Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Мнение по поводу шубы Gabriel Pisani

отредактировано Ноябрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый вечер! Мама хочет приобрести шубу у знакомой , но мы в шубах не разбираемся от слова совсем. Ваше мнение? Можно приобрести? На что обратить внимание?


Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2023

    За сколько знакомая продает шубу? И какой возраст шубы заявлен?

  • За 45 тыс, 5 лет

  • Вы знаете, судя по информации с этого форума, эта шуба хорошего, старого и, похоже, итальянского производителя и сшита из хорошей скандинавской норки. Но вот насчет пяти лет - что-то гложат меня сомнения. Шуба, насколько я понимаю, изначально была дорогая, за 5 лет она не сносится и морально не устареет, так как этот производитель шьет классические модели в основном. Ну и воротник тоже наводит на определенные мысли о возрасте. Но я не эксперт и могу ошибаться. Советую Вам подождать мнения экспертов. Если она реально 5-летка, то цена, на мой взгляд, адекватная. Из того, что нужно смотреть у б/у шубок - это спина и подмышки (на предмет деформаций от пота, а также следов от соприкосновения с сиденьями в машине), попа (есть любители со включенным подогревом сидений ездить, не снимая шубы), крючки проверяйте, не растянулись ли прорези, не вырывались ли в свое время крючки.

  • Спасибо большое за ответ!!!Подождем , что скажут специалисты

  • У моей подруги похожая шуба и ей 15+ лет.

  • Этой же фирмы?

  • тоже итальянская, очень похожа. Про фирму не берусь утверждать. Тут очень своеобразный покрас, достаточно давно был в моде. Специалисты вам точнее скажут. За 45 тыс обычно выставляют даже гораздо более возрастные изделия и более низкого класса. Очень может быть, что подруга в курсе реального возраста вещи.

  • И при таком возрасте шубы она так же хорошо выглядит у вашей знакомой?

  • Я не стала об этом писать в своем комментарии, но дорогие шубы из хорошего меха могут отлично выглядеть и через 25 лет. На авито полно 25+ блеглам и тут в темах они периодически обсуждались. Если они классической модели, то их возраст выдает только ушедший из черного в махагон цвет. И я реально сомневаюсь, что шубу, которую покупали минимум за 250 тыс через 5 лет будут продавать за 45, тем более, что 5 лет для шубы - это не срок для продажи. Тут покупали 6-летнюю «Меха Екатерины» за 100 или 120 тыс.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.