Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Россия, Китай или Греция? Норка

отредактировано Ноябрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Доброго дня всем, прошу информацию по сорту меха и качеству пошива, а также интересует примерная стоимость для честной продажи. 2 шубы, полосатая куплена 8 лет назад, серая однотонная 3 года, сколько ещё висели в магазине неизвестно. У серой отлётная подкладка, всё видно. У полосатой смотровой кармашек. При продаже были заявлены как скандинавцы. Пуговицы перешиты самостоятельно на обеих. Полосатая рукава трансформер, мех не хочет распрямляться местами, на плече, к примеру, расчесывать не пробовала, вывесила на мороз без солнца на неделю и не расправился до сих пор. Состарилась?

Серая:

Полосатая:


Комментарии

  • Flagman (полосатая) - это Китай с поддельным ярлыком аукциона, тут эта марка мелькала, я ее помню. Если шубу неаккуратно хранить, на ней могут образоваться заломы, которые можно убрать только в химчистке. Обе шубки очень деформированы, возможно, в процессе финишной химчистки. Мех на обеих шубках очень неравномерный. И Вы знаете, первая шуба не похожа на трехлетку.

    Вот это место на ней выглядит так, как будто там вот-вот будет дырка.

    Мария_Bast
  • Спасибо, Елена, за комментарий. По годам - написала как есть, как купила. Кстати, полосатую носила очень активно, и сумка сверху и погода почти любая (весна/зима), а вот серую довольно мало, она очень тёплая и не особо мне нравится, есть ещё несколько шуб на выбор. Деформация, я думаю, в результате носки. На серой дырки - это от скоб, они там прямо рядком идут. Интересует, за сколько можно продать, чтобы сделка вышла честной. Иной раз откровенный хлам продают за 30-40, вот я не хотела бы поступать также ... Фото не особо удачные, конечно, не хватает света и камера обычная, телефонная, но в реале выглядят обе вполне хорошо, как мне кажется. Не было бы четырёх других шуб, носила бы эти, не постыдилась бы.

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Что за производитель/бренд указан у первой шубы на ярлыках? На фотографиях я не увидела. Я не специалист, если что, поэтому основываюсь в своих суждениях исключительно на знаниях, полученных на этом форуме. Соответственно, они могут быть неточными

  • Не увидели, ибо его нет, никакая фирма не прописана вообще, в том и фишка

  • Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.(C)

    Эта известная мысль как нельзя лучше подходит к продаже изделий б/у. Если обе стороны согласны с ценой, сделка будет настолько честной, насколько это вообще возможно в этой ситуации.

    На наш взгляд, обе вещи - это Китай. Вторая выглядит более возрастной за счет характерной для конца 00-х покраски. Недорогие высокоостные сорта норки. Это по классу изделий граница нижнего и нижнего-среднего уровня, стоимость нового изделия в районе 100-120 тысяч. С учетом возраста и износа - 20-30 тысяч.

    Мария_BastElaterina
  • Спасибо большое, уважаемые эксперты. Планировала выставить именно в пределах 20-30. Благодарю вас за оценку.

  • И снова доброго дня! Совсем забыла, что интересовало - обе шубы крашенные или тонированные ? Подскажите, пожалуйста

  • Добрый вечер!

    Сегодня приобрела шубу в магазине от фабрики Елена (Пятигорск). Шуба заявлена как Nafa furs, есть номер - M989779, есть какая-то книжечка, но при проверке на сайте нафа выдает, что проблемы при поиске, предложили написать на почту нафа. Написала, ответа пока нет. Методом подбора поняла, что последний номер, который бьется на сайте - M953495. Все что далее - выдает аналогичную ошибку. Подскажите, это обман со стороны магазина или шкурки могут быть с аукциона действительно?

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Откройте новую тему и приложите фотографии, чтобы эксперты могли увидеть мех и сопоставить его с ярлыками)) плюс аукцион нафа закрылся в 2019 году, поэтому ошибка может быть связана с этим и на Ваше сообщение они могут не ответить.

  • Спасибо большое! Я тут новичок, поэтому написала в первую попавшуюся :)

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Черная - сильная тонировка, на грани с покраской. Коричневая - ни то и ни другое, это обесцветка подпуши, хребты крашеные

    Мария_Bast
  • Прошу уточнить - не черная, а серая, верно? Добавляю фото при дневном освещении


  • Если серая, то это полная покраска.

    Мария_Bast
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.