Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стоит ли покупать эту шубу ? Какие есть магазины шуб в Москве ?

отредактировано Ноябрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте !

Ищу шубу уже давно. В мехе разбираюсь плохо. Старалась прочитать как можно больше информации о мехе. Объехала в Москве все что могла. Хочу черную не крашенную норку длинна 120, типа пальто, с капюшоном и чтобы была талия.

Как ни странно такую казалось бы простую шубу найти оч сложно.

Нашла только 1 вариант в магазине одной фабрики которая у меня на слуху.

Смущает то, что пояс в ней находится немного низковато. В 46 размере там где надо на талии, а в 48 уже низковато. Мне нужен 48 размер.

И еще заметила что на рукаве около руки где рукав заканчивается, область меха в районе 10 см как-то короче чем на остальной шубе. И на ощупь нежнее. Может туда мордочку поставили? Это является недостатком? Может мех на таком рукаве быстро вытрется ?

Эта шуба стоит 170 тыс р. Стоит ли брать ?

Я была в Снежной королеве, Диана Фурс, Елена ФУрс, Мехград, у Дорожкиной и даже на Садоводе. Ничего не понравилось кроме этой шубы, но у этой вот такие недостатки. Еще она тонированная


И подскажите, пожалуйста, в какой еще магазин можно съездить в Москве где готовые шубы с гарантией ? ГУМ мне дорого

И стоит ли ехать в т ц Новочеркизовский где несколько этажей с шубами? Или там такая же обстановка и гарантии как на садоводе?


Или на этой уже остановиться и она прослужит долго без проблем ?


Заранее благодарю за ответы


Тэги темы:

Комментарии

  • Есть еще «Панда» и салоны Кировской меховой фабрики. В Новочеркизовский лучше не ехать, я так понимаю по отзывам, там все грустно. Лучше на Дубровку - это более культурная часть Садовода и тут были, в том числе совсем недавно, темы с покупками там неплохих шуб, в том числе греческих.

  • Спасибо ! В Кировской тоже была… Короткие все и сидят как-то странно. На Дубровке выбора маловато. Про Панду не знала, спасибо, съезжу! А про эту шубку что скажете ?

  • Вы знаете, я не эксперт, но есть у меня предположение, что приталенные шубы трудно найти, потому что они из моды вышли. По поводу этой шубы могу только сказать, что судя по КИЗу - она российского пошива. Может приложите фото навесных книжечек, чтобы было понятно, кто производитель и т.д.?

  • С поясами много шуб, но вот чтобы и капюшон при этом и длинна 120 - такого почти нет. Может быть еще раз к ним заеду и сфоткаю этикетки. Это Династия. Может и российского пошива, а что это плохо ?

    В Панду позвонила, такого как я хочу не оказалось. Пока эта шуба лидирует. Если куплю ее не прогадаю по качеству? Что скажете про Династию ?

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Здравствуйте,а подскажите какой у вас бюджет? Рассматриваете ли инд.пошив?

    Я пошила шубку индивидуальным заказом на фабрике и очень довольна..так как не могла найти того что хотела ,мех ,фасон все можно выбрать..и что самое важное сшить по именно своим меркам

  • Индивидуальный пошив что-то не рискую вдруг не понравится … И что делать потом? Уже деньги не вернешь. Лучше готовое найти. Еще индивидуальный пошив не менее 4 недель


    А что означает более короткий мех на рукаве ? В разных статьях по-разному пишут. Где-то пишут что это нормально . А где-то что мех должен быть везде одинаковой высоты


    А вы где шили ?

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Я шила шубку на заказ ( не реклама) в Пятигорской фабрике Олдрим,(увидела про них видео на Ютубе) сняли мерки,хозяин очень строго сказал что мерки надо снимать в ателье..а то что я сама сняла не подходит( что правильно)..в ателье сняли,я отправила их на фабрику..выбрала по фото, видео мех, фасон,все это обсуждалось много раз, наконец утвердили,начали шить..все этапы на связи.. видео отчёты о проделанной работе постоянно,на все вопросы ответ 24/7 .Через две недели шубка готова,готовую сняли на видео,потом упаковали и отправили ко мне..я довольна как слон,посадка идеальная.Но это мой опыт ,я его никому не навязываю,просто рассказала про вариант имеющий место быть..

    tcommarinaTori0909
  • Про Династию ничего не знаю, российский пошив может быть очень и очень разным, у меня все шубы на данный момент российского пошива, у меня к ним претензий нет, красивые, удобные и очень мне нравятся))) но разницу между более дорогими шубами и более дешевого пошива заметна)

  • То есть на моей видно что более дешевый пошив ?)

  • Нееет! Не обижайтесь, я не это имела в виду)) я так выразилась, потому что у меня есть дешевая норковая шуба и дорогая. У них разительно отличается вид с внутренней стороны, ну и мех, конечно. Моя дешевая норка сшита более-менее, служит давно и исправно. Но я видела шубы российского пошива, в том числе на этом форуме, которые точно не стоит покупать. Ваша шубка похожа на скандинавку, на мой непрофессиональный взгляд, выглядит и сшита аккуратно. Но, как вы знаете, я не специалист. Кстати, про более короткий мех на рукаве: выложите фото по возможности. Мордочки даже в очень дешевых шубах не используются. Это какая-то другая часть шкурки, эксперты подскажут. У вас на фотографиях какие-то следы по всей верхней части шубы, как от пальцев, это пыль/артефакты на камере/зеркале? Кстати, почему именно некрашенную/ нетонированную норку хотите?

  • я не обижаюсь наоборот благодарна что объясняете мне. ) Не знаю что там на верхней части шубки … То ли от пальцев следы то ли зеркало грязновато не могу сказать …


    не тонированную и не крашенную хочу потому что прочитала что так мех дольше служит. Это правда ?


    ну мордочка это я утрировала… Возможно то шейка


    Попробую заехать к ним и сфоткать то место еще раз.

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Вы знаете, судя по ответам экспертов, судя по выложенным здесь шубам, судя по тому, что греки всю подряд черную норку, включая блэкгламу, тонируют и тут выкладывают эти шубы на оценку, в том числе 25+, судя по моему опыту, единственное, что может с ней случится - если краситель был некачественный, то на ярком свету она приобретет зеленый отлив, но это редкость. Моей тонированной (не черной) дешевой норке 8 лет. Ничего с ней не случилось за это время, почти как новая. И, вроде бы, от экспертов прозвучало, что у тонированных шубок геометрия стабильнее в носке, потому что тонировка мездру подсаживает, но это не точно.

  • Ну вот кстати мездра у этой шубки белая, а швы прокрашены черным. Может ее отбелили? Или как так получилось что шуба крашеная а мездра светлая ?

  • Мездра должна быть молочно-белая, то есть с легким желтоватым оттенком. Определить, крашена черная шуба или нет, легко: на солнечном свету и при ДНЕВНОМ ЕСТЕСТВЕННОМ свете она имеет буроватый оттенок, цвет нефти. Тонированная и крашеная шуба иссиня-черная не зависимо от света. Плюс, если раздуть мех у крашеной шубы, то мездра между волосками будет серая или темно-серая. У некрашенной шубы она молочно-белая. У моей некрашенной черной норки тонированы только кончики рукавов, видимо, чтобы светлая мездра не светила на сгибе меха.

  • Мездра должна быть молочно белая с легким желтоватым оттенком даже на крашенной шубе ?

  • Нет. На крашеной и тонированной черной шубе она светло-серая, серая, темно-серая. Если мездра отбеленная, то она белая, но, на мой взгляд, вот этот молочный цвет у нее пропадает. Но лучше ориентироваться по цвету меха и цвету мездры со стороны меха.

  • Шуба справа натурально-черная, слева, которая висит - крашеная. Обратите внимание, какой глубокий, холодный и абсолютно черный цвет у крашеной шубки.

  • Да я поняла, спасибо ! К сожалению по своим параметрам не могу найти не крашенную шубу. Только вот эта крашеная подходит больше всех, которая на моих фото в начале. Но у нее белая мездра интересно почему ? Отбеленная ?

  • Скорее всего, хотя обычно этим греки занимаются. Присылайте фото, посмотрим)

  • Если мездра отбелена , то шуба будет меньше служить ? Еще слышала что при тонировке мездра остается натурального цвета, это правда ?

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Теоретически - при отбеливании мездра теряет коллаген и становится не такой эластичной. Практически - все эти отбеленные блэкгламы греческие продаются на Авито в возрасте 25 + лет и совсем не в умирающем состоянии. Тонировка бывает разной. При сильной тонировке мездра темнеет.

  • отредактировано Ноябрь 2023

    120см - это не стандартная длина, сейчас такие делают редко, тем более, в классической раскладке. Для такой длины нужны некрупные самки, что сейчас большая редкость, что в полуфабрикате, что в руках, которые умеют с этим товаром работать. В варианте самок изделие получается легкое и гармоничное внешне: красивые три ряда равной высоты, первый стык 40 см приходится четко на линию талии.

    см. Самцы и самки

    Сейчас в массовке чаще всего используют крупных самцов. Длину 120 см из них технологично набирать в раскладке из половинок, либо поперек, либо диагонально. Рядная раскладка из из них получается коряво. Два ряда по 60 см со стыком получаются очень мощно, грубо визуально, при том еще, что на больших шкурках получается сильный перепад между огузком (низ первого ряда) и шейкой (верх второго ряда). Поэтому, чаще всего, из самцов делают имитацию раскладок из самок, деля шкурки пополам, и ставят шейку 1 шкурки- 2 шкурка (иногда целая, иногда с технологическом швом посередине) - огузок 1 шкурки. Изделие получается не трехрядкой, а, по сути, 4-х, соответственно, первый стык проходит на высоте 30см, почти под грудью, а второй (если есть технологический шов) ниже талии.

    См. Раскладка

  • отредактировано Ноябрь 2023

    Поэтому, в данном изделии, тот шов под грудью, который вам не нравится, обусловлен не размерным рядом изделия, а раскладкой: это шейка первой шкурки, огузок которой стоит на подоле. Причем, шкурки еще разные по опушению, 1 более остистая и блестящая, 2 - матовая.


    Недорогой пошив низкого технологического уровня. За счет самцов выглядит мощно, разная высота рядов+пояс дает визуальный дребезг и искажает пропорции фигуры, маленькая высота нижнего ряда укорачивает ноги.

    Еще, вообще, про фасон. Стандартный модельный ряд шьется с расчетом универсальной посадки, чтобы вещь садилась на разные типы фигур. В маленьких размерах, когда большого индивидуализма в фигурах нет, в массовке можно встретить приталенные модели. От 46 и выше каждая фигура становится более индивидуальной, приталенные силуэты не используют, поскольку это резко снижает вероятность хорошей посадки и затрудняет подбор (и, соответственно, продажу). Максимум, на который можно рассчитывать в готовом виде - это прямые силуэты с поясом.

    По поводу подозрительной области на рукаве. В пошиве из самцов рукав шьется из одной шкурки. Если длины не хватает, то могут подгибку пришить отдельную. Если область низкая на видном месте, возможно, это оставлена какая-то малоценная часть шкурки, типа облапка (пашины). Она на то и малоценная, что отличается по структуре опушения. В подобном классе изделий нас бы это не удивило.

  • Спасибо большое ! А что скажете про качество этой шубы которая на моих фото в начале ?


    и почему на конце рукава около руки мех в районе 10 см короче чем на всей шубе ? Это на носкость не повлияет ?

  • Ой извините увидела ваш ответ . Спасибо

  • Срок службы зависит от отношения, режимов эксплуатации и соблюдения правил ухода.

  • отредактировано Декабрь 2023

    я в том году купила две некрашеные черные норковые шубы на московской фабрике Элит Леон. очень-очень довольна. ту, что на фото - не купила, мне она большая. просто как пример

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.