Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите пожалуйста стоит ли рассматривать к покупке?

Добрый день, присмотрела шубку б.у

,но конечно есть сомнения, подскажите пожалуйста что за мех и стоит ли серьезно рассматривать? Какая актуальная цена?

«1

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2023

    Смущают глубокие расколы меха,ну и конечно возраст не узнать.. можно только надеяться на помощь специалистов..

  • Уважаемые специалисты,у очень важен ваш ответ и время к сожалению не терпит (((

  • Специалисты отвечают не каждый день. Или набраться терпения, или, если интуитивно сомневаетесь в покупке, то разумеется, отказаться от неё. Вот лично для себя скажу - я бы не выбрала такой вариант, шуба в пол-прощай подол; цвет коричневый ну просто не люблю, да и старит такой фасон, как мне кажется, молодых женщин, но это моё личное мнение, я не настаиваю. Капюшон огромный, будет падать с головы 500%, да и тепло такой не особо удержит. А если его всё таки зафиксировать как-то на голове, то между лопатками становятся видны вмятины на мехе от него, на спине. Вас торопит продавец?

    ElenaElena
  • Спасибо большое за комментарий,да меня очень торопит продавец,там нужно ответить бронь или пусть другим продает..потому я так настойчиво спрашивала..шуба там не в пол будет а мне до середины голени,я высокая.. коричневый мне идёт больше чем черный или махагон, совсем светлая или цветная,крашеная норка.. насчёт капюшона, наверное вы правы..но может там ещё ракурс такой..на видео он вроде нормальный..не знаю,сама шубка из всех что рассматривала понравилось больше всего..

  • Вот упросила продавца прислать изнанку где подмышки и где спинка , возможно эти фото более информативны..смущают черные стежки, возможно чинка?


  • Похоже, что шуба рвалась и не один раз. И в разных местах. И это не чинка, это ремонт. Ее нужно обязательно смотреть вживую, в каких местах у нее эти черные швы. И, конечно же дождаться экспертов. За сколько шубу продают?

  • отредактировано Декабрь 2023

    За 49.000 ,считай 50 т.р просто понравился мех и такой цвет и фасон примерно хотела, классику..но очень смущают эти места,где черные нитки..так вроде следов от пота нет,но почему тогда зашито? В местах рукавов хорошо видно..Странно..

  • Вот бирка,скрин из видео


  • Вот это место смущает

    Ушивалась пройма? Или что то по хуже..следов пота вроде нет

  • отредактировано Декабрь 2023

    По мездре попросила что бы показали внутреннюю часть подмышек и спины в районе капюшона

  • Laplandia - это греки. Судя по модели, это где-то конец 00-х.

    Темные нитки - это могут быть монтажные швы, но нужно смотреть, где они расположены, может быть и перекрой.

    Мила555
  • Спасибо большое за ответ! Конец нулевых ,это 2008-2010? И тогда уже мездра начинает рваться? Не стоит такое изделие покупать за 49.000?

  • Прочность мездры нужно проверять при таком возрасте.

  • Извините за много вопросов..а как проверить прочность мездры? В одном месте я читала что вставить иголку в мездру и подвергать в разные стороны ( аккуратно конечно) если не рвётся все норм..так ли это?

  • Шубе около 15 лет - зачем оно вам? Это же риск какой.. Плюс продавец торопит (читай "оказывает психологическое давление"). Лично я бы за 50 не взяла эту шубу и даже за 30 да ещё и с таким продавцом. Она не знает, сколько лет её шубе? Истории про "продаю не своё-соседка попросила/ муж подарил-не ношу и пр и пр - в 95% случаев ложь. Берегите свои средства, на авито полно подобных вариантов на этот бюджет (не реклама)

    ElenaElenaМила555
  • У меня была шуба этой марки ,цвет тоже орех. покупалась очень давно, все было вроде бы не плохо и не сказать что я ее как-то сильно эксплуатировала, ну в один момент мездра стала местами коловая, и я поняла что такое « мездра звенит», стала надрываться подмышка, чинили кстати чёрными нитками. Я благополучно от неё избавилась , правда совесть не позволила такую цену лупить!!! За 49 тысяч это по-моему дорого!!!

    ElenaElenaМария_Bast
  • Судя по манекену, по тому, что продавец не знает, сколько лет шубе (если Вы уже спрашивали) или скажет, что 2-5 лет, и по тому, что Вас торопят - Вы столкнулись с перекупщицей. У таких лучше ничего не брать, там неизвестно что могли с шубой делать.

    Мила555Мария_Bast
  • отредактировано Декабрь 2023

    Вот ещё шубку присмотрела что можно сказать по ней,стоит внимания? Фото на при ярком дневном свете,в жизни темнее и роспуск не виден как на фото

    Роспуск длина метр, цена 50. Т.р

    Вот скрины из видео,смотрится примерно так.. куплена в магазине на распродаже


  • Явно старая шубка-ноунейм, бе опознавательных знаков, купленная в магазине на распродаже? Это случайно не в том, где «магазин закрылся, директор сбежал с деньгами», который на 2 дня открывается, продавая какую-то дичь? Да еще и за 50 тыс? Эксперты здесь писали, что 50 тыс. Можно потратить на шубу с кристальной историей, не старше 5 лет. Данная шуба под это правило не подходит, здесь слишком много рисков. Советую подождать, что скажут эксперты.

  • Я не эксперт, но роспуск абсолютно заметен на спине, плюс непонятен цвет, выцветает уже что ли . На распродаже (т е со скидкой) вполне возможно что её купили, а вы уточнили, в каком году это произошло? Лично мне кажется, что точно более 5 лет назад . Да, за 50 это изделие я бы точно не взяла.

    ElenaElenaМила555
  • отредактировано Декабрь 2023

    Ответ был что четыре года назад куплена ,к человеку что продает есть большой запас доверия,по рассказу норка русская, тонированная,средняя ость..в жизни выглядит очень хорошо,на фото значительно хуже..

  • Мне кажется этот вариант намного лучше чем тот выше,греки..или я ошибаюсь?

  • Ошибаетесь. Шуба старше четырех лет. Кто производитель? Что за бренд? У шубы подклад без опознавательных знаков. Обычно, когда после химчистки перешивают подклад, ярлыки возвращают на место. Если их нет, значит, они или износились или свидетельствовали бы об очень низком качестве/возрасте шубы. Хороших людей тоже обманывают при покупке, особенно, если они плохо разбираются в мехах, даже если считают, что хорошо. Как правило, камера телефона видит гораздо больше, чем наш глаз. Мама покупала в магазине шубу-трехлетку (висела она долго), на данный момент ей уже 4 года. И там все шубы были такого возраста. Так вот, ни на одной не было такой пуговицы. Даже если ее действительно купили 4 года назад, то провисеть неизвестно где она могла лет 7. Плюс это роспуск, который с возрастом становится очень хрупким.

    Мила555Мария_Bast
  • Мне кажется Вы слишком торопитесь с покупкой, за 50 тысяч можно намного поинтереснее подыскать… на б/у рынке. Вы какие-то древнегреческие или древнерусские варианты подбираете. Или уж на худой конец добавить ещё 50-70 и купить новое , может по скидкам

    ElenaElena
  • На промышленном изделии всегда должна быть маркировка, на самый крайняк, хотя бы вшивная с размером/способами ухода. Когда маркировка отсутствует, чаще всего, это связано с заменой подкладки по причине ветхости/сильной загрязненности. Чрезвычайно редкий вариант - индпошив в ателье/у частного мастера.

    Когда нет производителя, очень сложно определять временной период изготовления вещи, ее нужно смотреть в реале со специалистом, который может определить проблемы.

    Ропуск странного качества, это не Греция. Либо какой-то российский провинциальный и/или очень старый пошив, либо Китай.

  • Да вы правы это Пятигорская фабрика и индивидуальный пошив,доп.фото мездры и самой шубки


  • Насколько мне известно, эксперты неоднократно говорили, что чтобы хорошо шить роспуск, его нужно шить каждый день, а не по запросы клиента раз в год. У шубы изнанка выглядит максимально дешево, роспуск максимально заметен по всей спине. И Вы это хотите купить за 50 тыс. Поверьте, никто тут не будет Вас отговаривать купить хорошую шубу. Выбросить 50 тыс на старую шубу, которая расползется в первый же месяц носки, можно и без этого форума.

    Мила555
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.