Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубу.

отредактировано Декабрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист



влюбилась в данную модель, нашла магазин меха на Авито, так же у них есть магазин оффлайн в Москве, но не успела я выкупить данную модель, в понравившемся мне цвете… нашла другого продавца на Авито с аналогичной моделью, цена ниже (120.000₽) А что по качеству не знаю… прислали видео, вроде мех играет и достаточно набивной, но сестра работающая в снежной королеве сказала что ярлычок о датском аукционном мехе поддельный, цвет полосок там не такой как должен быть… помогите понять, стоит ли брать такое изделие, носить собираюсь на повседневку, и «в хвост и в гриву» как говорят. Предполагаю что модель не совсем практичная и не совсем удобная, но я прям таки влюбилась в нее. Фирма Divine, поискала на просторах интернета, есть такая греческая фирма, но их публикации в соцсетях последние в 2020 году были…

Комментарии

  • Правильно Вам сестра сказала, ярлык подделка, мех - то ли русская, то ли китайская норка с жидкой подпушью и длинной остью. Шуба тоже китайская, вся тянутая-перетянутая, таких на авито сейчас пруд пруди. Там еще и обычно пишут к таким шубкам «размер универсальный, от 40 до 52». Я прям так и представляю, как хорошо на человеке размером 42 сидит шуба на 10 размеров больше. Подождите мнения экспертов, не спешите с покупкой.

  • почему то не могу больше прикрепить фотографии.. первая шубка что была в меховом салоне мне кажется идентичной, по цене правда дороже на 40тр. Но сейчас пересматриваю фото оттуда, там будто идентичная шуба, отстройка та же красная внутри подклада. Китайская норка совсем плоха по качеству? Она рассыпится быстро или она холодная? По набитости, может я неудачно скрин сделала, на видео его будто бы предостаточно. На Авито действительно много похожих моделей, но все кимоно с поясом, и они видно другого качества, а эта мне кажется пожирнее.

  • По размеру, да действительно шуба с такой перепиской, от 42-до 54, я мерила подробную модель в снежной королеве, она действительно оверсайз я такие люблю (пишу и будто сама себя уговариваю на покупку )

  • Скандинавские самцы, скорее всего, греческий пошив.

    Какие есть проблемы:

    Это обесцветка, соответственно, волос сухой, низкая стойкость к истиранию, предрасположенность к сволачиваемости, расколам, ослабленная мездра.

    Судя по крою и цвету - это первая половина 10-х годов.

    Диагональная раскладка склонна к деформации, удлиняются т.н. "линии рельефа" (посередине между центром и боком).

  • Спасибо. Не совсем поняла, что значит первая половина 10х, модель из 10х годов или отшивали? Сейчас на самом деле большое количество подобных моделей на просторах интернета..

  • Такая технология кроя была в период начала 10-х годов. И технология обесцветки с тонировкой - это приблизительно этот же период. Поэтому, скорее всего, это производство этого периода.

  • Ого, это получается ей лет 10… мне скинули видео внутренности, швы плоские , ровные вроде… на камеру не шуршит значит мягкая… что то я в сомнении… Хотя в наличии есть пару шуб, одной 10 лет, она как новая, не ссохлась, правда покупали в Греции на производстве, цена была космическая какая то… и мех хороший. А тут даже не знаю что и делать )

  • При возрастной обесцветке главная проблема (которой не видно по фото) - это прочность мездры на разрыв. Особенно, если при движении возникают ощутимые точки напряжения.

    Вторая проблема - истирание, но оно видно, с ним проще

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.