Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как шуба по качеству

Здравствуйте, хочу приобрести шубу, подскажите, пожалуйста, как качество, крашенная или нет?

Владельца утверждает, что покупала за 140000


Тэги темы:

Комментарии

  • Попросите сделать фото на вешалке

  • Вот дополнительные фото, говорит брала её 4 года назад


  • отредактировано Декабрь 2023

    Нет, ей не 4 года))) так убить норку за 4 года нужно очень сильно постараться) да и белый ярлычок в кармане уже начал распадаться на атомы.

  • Ну а норка соответствует заявленному копенгаген?

    А убить в смысле потрепанная?

  • Да, потрепанная: следы от пальцев по всей шубе, мех сильно раскалывается. Насчет копенгаген фур - не уверена я, длинновата ость у нее. Но я не эксперт, подождите их мнения.

  • Вот ещё дополнительные фото, просто ярлык как бы свежий горизонтальный, а не вертикальный как был раньше

  • Я все никак не могла понять, что у нее на спине за горизонтальная область явно светлее всей шубы, а вы последние фотографии сбросили и тут меня осенило: пояс! Тут еще и карманы хорошо видно стало)) У нее вышоркана спина в зоне пояса, правый карман (левый я просто не вижу), борта и, собственно, сам пояс. Она еще и безумно мятая, посмотрите на английский воротник: он, вроде, современный, но совсем помялся.

  • Ну сятая мне кажется это не такая проблема) а как сам мех качество?

  • Я бы не сказала, что она прям совсем убитая, но то, что покупалась за 140 т р, сейчас это не имеет совсем никакого значения. За сколько продаёт ? Шуба короткая, явно не свежая, ярлыка с фирмой нет... Смотря, для чего вы берёте, конечно.... В холода без машины такая модель вам не поможет, пардон.

  • За 35000 отдаёт просила 40000

    Да машина есть) на холода дубленка длиннее есть, поэтому длинная и не нужна)

    Ну у неё 6 шуб было уже продала и дороже были, поэтому надеюсь не врет)

    Ну вот да, смущает без ярлыка с фирмой,

  • Как по мне, 40 это слишком за бу короткую меховую куртку, но решать вам, конечно.

    ElenaElena
  • Если мы говорим о четырехлетке, то она сильно заношена для этого возраста, плюс, на мой взгляд, она неаккуратно хранилась.

  • отредактировано Декабрь 2023

    Вы ее вживую видели? Если шуба долго и неправильно хранилась, то на ней появляются замятия меха и заломы на мездре, которые исправит только химчистка. Вы, кстати, уточните у продавца, почему нет ярлыка бренда? Шуба по виду, вроде, греческая, они даже при пошиве на фабрике (на заказ) ставят.

  • Вы знаете, богатые девушки с большим количеством разных шуб бывают очень разные по своем отношению к ним. Я в свое время когда-то смотрела б/у шубку, приехала в шикарный новый и очень дорогой ЖК, девушка вынесла дорогую когда-то шубу, открыла чехол, а оттуда вылетела моль! А, когда покупала соболя последний раз, менеджер поделилась своим наблюдением, что девочки приносят свои соболиные шубки на химчистку просто в непотребном состоянии: то есть пришли домой, затолкали в шкаф, как могли, и пошли делами заниматься. Б/у всегда нужно смотреть вживую.

    Мария_Bast
  • Мария, да Вы знаете это цена норм ещё сейчас, тем более за такую и дороже цены смотришь то фасон старый, пуговицы большие или 2 разных меха в одной шубе, поэтому как бы непросто найти шубу)

  • Жесть , конечно, с молью) да это да и не говорите) конечно люди разные, может правда у кого деньги есть и не замарачиваются новую купят, а некоторые и на лето с весной в спец.холодилтник отдают, поэтому вторичная это лотерея всегда) особенно и с шубой)

    Ну я её ездила смотрела в живую она вроде норм, потертостей нет, подкладка в идеале, а так хз) как Вы видите мятая или след от пояса, вот я таких мелочей не вижу)

    afina09
  • иногда этих мелочей не видно невооруженным глазом, а камера в телефоне их видит)) подкладка в идеале, потому что шубу химчистили и подклад меняли, скорее всего, поэтому и ярлыка бренда нет. Ни документов, ни фирменного чехла наверняка тоже не сохранилось?))

  • Потому что хорошие, дорогие шубы никто не продает через 4 года) за очень редким исключением. Лет через 6-7 минимум.

    Мария_Bast
  • Это коричневая норка с обесцвеченной до белого подпушью на боках ( хребет оставлен исходным). Судя по технологии, это начало 10-х годов.

    Обесцветка, тем более такая жесткая, сильно сушит волос. Он становится менее эластичным, легче истирается, тяжело восстанавливает форму (от прикосновений остаются следы, еще и более заметные за счет контраста цвета ости и подпуши)

    ElenaElena
  • Смотря где смотреть. Сегодня утром из интереса посмотрела на авито бу шубы от Дорожкиной, и была там за 40 норочка, состояние показалось даже чуть лучше, чем обсуждаемый вариант. В этом ценовом диапазоне вообще куча изделий. Если шуба планируется носится вами и в хвост и в гриву (машина/горки с детьми/шашлыки загородные), то найти можно без проблем и довольно симпатичные, но понятно, что без претензии на люкс. А если хотите что-то презентабельное, на выход, с намёком на шик, то я бы поискала ещё, не брала вот это за 40. А продавец ваш темнит, это точно. Не знает про замену подклада? Необыкновенно просто. Скорее перекуп. Прошлой зимой присматривалась к полосатой фиолетовой норке, девушка в регионе отдавала за 10, пока я думала её купили и через день выставили за 25

    ElenaElena
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.