Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу мнения специалиста в оценке шубы VITO PONTI

отредактировано Декабрь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Недавно купила шубу из норки, с рук, фирма vito ponty, новая, но из каких-то старых остатков, имеется лейбл blackglama. Цена ну прям уж очень низкая 48000. Я предполагаю, что Вы мне скажете- это Китай, кустарное какое-то производство, подделка. Однако у меня сложилось не однозначное мнение, а вот почему: 1. Фасон шубы. Удобная посадка, на моем росте 176 см сидит, как будто по моим меркам сшита, рукава длинные, качественная фурнитура и подкладка, комфортные плечи. 2. Мех не крашеный, мездра белая мягкая, без запаха, мех на ощупь очень мягкий, остевой волос короткий, около 1 мм выше подпуша. Однако, сравнении со второй шубой (kopenhagen fur) подпушек у этой не плотный, при подуве на мех видна мездра, и как мне показалось мездра тонковатая, по сравнению со старой шубой, и в этой шубе гораздо холоднее, чем в kopenhagen fur.

На Ваш взгляд

На какую норку похож мех и оцените качество шубы по фото, допустим, если бы не знали её стоимость. Спасибо

Комментарии

  • Мех - северо-американская норка и шубка, скорее всего, оригинал, увидеть бы подклад, но судя по маленькому кусочку, который виден, - он брендовый. А цена у нее такая, потому что она с большой вероятностью б/у (даже если на ней были ярлыки) и видимо годков ей не мало. Если у нее ярлык blackglama аукциона american legend без голограммы - то ей 10+ лет. Старые остатки новых шуб за 50 тыс - это сказки торговцев старыми шубами на авито. Холоднее Вам в ней может быть по сравнению с другой шубой, в том числе, из-за фасона и воротника, особенно, если другая шуба со стойкой и приталенная/облегающего силуэта. Тонкая мездра для американки - вещь нормальная: луковички залегают неглубоко и можно очень сильно сострогать мездру при выделке. Подождите, что скажут эксперты. Можете приложить фотографию подклада, так будет чуть более понятна причина такой низкой цены на дорогую норку.

  • Подкладка у меня пришита, не на машинке , а ручным стежками, но достаточно плотными. Я читала, что это не правильно, но попробовала залезть между швов, на ощупь мягкая, похожа на замшу, белая. Мне больше всего не очень нравится, что при подуве на мех мездра видна, и если руками раздвинуть мех, то тоже видна. Также сфоткала бирку и шубу на себе. Оцените, пожалуйста, как сидит


  • отредактировано Декабрь 2023

    Шуба оригинал. Знаете, что меня напрягает? Что шуба не черная на фотографиях. Это плохой признак, ей может быть 25+ лет, когда блэкглама выцветает в махагон. Видно, что возраст у нее приличный и по воротнику, и по фасону, и по дизайну. Точнее скажут эксперты. Сидит она, на мой непрофессиональный взгляд, хорошо. У шубы бирки и КИЗ были?

    По поводу пришитого ручными стежками подклада, насколько я помню, он так и пришивается, машинкой к мездре его никто не пришивает.

    Вообще, в шубе такого фасона не должно быть холодно, но все индивидуально. У меня тоже американка и где-то мех продувается и видно мездру, а где-то шкурки «пожирнее» и там не видно. Но на теплозащите шубы в моем случае это не сказывается.

  • Вот, карман сфоткала. Это на фото, почему-то она прям в коричневый уходит, навожу камеру и через неё вижу, что прям в махагон отливает, а на самом деле она чёрная, с темно темно коричневым отливом.

  • Моя шуба черная на 95% всех фотографий.

  • Это первая половина 00-х, тот период, когда не было еще технологии обесцветки мездры после тонировок и греки использовали черную норку в натуральном виде. Собственно, фасон отсылает к этому же периоду.

    У натуральной норки пластичность выше, чем у тонированной, поэтому растянуть ее можно сильнее. У тонированной норки, даже с обесцвеченной мездрой у корней волос мездра все-таки остается сероватой. Поэтому мех у этой вещи рыхлее и это заметнее. Соответственно, теплозащита ниже.

    Из проблем, которая видна - это деформация центральной вставки, поскольку мех на ней расположен поперек и растянулся по ширине шкур.

    Из потенциальных проблем - крепость мездры, особенно, в подмышках, куда при такой раскладке приходится тонкая часть шкурки. Если там есть какой-то дискомфорт при движении руками, то эти места будут рваться в первую очередь.

  • Вот такого она цвета

  • В подмышках комфортно. Подскажите, пожалуйста, цена на неё 48000 адекватная?

  • Адекватность в подобных ситуациях - это сугубо индивидуальный параметр. "Согласие - есть продукт непротивления сторон"(С), есть желание продавца, есть согласие покупателя, соответственно, компромисс найден, значит, цена адекватна.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.