Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста шубку trassias furs

Добрый день! Поиски мои продолжаются. Хотелось бы во-первых ещё раз поблагодарить специалистов данного форума и участника ElenaElena за помощь. Вы уберегли меня от спонтанной покупки)

И попросить оценки меха и возраста следующей приглянувшейся мне шубки. Фото прилагаю.



Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2023

    Я правильно понимаю, что у шубки рукав 3/4? И есть ли у ярлыка три маленькие буквы “BGM” в левом верхнем углу?

  • Елена, скорее 7/8.Наверное от роста зависит. На фото девушка 168 см, я немного выше 172 см.


  • отредактировано Октябрь 2023

    Вообще никто в интернете ничего про эту фирму не знает до сих пор, фабрики не видел, в Касторье шоу-рума у нее нет, изделия продаются только в ТЦ, в котором представлены не только греческие шубы (информация из интернета). Когда-то давно была тема, в которой женщина писала, что купила шубу 120 см из блэкгламы этой фирмы за очень-очень дешево. По внешнему виду и виду ярлыка, вроде, похоже на блэкгламу, но ей все равно не меньше 5 лет. Надо подождать экспертов.

    Tatyanaaa
  • отредактировано Октябрь 2023

    Спасибо Елена!

    Да, дождусь мнения экспертов. Визуально пока всё нравится, девушка не против авито-доставки (т.е. будет возможность отказаться если увижу явные дефекты). В рамках своего бюджета (до 100.000, за конкретно эту просят 70.000) и пожеланий: короткая, свободная (эксплуатироваться будет в основном в авто) и с мехом, который визуально мне нравится я особо не надеюсь встретить новую вещь. Но и совсем древнюю шубку тоже бы не хотелось приобрести по незнанию. Это моя первая попытка купить меховое изделие б/у, несколько дней мониторю авито и пребываю в аргументированном шоке: сплошные «не бит/ не крашен», одетые разумеется два раза, но по виду мои ровесницы.

    ElenaElenaСветлана2708
  • Добавлю ещё один приглянувшийся вариант. Оцените и его пожалуйста. Шубка приобреталась в 2016 году, по стоимости близка к первому варианту- 75.000. Канадская норка, продавец пообещала сделать более детальные фото при дневном свете.


  • отредактировано Октябрь 2023

    Татьяна Дорожкина - это очень хорошая фирма. Вот только я не уверена насчет 2016 года. У меня у кожанки заграничной, купленной в 2010 году, такой подклад. Причем мода страны покупки отставала от России года на 2-3. Думаю, что она старше. У продавца что-то, кроме слов, есть, подтверждающее возраст шубы?

  • отредактировано Ноябрь 2023

    На наш взгляд, адекватная максимальная стоимость б/у шуб тысяч 30-40, это ощутимая выгода, компенсация за износ и сумма, которой можно рискнуть. Мех стареет даже без эксплуатации, его особенность в том, что с лица этого не видно, основная нагрузка идет на мездру. Особенно опасны недорогие химчистки, но с лица этого тоже не будет видно.

    70-75 тысяч - это стоимость не очень старой по возрасту шубы с ярлыками, которую точно не носили.

    С точки зрения практики, у шуб Дорожкиной стойкость выше, поскольку мех без тонировки и все их вещи идут по классической технологии, с коленкором, который сильно снимает все нагрузки с мездры. Если эту вещь не химчистили за недорого, то запас прочности у нее будет больше. По индивидуальному артикулу изделия, теоретически, на фабрике можно узнать точную дату изготовления и продажи. По внешнему виду это конец 10-х, но эту модель, кажется, они делают до сих пор. Подкладка - поливискозный жаккард, его широко используют до сих пор.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.