Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста: оставить или все же вернуть?

отредактировано Ноябрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Доброй ночи! Купила неделю назад шубу в магазине «Lama мех» в г.Пятигорск, бюджет был ограничен, искала длину 70-80см., тк рост 154 и цельную с капюшоном, купила эту шубку за 95тыс. Сказали тонированная канадская норка. Сейчас приехала домой за 300км читаю информацию, и понимаю что что-то не так. Посоветуйте, уже хочется поехать и сдать, думаю меня обманули. Еще на ярлыке дата производства 2021г, получается она 2 года уже висит, это нормально? Каюсь, сразу не увидела(



Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Это скандинавский тип норки. Сильная тонировка уже ближе к покраске. Крупные самцы российской выделки, за счет этого общая кондовость. Похоже на провинциальный российский пошив.

    В рамках бюджета все адекватно.

    Абиль
  • Большое спасибо за ответ! Выходит действительно обман. Я конечно понимаю что канадская будет стоить в разы дороже, очень обидно все равно. Хорошо хоть насчет российского пошива правду сказали. А то что на ярлыке дата производства 2021г это допустимо?

  • отредактировано Октябрь 2023

    Ничего в этом супер ужасного нет, если шуба правильно хранилась, но на такие почти трехлетки продавцы обычно делают очень хорошую скидку, типа залежалая вещь. Если в шубе Вы разочаровались, она Вам перестала нравится и у Вас есть возможность ее без проблем сдать, то лучше сдать. Шуба не огонь, если честно. Но это только мое личное мнение.

    Абиль
  • отредактировано Октябрь 2023

    Здравствуйте

    На мой взгляд 2021 - вообще свеженькая,)))

    В Панде и в Пушкино продают 2016-2017 г со скидкой по 90.000-140.000 обычные шубки.


    Хорошенькая, теплая курточка - ровная, не лохматая, думаю долго будет держать товарный приличный вид. Да это не элегантное пальто, но очень практичная вещь.

    Абиль
  • Всех благодарю за отзывчивость! Для меня главное практичность и то что подошла по всем параметрам, а «огонь» за 100тыс я не планировала даже и искать, первая шуба моя)

    ElenaElena
  • Доброй ночи! Извините что никак не успокоюсь, поиск по картинке привел меня на алиэкспресс, такие же пуговицы на шубах китайских, а такую же шубу как у меня я нашла на садоводе, с продавцом правда не списалась еще, но уверена что ответит она из Китая, в описании к шубе «норка мех под импорт». Сегодня написала хозяину салона, что хочу вернуть, тк он до этого говорил без проблем такую шубу я заберу обратно, сейчас он пишет что только обмен, тк срок возврата истек, я ему написала о сомнениях в качестве шубы, что кое где нитки, «шуршит» рукав, ворс разной длины, и что я сомневаюсь что она пошита их фабрикой, на что он ответил что это их пошив и все, скажите, что я могу сделать в такой ситуации, обмен делать я не хочу, хочу вернуть ее и все. Как быть? Чип они попросили при продаже, я подумала он мне не нужен и отдала

  • Прошло 2 недели, если продавец пошел на уступки - ее не вернуть. То, что на алике есть фотографии похожей шубы, совсем не значит, что она может там продаваться. Мех не уровня алика, плюс продавцы на этой площадке любят воровать фотографии у разных производителей, а по факту приедет нечто даже близко не похожее. Вполне вероятно, что ваш продавец закупил эту шубу на садоводе. Но совсем не факт, что она китайская, там же не только китай продается. Там на одной из фотографий видно, что шов укреплен, китайцы, вроде, так не делают.

  • Спасибо, Елена! Ответила продавец из садовода что это фабричный Китай, вот эта шуба.


  • отредактировано Ноябрь 2023

    Пуговицы в недорогом классе покупают все плюс-минус в одних местах, их не такое разнообразие, как может показаться с первого взгляда.

    Про китайский пошив мы думали изначально, поскольку подкладку с отделкой цветным кантом и имитацией ручного шва делает именно Китай, это дорогая машина, которая требует огромных объемов, которых на меховых производствах Пятигорска нет. Но по меховой части все аналогично провинциальному российскому производству. Скорее всего, последние годы из-за дефицита недорогой норки китайцы сильно скупают норку в РФ, а т.к. сырье вывозить нельзя, выделка делается в РФ и вывозят уже полуфабрикат, поэтому внешний вид и изнанка настолько отличается от типичного китайского изделия. По технологии это тоже аналогичная российскому провинциальному пошиву вещь, соответственно, практические характеристики те же.

    Локализация черного импорта через пошив ИП дальних городов - это обычная практика сегодня.

    По прошествии 14 дней вещь можно сдавать только по браку. Теоретически, можно обращаться к ст. 10-12 про неправильную информацию, но доказать, что реально это вещь китайского производства, очень непросто. В рамках бюджета все адекватно.

  • Большое спасибо за развернутый ответ! Буду знать что покупать шубу нужно в поверенных магазинах((

  • Подскажите еще пожалуйста, это я так понимаю «бывший» подклад от шубы?


  • отредактировано Ноябрь 2023

    Не обязательно. По технологии перед сборкой (монтажом изделия) контур всех деталей стабилизируется специальной тесьмой. Вот таким образом

    (фото взяли с сайта Татьяны Дорожкиной, поэтому здесь еще присутствует простеганный коленкор, на него не смотрите, речь о тесьме). Тесьма также распределяет нагрузку со швов

    Тесьма узкоспециализированная, в других отраслях она не используется, поэтому она и дорогая, и дефицитная. Технология установки дорогая, ее пристегивают вручную. Ее могут заменять клеевой лентой, как в вашем случае

    На этапе ручного пришива подкладки к фирменной тесьме можно прикрепить декоративный кант(тоже узкоспециализированный) и затем подкладку,

    клеевая тесьма такой возможности не дает. Поэтому для этого этапа при упрощенной технологии пришивают на скорняжной машине в сгиб косую бейку из подкладки, которая выполняет функции и тесьмы, и канта. (Такой технологией пользуются и при какой-то экзотической подкладке/цвете меха, когда подобрать стандартные цвета канта невозможно). По-хорошему, бейка должна кроиться из основной подкладки, но иногда на запас кособеек накраивается другая подкладка из остатков. Главное, чтобы более-менее попадала в цвет. В недорогом классе встречаются такие моменты .

    Чисто теоретически, при смене подкладки, пристроченные кособейки по такой технологии остаются от старой подкладки. Но, на наш взгляд, это не ваш случай.

    Опять же, чисто теоретический вариант (с практически нулевой вероятностью), что меховой верх собирается в одном месте (в Пятигорске, к примеру), а скроенная и сшитая подкладка на эти изделия приходит из другого (из какого-то швейного предприятия, где есть машины имитации ручного стежка). Поэтому на скорняжном этапе нет подкладки для кроя беек. Но это очень нестандартная организация производства.

  • И еще раз БлагоДарю от всей души! Я если честно с трудом поняла, но буду разбираться в терминах и вникать))

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.