Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Проплешина на шубе

Здравствуйте.На рукаве норковой шубы обнаружила проплешину. Под мехом ее не видно, но если раздвинуть мех в разные стороны, то видно прямо гладкую шкурку. Мех по диаметру этой проплешины не выпадает. Подскажите пожалуйста что это такое?


Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2023

    Если у Вас в квартире 100% нет моли (да и молеедины, по-моему,немного другие), то это норка при жизни плешивая была: поранилась в этом месте или еще по какой-то причине. По хорошему такое должны вычинять. Но если этого не видно, то смысла делать очередной шов на шкурке нет. Кстати, насколько помню ГОСТ раньше такие маленькие плеши допускал. На моей шубе тоже две таких штуки, никогда бы о них не узнала, если бы шуба не сложилась в том месте пополам, когда я ее положила на диван и две эти плеши не светанули на сгибе (у меня некрашенная черная норка, два светлых пятна бросились в глаза).

  • Я

    тоже подумала на моль , но я ее не вижу. И чехол просмотрела , где шуба висит, там тоже никаких следов моли. Она бы наверно вплоть до гладкой шкурки не поела бы? У меня только в одном месте. Если мех не раздвигать, то выглядит это место как на фото

  • Если бы это была моль, она бы так ровно не проела и она, вроде, не до основания волосок съедает. В моем случае такие плеши были на НОВОЙ шубе, только что из магазина и обработанной от моли)

  • Попробуйте выше по направлению волоса (те волоски, которые эту плешку накрывают) захватить волоски и потянуть (без фанатизма!). Цель деяния - проверить не отслаивается ли кожевая ткань вместе с волосяными луковицами по границам плеши. Если нет, волоски, скорее выдергиваются (не выдергивайте!), то все не так страшно. Если место видное - отдайте продавцу, пусть вычинят.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.