Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите где в СПб купить качественную шубу из соболя.

отредактировано 4 янв Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в СПб купить качественную шубку из соболя. Длинна по колено, размер 40/42.

Заранее большое спасибо!

Тэги темы:

Комментарии

  • Знаю, что в СПБ находится одна из старейших меховых компаний “Lena”. Она светилась тут на форуме, эксперты очень хорошо о ней отзывались. Цены там космос, но, я так понимаю, это стоит того. Если бюджет на средненькую шубку из соболя, то есть Мехград и множество меховых ателье. В частности мне периодически высвечивается ателье “Pelagia furs”, что с качеством у них - не знаю, но выглядят шубки симпатично, на мой непрофессиональный взгляд. Сама хотела к ним заехать, так как они геолокацию в Москве поставили для охвата, а потом увидела, что они в Питере((

  • И шубки размером 40-42 сейчас проблема, потому что в моде сейчас единый размер, который садится от 40 до 54. Все зависит от модели: сама ношу 42, но шубки, в том числе соболиная - у меня 46.

  • Качественная шуба из соболя - это, в первую очередь, хороший пошив - подбор, чистая срезка малоценных частей, если есть расшивка, то небольшая. При таких параметрах пальто до колен должно начинаться с 1,5 млн. рублей, если добавлять к этому рядную раскладку или серебро, то цена возрастает довольно быстро и довольно сильно.

    Оптимально/по экономическим технологиям соболя шьют греки или небольшие российские ателье, такие изделия по цене могут быть ниже. Но это будут, в большинстве случаев, поперечки с широкой расшивкой, с использованием малоценных частей шкурки, из тонированного соболя. Т.е. с меховой точки зрения, это очень коммерческие изделия. Потом, с учетом европейских санкций, большого завоза греков нет.

    40/42 - это вообще редкий вариант для готового мехового пальто более-менее по фигуре. С учетом того, что в соболе расход - это определяющий фактор ценообразования, излишний объем оверсайза ощутимо аукается в стоимости.

    На наш взгляд, ситуация такова, что качественное пальто из соболя маленького размера сейчас лучше шить на заказ.

  • Спасибо, большое за ответ! Подскажите, пожалуйста тогда в спб где лучше сшить на заказ ?

  • Лена - хороший вариант, начните с нее.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.