Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу помощи в оценке шубы, стоит ли покупать?

Добрый день, присмотрела шубу в магазине Каляев, они свои уже вроде не шьют, но продают ассортимент российских , а может и не только российских фабрик. Шубка производства OMEDI

«OMEDI» - Пятигорская меховая фабрика, производит женскую верхнюю одежду из меха уже более 20 лет, имеет собственное производство по выделки и окрашиванию меха, главным ее преимуществом является высокое качество изделий и всех используемых материалов. За все время своего развития фабрика шуб «OMEDI», получила множество наград, а меховые изделия были показаны на выставках в разных регионах России.

Понравился, цвет - графит, как села не меня, ценник не особо бюджетный. Визуально мех нравится, но смущает один факт, не знаю, как правильно сформулировать - визуально распадающийся остевой волос. По фото думаю понятно о чем речь.

Пожалуйста, проконсультируйте, стоит ли брать данную шубку, что-за мех, адекватный ли ценник или искать дальше. Цена 190000. Заранее благодарна.


Комментарии

  • По поводу расколов - попробуйте ее щеткой-пуходеркой расчесать. Если не уйдет, то, возможно, шкурки перетянуты сильно. У меня шуба из норки, склонной к расколам, но так сильно она не раскалывается. Хотя бы первое время, пока она новая, а мех чистый и пушистый, он должен держать форму, скажем так. Я не эксперт, могу только предполагать.

  • Скорее всего, это зависевшееся изделие, с которого уже сошел предпродажный финиш, его нужно расчесывать и отпаривать. Еще возможна специфика процесса тонировки шкур, когда волос подпуши сухой/ склонный к сволачиванию.

  • Спасибо, если исключить предпродажный финиш, сам мех соответствует ценнику, к какой категории относится?

  • Мех, скорее всего, скандинавский, это плюс. Сплошная покраска - это минус. Если это старое изделие, то это тоже минус. На наш взгляд, дорого.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.