Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норка Лама

Доброго дня уважаемые специалисты и участники форума,нужен ваш ответ по норковому изделию :заявленно как Блэкглама ,не крашеная и не ношеная норковая шуба. Ответьте пожалуйста максимально подробно насколько это можно сделать по фото. Актуальна ли модель,не портит ли ее брошь согласно модным тенденциям? Соответствуют ли пришитые бирки оригиналу,подвергалась ли окраске и стрижке, какова рыночная цена нового такого изделия и с рук? По качеству и пошиву шкурок ,цвету,дизайну ,возрасту ,производителю что можно понять ?очень важно для меня ваше мнение



Комментарии

  • Ярлык блэкгламы - однозначно подделка. Шуба точно крашеная и, скорее всего, китайская. Насчет подлинности второго ярлыка - ничего сказать не могу. Шуба точно ношеная и судя по воротнику и бирке производителя - старая.

  • Елена,здравствуйте,рада вам,спасибо за ваш отзыв.Цвет графитовый с рыжиной кончики,очень хотелось что бы был натуральным :) К ней ещё сертификат картонный идёт и серийный номер вшит,это не мешает подделать ярлык, видимо?

  • отредактировано Декабрь 2023

    Ярлык блэкгламы - подделка 100%. Номер ставится на ярлыке, а не отдельно, да и сами оригинальные ярлыки выглядят по-другому. Плюс этот мех никаким боком не является блэкгламой. И никто в здравом уме не будет ставить на шубу из одного и того же меха бирки двух аукционов, торгующих разными видами норки. Мне невероятно интересно увидеть фотографию картонного «сертификата»))). А вообще, всей этой ерундой с сертификатами и левыми бирками, иногда по нескольку штук, любят заниматься китайцы и перекупы-самоделкины. Шуба точно крашеная, если Вы говорите, что кончики рыжие, то из махагона (это мое предположение). У природной черной норки ость черная, а подпушь бурая. У крашеной черной - ость и подпушь черные. Только я не поняла: она графитовая или черная? Графитовый - это темно-серый.

  • Постаралась передать цвет,скажите пожалуйста, что означает судя по воротнику -старая,это Шанель? Воротник сейчас такой не делают? Сама модель воротника? Что в ней отличается от новой?

  • Середина шубки вертикалью отличается как бы рисунком по блеску спереди и сзади так -на фото видно, как будто подстрижена или так шкурки сшиты? Сам мех получается не аукционный ,если ярлыки поддельные? Но подпушь очень хорошая,что можно сказать о его качестве?

  • Ясно))) вешать ярлык «блэкглама» на графитовую шубу - это дно. Шанель - непрактичный воротник, он сейчас крайне редко встречается и немного в другом виде. На этой шубе такое ощущение, что его еще и модернизировали, чтоб не совсем мерзнуть. Но это мое предположение.

  • На модернизацию воротника тоже обратила внимание,но видела похожие модели по интернету,поэтому решила,что так пошито изначально. «Картонный сертификат» -жду фото и обязательно прикреплю сюда для общей картины, хотя уже многое про шубу понимаю,но мех всё таки с хорошей подпушью очень густой и не длинный ворс,гораздо лучше меха на некоторых других шубах,которые у меня есть и очень жду мнение экспертов

  • Такое носить нельзя. Только под капитальную переделку

  • Добрый день,поясните пожалуйста свой ответ:какое такое? Почему под переделку? Ответы на мои вопросы не ждать?

  • Сертификат вам так и не прислали?

  • Морально устаревший фасон "с претензией" + сильная деформация

  • Уважаемые эксперты ,скажите пожалуйста отчего деформация происходит-от времени? Мария,так и не прислали,пояснили,что куда-то исчез с шубы:то ли в кармане был,то ли висел на ней и кто -то снял…

  • По воротнику - у меня на одной китайской шубе был именно такой, портному пришлось повозиться в переделке: снимают верхний слой меха, а внизу ещё один, и уже не подходящий по цвету, в итоге переставляли шкурки и пришивали капюшон, такая себе конструкция получилась . Шуба выглядит симпатично, если не бьёт по карману и морально готовы к перешиву со всеми вытекающими, то можно брать, конечно. Но если рассматривать как долгожданную покупку на долгие года, то я бы посмотрела ещё. Плюсом прям отторжение от врущих продавцов.... Рынок бу изделий огромен, вариантов масса.

  • Ну понятно, красивые слова про сертификат, чтобы пыль в глаза не знающим пустить. То, что мех разного цвета - это не стрижка, это свет так падает из-за деформации. Шуба была изначально деформирована, время и носка эту деформацию просто усилило. Брошь, воротник и сильная деформация с головой выдают возраст шубы. Там еще и неизвестно, что с мездрой. Советую прислушаться к Марии и посмотреть другие изделия. Вам покупка и переделка этой шубы обойдутся по цене, как б/у шуба лучше качеством.

    Мария_Bast
  • Мария,есть такое -не приятно,но это опыт :) допускаю,что люди сами не особо разбираются и могут не понимать,а почему воротник перешивали-холодно с таким или не актуально?

  • Елена,о деформации не подумала ,а теперь присматриваюсь мне все шубы кажутся деформированными :))) то ли такой сейчас пошив-если рассматривать недорогой сегмент,по цвету там переход не пойму засчет длины или окраса,середина темнее -вертикаль,так же сзади и рукава,и визуально как бы короче смотрятся,цвет с переходом,сейчас Шанель выше стал воротник?погуглила мне попались и такие тоже в новых моделях либо используют старые фото

  • Шанель сейчас другой, четко вокруг шеи, и его практически никто не делает, потому что это холодный воротник, в нем полностью продувается вся шея, а в таком, как у представленной Вами шубы - еще и спина. У меня была соболиная шуба с таким воротником, я ее продала, потому что каждый раз приходилось заматываться шарфами, чтобы не замерзнуть.

  • Елена правильно говорит, с таким воротником холодно. Перешивала, так как там оказалось 4 слоя меха (2 борта с двух сторон мех), толсто и бессмысленно, ещё и шарф намотаешь и шея вообще теряется. Мне кажется, что с таким воротником только на машине в театр (магазин/гости/ресторан) можно, наши же порой суровые зимы такой воротник не "приемлют". Каждый день смотрю авито, шуб дикое кол-во. Спасибо этому форуму, что помогают выбирать)

    ElenaElena
  • Подделка 100%

  • Деформация происходит от механической нагрузки, которая растягивает кожевую ткань. Принцип тот же, что растягивании коленок на трениках.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.