Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценка шубы braschi

Здравствуйте,уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста разобраться. Продавец утверждает,что это стриженная норка. Как вы считаете,здесь действительно присутствует стрижка?

Комментарии

  • Заранее спасибо за ответ.

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Нет, это не стрижка, это короткоостная, скорее всего, североамериканская норка. Я не эксперт, но там же четко ость видна на всех фото да и вся шуба отблескивает, что свидетельствует о наличии ости. Если продавец не знает, что продает, - это всегда подозрительно. Североамериканская норка - все-таки хороший и дорогой мех и никто не будет выдавать его за стрижку, так как, насколько я знаю, стригут более дешевый мех. Поэтому вряд ли в магазине ему эту шубу преподнесли как стриженную. Если Вы целенаправленно ищите стриженную норку и сообщили об этом продавцу, то Вас просто вводят в заблуждение. Делайте выводы сами.

  • В том-то и дело,что не ищу) увидела в описании стриженная и прошла мимо,потом таки попросила доп фото,прислала эти… ну не может же действительно человек сам не знать,что продает

  • Я таких видела на авито. В объявлении «куница на питоне», на фото - очевидно соболь с явной сединой на крокодиле. В любом случае это не первоначальный владелец шубы.

  • Я бы допустила даже украденную,но чехол и тремпель?)

  • Это норка низкоостного североамериканского типа.

    Судя по модели ( если это оригинал), это очень старая вещь, начало 00-х

  • Спасибо большое,покупка и не рассматривалась-цена заоблачная. Просто хотела проверить себя,она несколько раз мне повторила,что мех стриженый и это 100%.

  • можно еще вопрос?) а как понять,что модель старая? Вроде бы такие халаты трехрядки постоянно в продаже,нет?

  • Именно, халат-трехрядка - это очень старая классическая модель. У Braschi они были "на заре туманной юности", когда фирмой занималось старое поколение, это начало 00-х. Более поздние коллекции по дизайну и крою стали сильно отличатся от массовки.

  • Спасибо! И еще) это же самцы?

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Мне одна мадам доказывала с пеной у рта, что продаваемая ей шуба - куница. Она мне присылает фото - там старенький, засаленный соболь. На вопрос, с чего она взяла, скорняк ли она по профессии, она решила, что этим словом обозначают каких-то мошенников, и обиделась, а когда поняла, о чем я, наконец-то раскололась, что ей какая-то подруга, 100% разбирающаяся в мехах, так сказала. Ну и одна мадам абсолютно невозмутимо продавала под видом соболя шубу из норки…

  • у меня еще один вопрос к специалистам) это самцы?

  • По структуре мы бы сказали, что это, скорее всего, самки, но на фото нет такого ракурса, чтобы хорошо рассмотреть геометрию пластин и топографию. Кажется, что видны крестовины на рядах, стык на рукаве есть точно... Скорее, самки

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Здравствуйте, рассматриваю данную шубу, подскажите оригинал ли это и каких примерно годов...стоимость 70тр


  • Шуба похожа на подделку, но даже если нет, она, скорее всего, древняя судя по тому, как черный цвет выцвел в махагон и судя по то ли оторванному, то ли переставленному крючку на второй фотографии. И еще, нашла эту красоту на авито: когда продавец пишет «наивысшее качество меха блэк лама нафа» (не знает, что круче, поэтому написал сразу оба варианта), «сейчас такое не купить» и прочее - лучше у такого продавца ничего не покупать. Мало того, что человек продает одно старье, включая эту шубу, так еще и совести хватает писать, что «состояние новой шубы», когда на борту дырка от крючка…

    tcommarinaСветлана33
  • Это подделка. Ярлык Black NAFA оригинальный, дизайна до 2009года

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.