Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Перекупщик

отредактировано Октябрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте! В том году на Авито купила первый раз б/у шубу из норки с чернобуркой за 17 тыс. Носила раз 5 за сезон. Недавно уже в этом году достаю из чехла, а спина дырявая, подмышки тоже. Отнесла в ателье, там распороли и ужаснулись. К меху приклеены заплатки, мездра сухая, старая очень , рвётся как бумага. И швы ручные, неаккуратные. Очень неприятно, снаружи красивая была при покупке, а оказалось внутри го#но. Продавец перекупщик свой профиль удалила, до этого в общении была приятным человеком. У неё несколько профилей. Понимаю что средства будет вернуть невозможно, мне хороший урок.


Комментарии

  • Сочувствую Вам. Если перекупщик продавала эту шубу за 17 тыс., значит купила она ее за 2-5 тыс. Соответственно, возраст у нее очень большой. Поэтому я всем тут всегда пишу: не вздумайте ничего покупать у перекупщиков на авито, тем более за такие суммы! Эта история тут не первая, меня саму как-то обманули, но моя шуба хотя бы не одноразовая, и, к сожалению, ни я, ни специалисты МиМ Вам ничем не поможем, покупка вне правового поля. В конце-концов, если приобретаете б/у шубу, напишите тут - этот прекрасный форум умеет отрезвить от желания купить красивый хлам у всяких мошенников.

    ТихонMasha
  • отредактировано Октябрь 2023

    Естественно оценки 5. Стоило мне написать отзыв как "вы чеканутая, ничего не покупали, конкурент". Сейчас обжалуется мой отзыв. В личке ничего не ответила, забанила, думаю

  • Так всегда у всех перекупов. Я ради интереса просматриваю иногда отзывы у них. Но я их практически сразу распознаю, там идентичная картина: шубы исключительно новые или 2-3 года, иностранного производства, супер-пупер-мега-люкс-эксклюзив, документов/чеков нет и за 2 копейки. В отзывах все радужно и прекрасно всегда, только иногда на пару дней появляется очередной гневный отзыв обманутого покупателя, на который продавец отвечает крайне грубо в стиле «вы нищеброд, который ничего не может у меня купить/ толстуха, которая не знает своих размеров/ сумасшедшая/конкурент/ вообще мне не писали», а потом отзыв удаляется, потому что продавец удаляет объявление/чат и типо Вас не знает и ничего Вам не продавал. Ни с какими перекупами не стоит иметь дело, Вы всегда будете в проигрыше.

  • Максимальная экономия при покупке мехового изделия находится в прямой зависимости с вероятностью и масштабом потенциальных проблем.

  • Что ж поделать, первая шуба... совести нет, вот и все, наживаются на наивных женщинах. Так ей ещё не лень было изменять свой ответ на мой отзыв и меня обозвать.


  • Ну и этот мой отзыв удалили. Авито не разбирается в этом и мошенники орудуют дальше. Денег мне не вернуть, разоряться больше не буду


  • Попробуйте написать новый отзыв без слова «мошенничество». Просто укажите на недобросовестность продавца. Но если она удалила этот профиль - то тут уже ничего не сделать.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.