Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как определить, качественная ли это шуба?

отредактировано Декабрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться, насколько качественной может быть шуба, которую приглядела.

Продают с рук, владелица пишет, что купила в Дубае, носила нечасто (но сколько сезонов, не уточняется).

Продает в связи с изменением размера одежды, за 35000 руб.

Какие еще фотографии следует попросить? Что спросить, кроме возраста шубы?

Я совсем новичок в этой теме, заранее прошу извинения!

Тэги темы:
«1

Комментарии

  • Есть еще два варианта. Я понимаю, что от б/у шубы за 30000-40000 рублей особого качества ждать не следует, но мне нужна вещь, которая будет хорошо выглядеть для редких выходов в театр и тд.

    2.Кулиски нет, на поясе такие «штрипки», владелица пишет, что это Мехгиад. А такие вещи на поясе - это признак устранения проблем со шкурками или все же прием при пошиве? Очень смущают.

    2.Пишут, что Мехград.

    3.Тоже пишут, что Мехград.

    Все шубки кажутся уже уставшими, но может быть какая-то из четырех

    еще послужит хорошо, так сказать на оценку 3+-4? Подскажите, пожалуйста!

    Читаю форум и очень благодарна его создателям, экспертами и опытным участникам! Ваши комментарии учат начинать ориентироваться в мире меха, особенно таких совсем новичков, как я!


  • Уважаемые специалисты, пожалуйста, если есть возможность, дайте комментарий, есть ли среди этих 4 шуб та, которую стоило бы купить, чтобы проносить по несколько раз за сезон хотя бы 2-3 года?

    Я понимаю, что просьб оценить шубы очень много, но если есть немного времени, пожалуйста, ответьте.

  • отредактировано Декабрь 2023

    Я не специалист, но отвечу как владелец двух мехградовских шуб)) мне их шубы нравятся, но у них есть своя специфика: очень большой росшив. И на фотографии это не всегда воспринимается так, как в реальности. Первая модель (светло-серая) явно старая, я такого вообще не помню у них, значит ей больше двух лет, выщипанная зона петель тоже говорит о том, что шуба 5+ лет. Защипы по талии - это типа дизайнерский прием. Бежевая шуба тоже старая (воротник похож на шанель и рукав три четверти - это все было давно), а еще у нее стерты карманы и локоть на правом рукаве. Плюс в ней будет холодно, потому что шанель+рукав три четверти + специфическое расположение крючков (то есть борты шубы не в нахлест в застегнутом виде) на платье в театр - это 100% замерзание и продуваемость в хороший мороз. У меня куница такой модели (только ворот - низкая стойка) и у нее нет этих проблем с продуванием засчет пушистости. Из четырех этих шуб для театра визуально подходит первая шуба (которая ЧЕРНАЯ, дубайская, по меху она симпатичная), но нужно посмотреть ее фото на вешалке спереди и сзади, чтобы она не была заношена в хвост и гриву. Темно-серая шуба тоже симпатичная и, вроде, не так сильно заношена (возраст не могу определить, но 5 лет ей точно есть, моложе просто не продают шубы), достаточно практичная для надевания на платье (капюшон, адекватная длинна, полный рукав), но она, скорее всего, крашеная (если у продавца сохранились документы, там это отражено) и нужно очень внимательно смотреть ее вживую на предмет выцветания меха. Плюс она немного визуально тяжеловата в плане модели. Все-таки дождитесь мнения экспертов, они скоро ответят)

  • Уважаемая Елена, спасибо большое за вашу отзывчивость и такой развернутый ответ!

  • 35-40 тысяч - это 1/4-1/5 нормальной стоимости норкового пальто. На такую остаточную стоимость будут и все практические свойства.

    Внешний вид лучше у первой, поскольку это норка скандинавского типа. Но возраст 15+лет. Мехградовские вещи свежее, но они из низкосортной лохматой высокоостной русской норки, поэтому выглядят проще.

  • Уважаемые эксперты МехаиМода, спасибо большое за ответ и уделенное время! Читаю темы на форуме для самооьразования, вы действительно очень помогаете людям!

  • Уважаемые эксперты и знатоки, еще раз спасибо за ответы! Примерила первую шубу: выглядит хорошо, вполне послужила бы для выходов в театр и тд Но оказалось, что модель мне совсем не подошла, тк заужены плечи. В целом действительно такую шубу можно было купить: видно, что за счет качества меха еще вполне хороша за свои деньги.

    Темно-серую шубку не было возможности применить, но при более тщательном рассмотрении фотографии стали смущать явные как бы заломы на капюшоне и тд (две первых фотографии).


    Так что ищу дальше) Пожалуйста, подскажите, несколько моментов.


    Вот такие «полосы» на шубах - это признак залысин будущих или слишком растягивали шкурки при пошиве? Плюс невысокое качество меха?



  • Еще прошу подсказать, есть ли среди этих шубок нормальная по качеству? Все они стоят 35000-4000 рублей, конечно, по традиции, «купили год-два-три назад, почти не носила» и тд


    Заметила, что шубы, которые указываются частными продавцами, как «Меха Екатерины» имеют очень разные подкладки: где-то выложены стразами эмблемы, где-то однотонные, где-то с буквами и тд Видимо, надо узнавать напрямую у производителя, как отличить не подделку.


    2 варианта


  • И еще два варианта


    Очень нравится цвет, но не нашла информации об этом производителе, на форуме тут был вопрос о нем: поняла так, что это может быть, кто угодно, не Греция. И смущает количество заломов: то ли настолько заношена, то ли качество изначально такое.


    И такая


    И к теме подкладок у шуб, относимых продавцами к «Мехам Екатерины». Причем многие прикладывают фото паспортов мехового изделия.


  • У Екатерины на ярлычке белом всегда написан месяц и год производства. Вы кружочками на всех фотографиях, кроме первых двух с темно-серой шубой, выделили расколы меха. Они могут появляться в том числе от возраста изделия, когда мех засаливается. Поскольку все изделия возрастные, мех стал сильно раскалываться.

  • Елена, здравствуйте! Спасибо большое за отзывчивость! Извините за возможную назойливость, но среди этих шуб вы бы стали какую-то определять, как стоящий вариант?

    Темно-серую хочу примерить, вы на нее сразу указали, когда вопрос был первый.


    Спасибо за подсказку насчет ярлычка с датой, спрошу у продавца!



  • Серая шуба более-менее нейтральная, даже если ей 10 лет, это так сильно в глаза не бросается, как с тремя другими. Каляевская еще и очень деформированная. Две коричневые шубы тоже повидали свое: и воротники у них старого образца и борта потерты, у второй коричневой шубы ярлык SAGA дополнен значком (левый нижний угол), которым иногда дополняли маркировки аукциона с 2006 по 2017 год.

  • Елена, вы просто волшебница! И столько знаете! Спасибо за уделенное время и дельные ответы!

  • Елена, а как вы считаете, розоватые блики - это может быть выцветание? Или это камера может так передавать цвет?

    Еще раз прошу извинить за возможную назойливость!

  • Все свои знания я по большому счету черпаю с этого форума)) я его очень люблю) Вы ни в коем случае не назойливы. Если бы Вы не сказали прт розовые блики, я бы их и не заметила. Надо смотреть вживую, это может быть и цветопередача такая.

  • Елена, но вы тратите время и помогаете, высказывая свое мнение по заданным вопросам. Спасибо вам большое!

    Попробую договориться о примерке, посмотрю эту шубку.

    Скажите, а выцветание так и будет четко видно, что цвет не тот, что в основном? Или это малозаметно, надо приглядываться (кроме откровенных пятен)?

    Тоже начала читать этот форум вдумчиво, очень много полезного и помогает начать ориентироваться в мире меха.

  • Насколько я помню, это вроде мехградовская шуба. При правильном окрашивании (вроде у мехграда с этим нет проблем) и хранении она должна равномерно выцветать. По хорошему, шубу нужно смотреть при ярком дневном свете. На солнце вообще все пятна, если они есть, будут заметны.

    ВероникаМ
  • Да, продавец прислала фото ярлычков, что это МехГрад.

    Как смотреть насчет выцветаний поняла, спасибо!



  • Уважаемые специалисты и знатоки, как бы вы оценили состояние этой шубы? Пишут в духе «почти новая, шикарная» и тд.


  • Прислали видео с темно-серой шубой.

    Сделала скриншоты из видео, тк его не получается загрузить.


    Подскажите, пожалуйста, ошибаюсь или карманы и места, где колечки для крючков, прилично потерлись и это не подлежит восстановлению (насколько поняла из прочитанного на форуме)?



  • МехаиМода, спасибо, почитала про расколы. Получается, шубка эта или загрязнена, или изначально растянуты слишком шкурки, в любом случае, проблема постоянна.


  • Я бы не сказала. Расколы на этой шубе не такие критичные. Меня больше ее цвет напрягает, он старый.

  • Елена, спасибо! Да, действительно похоже на то, что шуба совсем старая. И дорогая при этом…


    А вы на могли бы прокомментировать скриншоты из видео о темно-серой шубе, пожалуйста?

  • Как и говорили эксперты - шубка возрастная и это дефекты, которые образуются в процессе носки. В диапазоне шуб до 30 тыс, это будет практически у всех шуб.

  • Спасибо! А как вы считаете, в данном случае потертости уже близки к критическим? Волнуют карманы прежде всего, их-то хорошо видно.

  • Если Вас волнует, что скажут люди, то люди разные. Когда я жалуюсь подругам, что шуба уже старенькая и помялась и пора ее продавать, то они говорят «где?я ничего не вижу». А по второй шубе у меня протертость внизу спины, пока я на нее пальцем не ткну, ее не увидят, хотя для меня она заметная.

  • Елена, спасибо! Нет, что скажут, не волнует, хотя уверена, что пара родственниц обязательно скажут гадость под видом «доброго совета», если углядят, что шуба совсем не новая. Но это ерунда, это такие люди, хороших больше!

    Волнует с точки зрения носки шубы: если карман уже сильно потерт, то может совсем скоро облысеть, а это уже некрасиво и непрактично. Вот думаю, как понять, сильно ли уже потерт и насколько может хватить.

  • Если вы из любителей держать руки в карманах, то лет на пять Вам точно хватит. Там же не под ноль вытерлось и даже не вся ость еще обломалась. В общем были тут б/у вещи и в худшем состоянии. В любом случае, карманы на шубе спокойно ремонтируются в меховых ателье. Если Вы в Москве, то можете через пару лет в сам Мехград отнести.

  • Елена, благодарю вас от всей души!

    Да, действительно можно будет в МехГрад обратиться!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.