не последние деньги и шуба Вам прям очень нравится - возьмите. Только швы в подмышках и боках, и мездру на спине еще раз посмотрите, чтоб хоть более-менее нормально сшито было, без следов пота и другого воздействия, чтоб не расползлось в ближайшие 3 года.

  • Они мне внутри все целиком показали, в смысле подклад прям полностью вывернули - зона подмышек ничем не отличается от всего остального

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Это русская рысь, к канадскому аукциону она отношения не имеет, это прямые поставки от внутрироссийских заготовителей. Товар лицензионный, но с организацией контроля есть большие проблемы, поэтому реализация проходит по различным серым полу-браконьерским схемам. Собственно, по этой причине изделия из русской рыси чрезвычайно редко можно встретить в правовом поле у известных марок. По закону каждая шкурка в процессе производства (на всех этапах - транспортировке, выделке, пошиве) должна сопровождаться индивидуальной лицензией на добычу, которая относится к документам строгой отчетности. Фирменный лейбл на вещи может стать основанием для серьезной проверки на производстве.

    Сшито очень грамотно: не так много срезки малоценных спинок, как они размещены в малозаметных местах. Вещь выглядит дороже, чем можно было бы ожидать по реальному расходу. Хорошие крупные шкурки. Себестоимость этой вещи, исходя из расхода меха, тысяч 300 (с учетом прямой схемы поставки шкур). Коммерческая стоимость такой вещи (если строить какие-либо нормальные бизнес-принципы для долгосрочной работы) - тысяч 500-600, если вещь продается сильно дешевле - это результат какой-то глубоко нестандартной ситуации.

    В подобных ситуациях проблема состоит в том, что подлинную историю вещи и причину сказочного предложения выяснить чрезвычайно сложно. Изделия, сшитые под заказ, возврату не подлежат, даже новые, тем более после (даже однократной) носки. Только по производственному браку. Т.е. это очень индивидуальная история, по какой причине ателье пошло на убытки и приняло вещь к возврату (если брать эту историю за правду). Возможно, был какой-то дефект, который был(?) устранен. И, чтобы закрыть историю, ателье хочет просто срочно вернуть свои деньги и забыть неприятную ситуацию, как страшный сон. Такое бывает, хотя очень редко. Для нормально работающего предприятия (для которого вложения в несколько сот тысяч рублей в товар - это ожидаемые операционные расходы) дисконт в подобной ситуации обычно может составлять процентов 15. Сезон еще не начался, по холодам вещь уйдет по нормальной цене.

    Сколько хотят за эту вещь?

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Я отвечу вместо автора, так как тоже видела это объявление - за шубу просили 290 тыс. И шуба из рыси по схожей цене у них была не одна. Только вторая попроще - там в основном спинки и ее за 115 тыс. отдавали. Кстати, сейчас продавец цену убрал.

  • Еще страннее... Зачем переводить высоколиквидный товар (шкурки) в низколиквидный (шубы), еще и так, что в вещи шкурки стоили дешевле полуфабриката. Еще и принимать к возврату проданные заказы. Бред какой-то Глубоко индивидуальная история.

    Если соберетесь покупать - лучше бы на вещь в реале взглянул кто-то более-менее разбирающийся в мехе.

  • Там еще и «цена обсуждается», то есть торг возможен, и в подарок снуд из этой же рыси, только из спин…

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Спасибо большое

    Да, продавец цену убрал

    В личной переписке: идеально в сезон получить 500тыс если за сезон не заберут готовы к тем самым 290тыс вернуться в марте

    Да, ситация может быть разной, я так поняла они хозяйке деньги не вернули, просто взяли нее на реализацию, за сколько продадут столько ей и вернут - но это все слова, это все лирика


    Конечно надо искать специалиста и ехать с ним. Это какой порядок цен? 10.000?

  • отредактировано Сентябрь 2023

    Вот ещё 2 на Авито, по 450.000, но вторую можно сторговаться за 350.000

    Первая: какая-то не такая, не роскошная, хотя мех красивый

    Вторая: очень длинная, с претензией

    Все как новые позиционируются

    А есть ведь и такие: на мой взгляд по сравнению с самой первой, из ателье за 290/500тыс разница на вид ну не в десять раз


  • Вторая шуба, которая 450 длинная, продавалась на другом ресурсе за 220 тыс. тоже типа новая, но хотя бы с бирками. Вот только дату объявления, к сожалению не скажу. И на этих фото она очень сильно отфотошоплена, чтобы выбелить коричневые спинки, которых в ней хватает, а Вы, я так понимаю, ищете шубу из белых животиков.

  • Лена, спасибо Вам огромное за ваши оперативные ответы.

  • Это канадская рысевидная кошка, товар с другим ценообразованием - аукционный, импортный, экономика там другая. Возможная (и существенная) экономия идет за счет внеправового поля и черного ввоза, поэтому диапазон логично объяснимых цен может быть очень разным. По ощущениям от фото вещь, может, и не ношенная, но не свежая.

    У этого изделия расход шкур больше раза в два, чем в обсуждаемой модели. Если к этому прилагается еще серьезная марка, то адекватная цена должна быть миллиона 1,5, не меньше.

    450т вполне рыночная цена. Нужно еще посмотреть целиком, поскольку, в отличие от обсуждаемой вещи, раскладка здесь без затей: на самом видовом месте оставлена спинка.

  • Здравствуйте! Как хорошо, что наткнулась на обсуждение. Была в раздумьях по поводу второй шубы из рыси (длинная за 450). Вы не подскажите, где видели объявление этой шубы дешевле? Хозяйка утверждает, что приобретала сама в Греции, но чеков нет

  • отредактировано Октябрь 2023

    https://vshkafu.shop/product/shuba-samak-furs-by-katsamakis?ysclid=lntypsx610204809327

    вот здесь. Шуба на этом ресурсе уже продана, но на фотографиях видны бирки и навесная книжечка. Обратите внимание на ярлыки, на совпадение расположения узора на них и на подкладе, узор на мехе, на то, как потекла первая буква «К» в слове «катсамакис», ну и учитывайте, что шуба на Авито очень сильно отфотошоплена, чтобы быть более белой. Я, конечно, могу ошибаться, но рысь - специфический мех, не уверена, что есть настолько друг на друга похожие шубы. Ну и продавец, естественно, перекупщица со стажем 12 лет, а они делают наценку на свои товары минимум в 2 раза больше, чем покупали. И да, конечно, они все покупают «сами» или им отдают на реализацию «подруги». Даже откровенно старые шубы. Бирки срезаны, чтобы возраст шубы не отследить.

  • Кошмар! Я помню это объявление, оно на Авито тоже было у какой-то перекупщицы, потом эту же шубу купила и продавала девушка, но уже намного дешевле, и вот опять рысь в руках перекупщицы за космическую цену)) как циклично. Сколько ж лет на самом деле этой кисе боюсь представить

  • А что скажете про эту вещь?

    Как и большинство вопросов - это Авито

    Пишут новая , ценник 65.000))))

  • Новая рысь должна быть с кизом и не будет она 65 тыс. стоить, маловато это даже для спинок и для Elpidio Loffredo. А теперь внимание вопрос: почему продавец пишет, что шуба Elpidio Loffredo (на подкладе действительно виден ярлык с лого этого бренда), а бирка болтается Elsafur?))))) кстати, если зайти на сайт элпидио лоффредо, там нет жилеток в продаже, потому что они несколько лет назад вышли из моды.

  • Погуглила. Да, под этой маркой в России и продают элпидио

  • Недорогие шкурки бобкета с малым количеством белых животов. Сшито абы как. Очень коммерческая вещь по виду

  • А эта вещь? Новая, без бирок, бренд Светлана. Погуглила, они вроде мутон и норку шьют в основном

  • отредактировано Октябрь 2023

    Эту жилетку продает тот же мутный продавец (и одновременно производитель), что и шубу в самом начале этой темы. Почему он продает шубы из дорогой части рыси очень дешево - совершенно непонятно. Светлана - это не бренд, а ателье, вроде бы.

  • Нет, там этикетка Светлана такая я же как я видела на шубах Вайлдберриз - пр-во Светлана, и даже подкладка как у них

  • Я начинаю подозревать, что ателье, которое выступает в качестве продавца, занимается выкупом и реализацией старых. Там с первой шубой была какая-то мутная история, типа «сшили на заказ, клиенту не подошло, отдал нам на реализацию». А здесь жилетка из дорого меха с фирменным подкладом фабрики, которая занимается более дешевым мехом. Наверняка приносят клиенты для починить, а если шубка старенькая и уже проблемная, то это ателье может предложить выкупить ее за копейки, как неремонтнопригодную, навести лоск и продать.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.