Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Какую шубку б.у лучше выбрать? Pellice

отредактировано Декабрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день! Уважаемые специалисты присмотрела на Авито три шубки из норки.. сначала фото первых двух ( они стоят в районе 20-30 т.р.) продавец не перекуп, в профиле нет шуб

Это первая ,ее цена 30.000 т.р и ниже вторая цена 18.000 т.р..стоит ли рассматривать?

Фото конечно мало информативное..но может все же дает общее представление?



А вот шубка которая стоит сильно дороже 60.000 т .р. но она куплена год назад в магазине ( это я знаю, так как я свидетель как ее покупали) сколько она висела в магазине до этого,я не знаю.. Я сама хотела её купить но меня опередили,а сейчас продают..интересует по этой шубке- что за мех, производитель ( Китай ли) качество и стоит ли она 60.000т.р? При покупке в магазине на тот момент она стоила 80.000 т.р вот ее фото ниже


Комментарии

  • Все изделия 15+ лет. в таком возрасте нужно проверять в реале прочность мездры

  • отредактировано Декабрь 2023

    Спасибо за ответ! + 15 лет,даже та шубка как год из магазина?( Напомню это последнее фото) Почему знаю,так как сама хотела её купить,но когда я пришла с деньгами ее уже купили..об покупке есть чек с датой,это было в марте прошлого года.. неужели она 15 лет висела в магазине? Из всех шуб наиболее она меня интересует и б.у она меньше года. И все же что по этой шубке?...что за мех,адекватна ли цена в 60.000? Возможно фасон конечно устаревший,но я и не гонюсь за супер модным, насколько я помню это фабрика российская Алеф.. возможно я ошибаюсь

  • В смысле Алеф? Там же что-то, начинающееся на «Pellic…». Да и никто не будет новую шубу продавать через год. Женщина небось поняла, что ее обманули, и решила избавится поскорее от шубы. Не новая она и по ней это видно, даже китайцы такое не шьют сейчас, все эти бирюльки на рукавах и такой цвет шуб в моде были очень-очень давно. В каком магазине Вы ее видели, если не секрет?

  • отредактировано Декабрь 2023

    У нас в городе немного магазинов с шубами,их всего два и называются"Меха и Кожа" торгуют исключительно новым товаром,шубы, дублёнки ,все с бирками новое..все вид,запах это невозможно не заметить,продавцы говорят что сотрудничают с российским фабриками и может я путаю и другая их шубка была Алеф,не могу точно утверждать) я много меряла.. Удивительно другое..что мне понравилось и села хорошо именно эта про которую я спрашиваю..я ее запомнила по пуговицам..и кстати вполне возможно такой провинциальный пошив и шьют до сих пор..Заходила я туда в марте этого года, хотела купить но ее на следующий день купили быстрее..я расстроилась конечно ( кстати фото очень плохие,в реале мех нааамного лучше) и вот я ее вижу в объявлении! Спросила у них где купили а они мне чек и адрес магазина,ну все сошлось и дата и магазин,все..Ну почему продают? ,не обязательно из за того что плохая( может я сама себя уговариваю) ситуации разные бывают,она длинная,пишут что брали женщине в возрасте и ей неудобно в ней..мешают полы и в целом некуда носить,деньги нужны и т.д..мех я видела в реальности и мездру..мех хороший не жидкий,на китайский не похож,мездра светлая,плотная,эластичная..в салоне эта шубка по меху была лучше всех других и там шубы все были новые.. если были бы б.у я бы это заметила,я не настолько профан,что бы такое не заметить..Хотя ваша версия тоже конечно возможна,хоть и как по мне мало вероятно.. всё-таки на б.у эта шуба совсем не была похожа..может ее так ушатали за год.. возможно.

  • Здесь разбирали случай, когда под видом новой с бирками женщине продали б/у шубу, да еще и ремонтированную. В Москве, на меховой выставке в Олимпийском, типа шуба одной из российских фабрик. Эксперты более подробно расскажут про мех, но похож он на недорогую высокоостную норку.

    Мила555
  • Вот нашла бирку очень сильно похожую на ту что на шубе( интересующая меня шуба коричневая).Название вроде тоже ,но непонятно кто кого плагиатит..всё-таки отличия есть.

  • Pellice - это "мех" по-итальянски. Наиболее часто употребляемое слово или его производные в том классе изделий, когда хочется прикрепить какой-то красивый ярлык, уступает в популярности только старому серебряному ярлыку SAGA. В конце нулевых маркировка на базе Pellice продавалась массово, как и вшивной ярлык vero pellice mustela vison.

    В сочетании с фурнитурой со стразами, популярной в конце 00-х, дает год издания приблизительно начала 10-х годов.

    На изделиях российских производителей может встречаться фурнитура со стразами на свежих изделиях, но такие вещи имеют прозрачную по происхождению тканевую маркировку.

    Мила555
  • Спасибо большое,да вы совершенно правы оказались!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.