Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите можно вернуть по браку или нет?

Купила норковую шубу, сначала не посмотрела каюсь, потом прошло уже две недели, решила взглянуть внутрь тщательно, и увидела вот такие потертые шкурки, плюс к этом в меху присутствуют вот такие белые кусочки шкурок, и внутри шкурки есть дырочка не большая, подкладки под подмышки сшиты абы как, вот вот отвалятся, карманы тоже сшиты абы как…


Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Насколько я знаю, подклад, как и карманы, намертво к мездре не пришиваются. Вот этот кусочек мездры - на шве, то есть шкурки как бы внахлест сшиты? Если да, то все то, что на фотографиях - следствие недорогого пошива и браком не является. Я не эксперт и, конечно, могу ошибаться. Небольшая дырочка как выглядит? На шкурках могут быть следы от скоб, в шубах недорогого сегмента еще можно обнаружить клейма (в виде рисунка из дырочек), которые по хорошему должны срезаться. Если Вам в целом шуба нравится, вот эти белые кусочки мездры не видно, если не раздвигать мех, и кроме не очень красивой изнанки у Вас в целом претензий к шубе нет, то смысла пытаться сдать ее нет, чего-то очень ужасного я тут не вижу. Вы также по гарантии можете обратиться в магазин и, если подклад действительно где-то критично отошел от мездры и это мешает носке шубы, его обратно закрепят. У меня просто есть шубка такого уровня пошива из дешевой норки, я даже не стала шибко придирчиво внутрянку рассматривать, посмотрела только, чтоб откровенных дыр, каких-то левых швов, вставок и т.д. не было, ну то есть, что шуба не б/у и не деформировалась уже при пошиве, и все, 8 лет ей, ничего с ней не случилась. Нахлест шкурок с торчащим краем мездры у меня был на другой шубе, я тогда читала здесь на форуме про это, что это такое.

  • Какие были условия покупки- чеки, сохранились ли бумажные ярлыки, какой гарантийный срок и указан ли он в каких-то документах письменно? Что за изделие - фасон, марка, стоимость?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.