Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из рыси «Ego», качество и окрас меха

Комментарии

  • Доброго дня ! ) Вопрос к специалистам форума - шуба из рыси Ego, новая, без бирок..покупка с рук, что можно сказать о ней, о качестве и состоянии ? ( я лишь знаю, что рысь не такая износостойкая нежели норка ) Стоимость оценивают в 170 т р , по ярлыку видно, что Греция, но какой сам мех ?

  • Новая шуба без бирок и КИЗа не бывает, это любимые сказки всяких перекупов и других не очень честных людей. Шуба из рыси живет 3 года, а продают их 6-7 летними как правило. Цена в 170 тыс. это подтверждает. Такие шубы нужно смотреть очень внимательно и со знающими людьми.

  • Недорогой вариант рыси - цельные шкурки без срезки малоценных спинок. Экономичный пошив, скорее всего, оригинал. Цена адекватная для нового изделия.

  • Спасибо !!!

  • Или такая новая из магазина , но по заявления продавца «шуба греческая, по кизу Россия» , такое бывает ?

  • Такое бывает при разного рода махинациях и черном ввозе. А что еще, кроме слов продавца, свидетельствует о том, что шуба греческая?) Бирки производителя есть?

  • Доброго дня! Один продавец про последнюю шубу просто ушел в забвение, молчит ) на Ego ( первый вариант ) только вшивные бирки, и больше ничего не сохранилось у продавца ..не знаю, что и делать

  • Раз ничего кроме вшивных ярлыков нет, шубке не три года)

  • Я договорилась с продавцом на Авито-доставку , то есть в реалии можно будет рассмотреть и увидеть состояние шубы, даже в принципе по подкладу и краям все будет видно ?

  • не факт: подклад меняется, а шубу могли носить редко. Но висение в шкафу ее новой не делает

  • Мне предлагают торг с рысью из магазина до 150 т р , так как у неё непонятно что с визами и происхождением..что-то можете сказать по внешнему виду шубы и как смотрится на мне ? Сейчас скину фото


  • Мне очень нужна Ваша помощь в выборе !

  • Мне нравится, как на Вас выглядит мутная шуба из магазина. Но меня напрягает, что ее отдают за копейки и хотелось бы все-таки увидеть ее бирки.

    Полина29
  • Шкурки не проштампованы , киз наш..

  • А бирка с ценником? Ярлычки внутри есть? Если у нее подклад не зашит, то можно фотографию?

  • Доброго утра ! Есть ярлык nafa mink !

  • отредактировано Декабрь 2023

    Серьезно? И все? Черный ввоз легализовывают по-разному, но подкладка с «нафа минк» - это слишком. Мне кажется, что она б/у. Поэтому ее и пытаются слить за 2 копейки.

  • Поясните, пожалуйста…что не так ?

  • Nafa mink ставится исключительно на норку, потому что «mink» переводится как норка)) рысь обозначается «lynx». Вот этими подкладами с непойми какими ярлыками балуются перекупщики старых вещей. От какой шубы был подклад, от той и пришили. Еще может быть, что браконьерские шкуры пытаются легализовать. Уж больно много нюансов: шуба якобы греческая, но КИЗ российский, ярлык не от этого меха, никаких опознавательных знаков бренда или производителя, отдают дешево, да еще и сразу на скидку согласны.

  • Жуть какая, ярлык от норки на рыси (( мда…такое себе …Вы думаете её точно нет смысла покупать ? Мех если внешне ..то густой, хороший, я взглядом обывателя говорю ,есть видео от продавца , но там больше минуты , загрузит ли здесь

  • Вообще, не знаю …сидит хорошо, мех классный…но в случае чего, мне её не перепродать будет , наверное ..

  • отредактировано Декабрь 2023

    Глобально, вся система маркировки (и аукционная, и торговая) призвана донести до покупателя (который по умолчанию является дилетантом) характеристики изделия. Производитель, который хорошо шьет и занимается продвижением своей продукции, ставит свой ярлык, аукцион, который хорошо сортирует сырье, выдает на него ярлык, государство обязывает продавца довести до покупателя информацию на его родном языке - где, когда и из чего сделана вещь.

    Если вещь продается с нарушением маркировки, кроме того, что это говорит о ее мутной истории, это вынуждает оценивать ее характеристики со специальными навыками. По фото можно сказать, что это канадская рысь, коммерческий пошив с использование всей шкурки (в дорогом пошиве спинная часть не используется). Но даже при таком пошиве ее цена должна быть в районе 300-400 тысяч. Поэтому, логично предположить, что только за дурацкую маркировку так уменьшать цену не будут. Поэтому нужно в реале искать причину этой распродажи. Мы бы предположили почтенный возраст, который для дикого меха весьма критичен

  • Доброго дня! Спасибо огромное ! Думаю, тогда более лояльный вариант взять с рук Ego рысь, хоть какой-то ярлык от производителя ..

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.