Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба Finezza покупать ли?

Добрый день, в поисках шубы нашла аккаунт с шубами на Дубровке, Москва..данная шуба finezza, мех black velvet, длина 100см, цена 125...если честно, то у нас в городе таких цен нет, все гораздо дороже...помогите пожалуйста с выбором, стоит ли данная шуба этих денег?


Комментарии

  • Уважаемые специалисты, очень жду ответа!

  • Марка Finezza нам не известна. Фото ярлыков есть?

  • Фото ярлыков нет, я еще не спрашивала...есть еще фото и видео

    И еще нашла сайт https://www.finezzafur.com/

  • Можно ли как то оценить мех и его соответствие стоимости, а также саму модель? Заранее спасибо)

  • И еще вопрос мои параметры...86, 66, 95...ношу размер 42...какие параметры шубы нужны...продавец говорит, что для шубного изделия параметры плюс 10см..верно ли?

    Мария_Bast
  • Лайфхак - надеваете теплые вещи (кардиганы, свитера, поджаки и т.д.), которые носите зимой и идете примерять шубу. Все! Вам не должно быть тесно и не должно некрасиво обтягивать. Все это про 10 см, на два размера больше и т.д. - полный бред, потому что шубные лекала разрабатываются не так, как лекала обычной одежды, насколько я знаю. Я знаю случаи, когда этими советами про «на 10 см больше» руководствовались и потом сдавали шубу, так как она просто велика была. Я ношу 40-42 размер. Одна шуба у меня 44, две другие 46, потому что 44 этого производителя на мне в обтяг. А еще на одной из шуб стоит 46, а по факту она 42. Все индивидуально и надо мерить на то, что Вы будете надевать под эту шубу зимой.

    Светлана33
  • Жду мнения специалистов....спасибо! Планировала удаленную покупку, у нас в городе оооочень ограничен выбор, либо китай, либо тоже самое, но с ценником гораздо выше!

  • И еще если можно оценить вот эту бу вещь...по утверждениям продавца 21й год


  • отредактировано Декабрь 2023

    Если это Finezza, то на подкладке изделия должен быть пришит фирменный лейбл, навесные бумажные ярлыки перевешиваются элементарно.

    По внешнему виду тип норки похож на скандинавский - ровная выраженная ость. Есть тонировка, довольно существенная, подпушь глухого черного цвета.

    Вообще, по-хорошему, вещь нужно мерить, цифра размера мало о чем говорит. Верхняя одежда имеет большие припуски на свободу облегания, разные конструктора используют разные прибавки. По ГОСТ стандарт 42 размер - это мерки объем груди 84, а бедра - 90, т.е. у вас явно А-тип, если по груди вы проходите в 42 в рамках прибавок на свободу облегания, то в бедрах этого мало. При расширенном лекале (типа слабой трапеции) это не важно, для прямой это может быть уже критично.

    Потом, для английского воротника очень важна мерка Высота Груди и уровень установки грудной клипсы. Штатное положение таких воротников - распахнутое, поскольку лацкан сильно расширяется в верхней части борта. Если клипса не будет соответствовать линии груди, то полочка будет разъезжаться, собираясь в складки подмышками.

  • Спасибо большое, ну вот нет в городе того чего бы хотель и по приемлемой цене...вот и приходится искать варианты...хотела именно прямую...продавец предлагает по бедрам 102 илт 106....еще если можно бу вариант оценить....очень Вам благодарна за помощь!

  • отредактировано Декабрь 2023

    102 и 106 - это мерки от клипсы до клипсы или от борта до борта?

  • отредактировано Декабрь 2023

    Мне сказали что это обьем по бедрам...102 будет внатяг, так как у меня 95...значит нужен 106...И адекватна ли стоимость изделия, 125тр?

  • И еще если можно оцень вот эту вещь...продавец утверждает, что закрывает магазин и распродает шубы...стоимость 150тр

    Шуба Panidis...адекватна ли стоимость для нее?

    ОГромное Вам спасибо...очень помогаете соориентироваться!

  • Все продажи на АВИТО идут вне правового поля, это отношение двух физических лиц со всеми вытекающими. Поэтому даже при совершенно новом изделии разница с магазинной ценой должна быть раза в два.

    Это все продажи официальные или частные?

  • отредактировано Декабрь 2023

    Это официальные продажи...первая шуба торговая точка на Дубровке...вторая шуба Panidis торговая точка тц Новочеркизовский

  • По поводу второй шубы в закрываемом магазине: Вы же понимаете, если продавец реально закрывает магазин и распродает остатки, ни о какой гарантии в случае чего речи быть не может?

  • Да понимаю, но ношу аккуратно...у меня три китайские шубы...одной 10лет, двум другим около 7ми...я даже не представляю, что с ними нужно делать, чтобы порвать, истереть и ид и тп

  • План Б есть, на случай, если вещь не подойдет после примерки?

  • Да, при доставке через авито я могу примерить и сдать

  • Все таки какая шуба предпочтительнее, 1ая finezza или вторая panidis...мне первая кажется более современным и в тоже время классическим ввриантом для молодой женщины

  • Самый практичный выбор из этих трех - вторая, Emfasi Pelle. Она современная, достаточно широкая для свободы посадки и с высокой застежкой. У первой проблема - английский воротник. Третья - трапеция, универсальная по посадке, но более классическая. По уровню марки Emfasi тоже самая приличная

  • Проблема Emfasi то, что она бу и продавец утверждает, что куплена в 21м году, но чек выцвел и документов больше нет

  • И стоимость 70тр адекватна для этой шубы?

  • Адекватность цены зависит от субъективного отношения к б/у вещам, это всегда компромисс между продавцом и покупателем. Emfasi, как марка, классом повыше остальных, новая такая стоила 150+

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.