Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Соболь Б/У помогите оценить качество

Здравствуйте! Уважаемые специалисты! Рассматриваю к покупке эту шубу, продавец говорит ей год, сшита в ателье Evgeniya fursrf, цена 400 тр, что можете сказать по качеству пошива и самих шкурок, заявлены как натуральные


Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2023

    Я Вам писала по Вашему вопросу в разделе «Помощь зала»)) Это ведь на эту шубу продавец скинул фото, как выглядела шуба, когда была отшита в ателье? Вот это. Это типа она на манекене?


  • Да! Сейчас скинула то что на сегодняшний день

  • Не смогла перенести из той темы, поэтому создала вторую

  • отредактировано Декабрь 2023

    я правильно понимаю, что у продавца ни фирменно чехла ателье, ни фирменной вешалки тоже не осталось?)) или, может быть, у него есть документы на шубу?

  • Ничего! Это и смущает, по поиску фото совершенно другое ателье выдает, ооо Маргарита

  • отредактировано Декабрь 2023

    Потому что продавец врет. На фото на манекене и на фото в реальности - две разные шубы. Про ателье Evgeniya fursrf мне рассказывала одна девушка: они очень активно продвигают свой бренд, поэтому у них все с их лого. По крайней мере вешалки и чехлы - точно. И они 100% пришили бы свою бирку на подклад. Меня всегда умиляют вот эти продавцы, которые за год потеряли вообще все от шубы, я считаю, что это нереально. Фотографии с манекеном - это совсем другое ателье, уровнем и работами попроще, чем Evgeniya fursrf. Шубе не год. У нее по спине с правой стороны идет то ли залом, то протертость от ремня сумки (диагональная полоса). А еще шуба сильно мятая и у нее вытянут правый карман. Можно еще посмотреть линию крючков, там тоже будет более-менее понятно. Вы знаете, 400 тыс, на мой взгляд, - это много для этой шубы неизвестного происхождения. Подождите мнения экспертов.

    kati071
  • отредактировано Декабрь 2023

    Есть обесцветка верхнего слоя подпуши.

    Проблема возрастного соболя в том, что, как и все дикие меха, он быстро стареет, т.е. мездра теряет свою прочность. Если у вас есть кто-то, кто в сможет в реале проверить этот параметр, то можно рассматривать покупку соболя на вторичке, если нет - вы обязательно попадетесь на ветхое изделие.

    С лица даже очень старая вещь из соболя приводится в очень приличный вид.

    kati071
  • Спасибо огромное! Поняла что нового соболя-не бывает! И то что пытаются продать «один сезон»-всегда не правда, ни один продавец не подтвердил чеками. Решала выбрать куницу новую

  • Интересно, что я тоже рассматривала эту шубу, и тоже удивилась этим «потеряшкам» хозяйки)))


    А где , если не секрет, решили брать куницу? Спасибо!

  • Ну, бюджет у Вас хороший, можно купить длинную куничку))

  • У меня в городе вообще шуб нет, поэтому пока смотрю картинки в интернете, выбрала furnari и ателье, как раз о котором написал продавец этой шубы, в инс очень понравились видео их работ. Но есть еще соблазн заехать на садовод, я там никогда не была, вот прислал магазин фото шубы из куницы от туда, не знала что там такое вообще есть


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.